Prignitz/Ruppiner spielten 1. Skatrunde

Die 1. Skatrunde im Fußballkreis Prignitz/Ruppin haben die Schiedsrichter und Funktionäre am Freitag, den 23.11. im Gasthof Lamprecht in Lindenberg gespielt. Die besten Karten hat Organisator Andre Ballast geteilt bekommen.

 

Die 2. Skatrunde findet am Sonnabend, den 19. Januar 2019 ab 15 Uhr in Nietwerder in der Gaststätte „Bei Locker“ statt.

Die 3. Skatrunde wird traditionell in der Gaststätte Fölsch in Gühlen-Glienicke gespielt. Termin: Sonntag, 10. Februar 2019 ab 11 Uhr.

Die Übersicht der 1. Runde:

1. Skatrunde Lindenberg, 23.11.2018
Name Verein R1 R2 Punkte Platz
Andre Ballast Union Neuruppin 888 1082 1970 1
Bertram Unger TuS Dabergotz 833 741 1574 2
Hans-Werner Betzien Lindower SV 927 551 1478 3
Ralf Bünger SV Garz-Hoppenrade 664 809 1473 4
Ingo Stolz Putlitzer SV 575 866 1441 5
Kristof Richard Gräbel Union Neuruppin 945 462 1407 6
Hans Sukrow MSV Neuruppin 384 1009 1393 7
Hans-Jürgen Menk SG Einheit Pritzwalk 726 399 1125 8
Mike Schläger Herzberger SV 748 283 1031 9
Silvio Rust SV Garz-Hoppenrade 320 618 938 10
Enrico Rust SV Giesensdorf 300 365 665 11
Elke Unger TuS Dabergotz 320 70 390 12

SR-Ansetzungen 4. Mai – 6. Mai

2. Bundesliga Nord Frauen: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

Hohen Neuendorf – SV Meppen       Sandra Stolz – Simone Jakob, Linda Webers

Oberliga Nord: Sonnabend, 5. Mai, 14 Uhr

Tennis Borussia – FC Hansa Rostock II       Sandra Stolz – Stefan Lüth, Max Mangold

Brandenburgliga: Sonnabend, 5. Mai, 15 Uhr

FSV Bernau – Stahl Brandenburg (Freitag, 19.30 Uhr)       Hannes Wilke – Maximilian Bauer, Philip Kublank

TuS Sachsenhausen – MSV Neuruppin       Tino Stein – Kay Seifarth, Nico Dreschkowski

„SR-Ansetzungen 4. Mai – 6. Mai“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 27. April – 29. April

Regionalliga Nord/Ost: Sonntag, 29. April, 13.30 Uhr

FC Neugersdorf – Chemie Leipzig       Rasmus Jessen – Felix Burghardt, Andy Stolz

Oberliga Süd: Freitag, 27. April, 18.30 Uhr

FSV Barleben – SG Union Sandersdorf       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Miriam Schweinefuß

Brandenburgliga: Freitag, 27. April, 19.30 Uhr

MSV Neuruppin – FSV Bernau       Dietmar Tackmann – Marco Semrau, Andreas Schug

„SR-Ansetzungen 27. April – 29. April“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 18. April – 22. April

1. Bundesliga Frauen: Mittwoch, 18. April, 18.30 Uhr

1899 Hoffenheim – SGS Essen       Sandra Stolz – Olivia Depta, Davina Haupt

Oberliga Nord: Mittwoch, 18. April, 19.30 Uhr

Malchower SV – FC Mecklenburg Schwerin       Andy Stolz – Tobias Starost, Artwin Archut

Brandenburgliga: Mittwoch, 18. April, 19.30 Uhr

MSV Neuruppin – SV Falkensee       Max Mangold – Michael Nickusch, Cornelius Grigoleitis

„SR-Ansetzungen 18. April – 22. April“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 11. April – 15. April

Regionalliga Nord/Ost: Mittwoch, 11. April, 19 Uhr

BFC Dynamo – FC Oberlausitz Neugersdorf       Felix Burghardt – Andy Stolz, Sandra Stolz

Regionalliga A-Junioren: Sonnabend, 14. April, 11 Uhr

Tennis Borussia – SV Babelsberg 03       Andy Stolz – Sandra Stolz, Hannes Stein

Oberliga: Freitag, 13. April, 19.30 Uhr

Malchower SV – Tennis Borussia       Frank Heinze – Toni Bauer, Tobias Starost

Brandenburgliga: Sonnabend, 14. April, 15 Uhr

MSV Neuruppin – BSV Guben Nord       Toni Bauer – Jens Polzenhagen, Stefan Fleschner

„SR-Ansetzungen 11. April – 15. April“ weiterlesen