Kreispokal Wochenende

Werte Sportfreunde

Hier eine Übersicht mit allen Pokalspielen am kommenden Wochenende.

F-Junioren 1:4 Viertelfinale, Sonnabend, 17. November, 10 Uhr

FSV Veritas Wittenberge/Breese – SpG Berger SV/Putlitzer SV

SG Blau-Weiß Pessin – SG Eintracht Friesack

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – MTV Freyenstein (10.30 Uhr)

FK Hansa Wittstock II – Blau-Weiß Walsleben (23. März 2019, 10 Uhr)

Termine: Halbfinale 21.-23. März 2019, Finale Mittwoch, 1. Mai 2019

 

F-Junioren 1:6 Viertelfinale, Sonnabend, 17. November, 10 Uhr

SV Blau-Weiß Dannenwalde – SV 90 Fehrbellin (Freitag, 17 Uhr)

SSV Einheit Perleberg – Meyenburger SV II (Freitag, 17 Uhr)

SG Cumlosen/BSV Wittenberge I – SV Eiche 05 Weisen

SV Schwarz-Rot Neustadt – FK Hansa Wittstock I

Termine: Halbfinale 21.-23. März 2019, Finale Mittwoch, 1. Mai 2019

 

C-Junioren (verkleinertes Großfeld) Vorrunde, Sonnabend, 17. November, 10 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – Berger SV

SV 90 Fehrbellin – FK Hansa Wittstock (13 Uhr)

Termine: Viertelfinale 15.-17. März 2019, Halbfinale 12.-14. April 2019, Finale Mittwoch, 1. Mai 2019

 

Frauen Vorrunde, Sonntag, 18. November, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Zernitzer SV (Sonnabend, 12.45 Uhr)

FSV Veritas Wittenberge/Breese – SG Aufbau Stepenitz

FSV Havelberg – PSV Röbel-Müritz (13 Uhr)

Termine: Viertelfinale 8.-10. März 2019, Halbfinale 14.-16. Juni 2019, Finale 5. Juli 2019

 

Unterer Kreispokal Viertelfinale Herren, Sonntag, 18. November, 13 Uhr

SV Eiche Weisen II – FSV Heiligengrabe (in Cumlosen)

SV Schwarz-Rot Neustadt II – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin

SV Demerthin – TSV Uenze

FC Dossow 01 – Pritzwalker FHV II

Termine: Halbfinale Mittwoch, 1. Mai 2019, Finale Freitag, 21. Juni 2019

 

Oberer Kreispokal Viertelfinale Herren, Sonntag, 18. November, 13 Uhr

SV 90 Fehrbellin – SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde

Pankower SV Rot-Weiß – Langener SV

SV Eiche 05 Weisen – SV Union Neuruppin

SV Blumenthal/Grabow – FSV Veritas Wittenberge/Breese

Termine: Halbfinale Mittwoch, 1. Mai, Finale Freitag, 28. Juni 2019

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin

Mecklenburgerinnen gewinnen Kreismeistertitel

Der PSV Röbel-Müritz hat den Hallenkreismeistertitel der Frauen gewonnen. In Havelberg siegten sie mit 3:0 im Finale gegen den SSV Einheit Perleberg.

Die Ergebnisse im Anhang:

Spielplan_Frauen_Havelberg_2017_2018

Im Laufe des Turniers wurde das Viertelfinale im Kreispokal der Frauen gezogen.

Frauen-Kreismeisterschaft Prignitz-Ruppin

Losfee Angelina Brendike und Ziehungsleiter Ralf Bünger vom Fussballkreis.

Die Paarungen, die am 3. und 4. März ausgetragen werden:

Zernitzer SV – SSV Einheit Perleberg

SG Einheit Pritzwalk – Sieger FSV Veritas Wittenberge/Rot-Weiß Gülitz

FSV Havelberg – SG Aufbau Stepenitz

PSV Röbel-Müritz – MSV 1919 Neuruppin

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin

Pokalendspiel der Frauen findet statt!

Werte Sportfreunde

Entgegen allen Gerüchten, findet die zentrale Ehrungsveranstaltung und das Kreispokalfinale der Frauen zwischen FSV Veritas Wittenberge/Breese und SSV Einheit Perleberg heute Abend statt. Der Platz in Langen ist in einem Top Zustand und kann bespielt werden. Der Regen lässt nach und zur Not kann von einem großen überdachten Biergarten aus das Spiel verfolgt werden.

Um diese beiden Pokale werden die Damen heute Abend kämpfen.  Wir wünschen beiden Teams viel Erfolg und ein torreiches Spiel.