Kreisligist fordert Weisen

Die A-Junioren vom SV Eiche 05 Weisen gewannen die Futsal-Endrunde in Kyritz. Der Spielplan wollte es so, dass im letzten Turnierspiel die Entscheidung fällt. Der Brandenburgligist SV Eiche 05 Weisen musste gewinnen gegen den Kreisligisten FSV Veritas Wittenberge. Dem FSV Veritas Wittenberge hätte ein Unentschieden zur Kreismeisterschaft gereicht.

Als bester Torhüter wurde Jörn Eilmes (links im Bild) vom SV Blumenthal/Grabow gewählt und ausgezeichnet. Die meisten Tore erzielte Marten Blüthmann vom Vizemeister Wittenberge. Er traf 8 mal.

Die Ergebnisse:

Wusterhausen – Weisen 1:1, Zaatzke – Wittenberge 3:0, Kyritz – Blumenthal 1:0, Fehrbellin – Wusterhausen 3:1, Weisen – Zaatzke 1:0, Wittenberge – Kyritz 3:1, Blumenthal – Fehrbellin 0:0, Wusterhausen – Zaatzke 0:3, Kyritz – Weisen 0:0, Fehrbellin – Wittenberge 0:2, Blumenthal – Wusterhausen 1:1, Zaatzke – Kyritz 0:1, Weisen – Fehrbellin 4:2, Wittenberge – Blumenthal 2:2, Wusterhausen – Kyritz 0:5, Fehrbellin – Zaatzke 1:1, Blumenthal – Weisen 0:5, Wittenberge – Wusterhausen 5:0, Kyritz – Fehrbellin 2:1, Zaatzke – Blumenthal 0:2, Weisen – Wittenberge 2:1

Endstand                                  ⇥Tore    Punkte

1.  SV Eiche 05 Weisen                ⇥17:3        16

2.  FSV Veritas Wittenberge    ⇥18:5        13

3.  SV Rot-Weiß Kyritz                  ⇥10:5        11

4.  SV Blumenthal/Grabow         ⇥6:9           7

5.  SV 90 Fehrbellin                        ⇥7:9           5

6.  BSV Schwarz-Weiß Zaatzke ⇥4:10       4

7.  FC Blau-Weiß Wusterhausen⇥1:22       1

 

 

Die ersten Titel sind vergeben – F-Junioren ermitteln Futsalmeister

Die F-1:4-Junioren vom BSV Schwarz-Weiß Zaatzke haben den ersten Titel der Saison 2019/2020 im Fußballkreis geholt.

Als bester Torschütze wurde Cody Winkler von Schwarz-Weiß Zaatzke (rechts im Bild) geehrt. Er erzielte 7 Tore. Als bester Torwart wurde Robin Heinrich vom SV Eiche 05 Weisen gewählt.

MSV Neuruppin II MSV Neuruppin I 0 : 1
Schwarz-Weiß Zaatzke SV Eiche 05 Weisen 5 : 0
Schwarz-Rot Neustadt SV Victoria Breddin 1 : 0
MSV Neuruppin II Schwarz-Weiß Zaatzke 1 : 4
MSV Neuruppin I Schwarz-Rot Neustadt 4 : 0
SV Eiche 05 Weisen SV Victoria Breddin 0 : 1
Schwarz-Rot Neustadt MSV Neuruppin II 0 : 2
MSV Neuruppin I SV Eiche 05 Weisen 4 : 0
SV Victoria Breddin  Schwarz-Weiß Zaatzke 0 : 4
MSV Neuruppin II SV Eiche 05 Weisen 3 : 0
SV Victoria Breddin MSV Neuruppin I 1 : 4
Schwarz-Weiß Zaatzke Schwarz-Rot Neustadt 3 : 1
SV Victoria Breddin MSV Neuruppin II 2 : 5
MSV Neuruppin I Schwarz-Weiß Zaatzke 0 : 0
SV Eiche 05 Weisen Schwarz-Rot Neustadt 2 : 1
Abschlusstabelle Spiele Pkt. Tore
1. BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 5 13 16 : 2
2. MSV Neuruppin I 5 13 13 : 1
3. MSV Neuruppin II 5 9 11 : 7
4. SV Schwarz-Rot Neustadt 5 3 3 : 11
5. SV Victoria Breddin 5 3 4 : 14
6. SV Eiche 05 Weisen 5 3 2 : 14

 

F-1:6-Junioren

Soraya Michael vom SV 90 Fehrbellin ist von den Mannschaften als beste(r) Torhüter(in) gewählt worden. Die meisten Tore erzielte Simon Dürschmidt vom Meister FC Blau-Weiß Wusterhausen. Sieben Mal traf er in fünf Spielen.

 

 

 

Die Spieler und Trainer vom Futsalmeister der F-1:6-Junioren FC Blau-Weiß Wusterhausen.

SV 90 Fehrbellin SG Sieversdorf 1 : 1
SSV Einheit Perleberg FC Blau-Weiß Wusterhausen I 0 : 3
SV Eiche 05 Weisen I FK Hansa Wittstock I 1 : 2
SV 90 Fehrbellin SSV Einheit Perleberg 0 : 2
SG Sieversdorf SV Eiche 05 Weisen I 1 : 0
FC Blau-Weiß Wusterhausen I FK Hansa Wittstock I 2 : 0
SV Eiche 05 Weisen I SV 90 Fehrbellin 0 : 0
SG Sieversdorf FC Blau-Weiß Wusterhausen I 1 : 2
FK Hansa Wittstock I SSV Einheit Perleberg 1 : 0
SV 90 Fehrbellin FC Blau-Weiß Wusterhausen I 1 : 1
FK Hansa Wittstock I SG Sieversdorf 1 : 2
SSV Einheit Perleberg SV Eiche 05 Weisen I 0 : 1
FK Hansa Wittstock I SV 90 Fehrbellin 2 : 0
SG Sieversdorf SSV Einheit Perleberg 1 : 0
FC Blau-Weiß Wusterhausen I SV Eiche 05 Weisen I 5 : 0
Abschlusstabelle Spiele Pkt. Tore
1. FC Blau-Weiß Wusterhausen I 5 13 13 : 2
2. SG Sieversdorf 5 10 6 : 4
3. FK Hansa Wittstock I 5 9 6 : 5
4. SV Eiche 05 Weisen I 5 4 2 : 8
5. SSV Einheit Perleberg 5 3 2 : 6
6. SV 90 Fehrbellin 5 3 2 : 6

 

 

Ergebnisse Vorrunden C- und F-Junioren

C-Junioren Vorrunde Staffel A

FC Wusterhausen – SV Blumenthal⇥2:1, SR Neustadt – Blau-Weiß Walsleben⇥3:0, TSV Wustrau – Eintracht Friesack⇥4:2, Rot-Weiß Kyritz – FC Wusterhausen⇥5:0, SV Blumenthal – Schwarz-Rot Neustadt⇥0:6, Blau-Weiß Walsleben -TSV Wustrau⇥0:2, Eintracht Friesack – Rot-Weiß Kyritz⇥1:3, FC Wusterhausen – Schwarz-Rot Neustadt⇥0:4, TSV Wustrau – SV Blumenthal⇥3:0, Rot-Weiß Kyritz – Blau-Weiß Walsleben⇥3:1, Eintracht Friesack – FC Wusterhausen⇥2:0, Schwarz-Rot Neustadt – TSV Wustrau⇥5:0, SV Blumenthal – Rot-Weiß Kyritz⇥1:1, Blau-Weiß Walsleben – Eintracht Friesack⇥1:1, FC Wusterhausen – TSV Wustrau⇥1:4, Rot-Weiß Kyritz – Schwarz-Rot Neustadt⇥0:4, Eintracht Friesack – SV Blumenthal⇥1:0, Blau-Weiß Walsleben – FC Wusterhausen⇥1:0, TSV Wustrau – Rot-Weiß Kyritz⇥0:2, Schwarz-Rot Neustadt – Eintracht Friesack⇥2:1, SV Blumenthal – Blau-Weiß Walsleben⇥0:1

  1.  SV Schwarz-Rot Neustadt      ⇥6  0  0    24:1        18
  2.  SV Rot-Weiß Kyritz                     ⇥4  1  1       14:7        13
  3.  TSV Wustrau                                 ⇥4  0  2      13:10     12
  4.  SG Eintracht Friesack               ⇥2  1  3         8:10       7
  5.  SV Blau-Weiß Walsleben         ⇥2  1  3        4:9          7
  6.  FC Blau-Weiß Wusterhausen⇥1  0  5        3:17        3
  7. SV Blumenthal/Grabow            ⇥0  1  5        2:14         1

C-Junioren Vorrunde Staffel B

SC Hertha Karstädt – Berger SV⇥4:0, Veritas Wittenberge – MTV Freyenstein⇥0:1, Blau-Weiß Dannenwalde – Hansa Wittstock⇥0:4, SV 90 Fehrbellin – SC Hertha Karstädt⇥0:3, Berger SV – FSV Veritas Wittenberge⇥1:1, MTV Freyenstein – Blau-Weiß Dannenwalde⇥2:4, Hansa Wittstock – SV 90 Fehrbellin⇥2:0, SC Hertha Karstädt – Veritas Wittenberge⇥3:0, Blau-Weiß Dannenwalde – Berger SV⇥1:0, SV 90 Fehrbellin – MTV Freyenstein⇥0:0, Hansa Wittstock – SC Hertha Karstädt⇥0:1, Veritas Wittenberge – Blau-Weiß Dannenwalde⇥3:0, Berger SV – SV 90 Fehrbellin⇥0:0, MTV Freyenstein – Hansa Wittstock⇥0:1, SC Hertha Karstädt – Blau-Weiß Dannenwalde⇥3:0, SV 90 Fehrbellin – Veritas Wittenberge⇥2:1, Hansa Wittstock – Berger SV⇥2:0, MTV Freyenstein – SC Hertha Karstädt⇥0:3, Blau-Weiß Dannenwalde – SV 90 Fehrbellin⇥2:0, Veritas Wittenberge – Hansa Wittstock⇥0:2, Berger SV – MTV Freyenstein⇥3:0

  1.  SC Hertha Karstädt           ⇥6  0  0     17:0     18
  2.  FK Hansa Wittstock          ⇥5  0  1       11:1      15
  3.  Blau-Weiß Dannenwalde⇥3  0  3        7:12     9
  4.  Berger SV                               ⇥1  2  3         4:8       5
  5.  SV 90 Fehrbellin                  ⇥1  2  3         2:8       5
  6.  FSV Veritas Wittenberge⇥1  1  4         5:9       4
  7.  MTV Freyenstein                 ⇥1  1  4         3:11      4

Endrunde – 15. Dezember, 9.30 Uhr – Sport- und Kulturzentrum Kyritz

MSV Neuruppin, SV Eiche 05 Weisen, Pritzwalker FHV, SSV Einheit Perleberg, Schwarz-Rot Neustadt, Rot-Weiß Kyritz, SC Hertha Karstädt, FK Hansa Wittstock

                               

F-Junioren 1:6  Vorrunde Staffel A

SV Blumenthal/Grabow – SG Sieversdorf⇥1:2, Blau-Weiß Dannenwalde – FK Hansa Wittstock I⇥0:0, SG Sieversdorf – FC Wusterhausen I⇥0:3, FK Hansa Wittstock – SV Blumenthal/Grabow⇥3:1, FC Wusterhausen I – Blau-Weiß Dannenwalde⇥8:0, SG Sieversdorf – FK Hansa Wittstock I⇥3:0, FC Wusterhausen I – SV Blumenthal/Grabow⇥8:0, Blau-Weiß Dannenwalde – SG Sieversdorf⇥0:5, FK Hansa Wittstock – FC Wusterhausen I⇥0:5, SV Blumenthal/Grabow – Blau-Weiß Dannenwalde⇥1:1

  1. FC Wusterhausen I            ⇥4  0  0    24:0      12
  2. SG Sieversdorf                     ⇥3  0  1     10:4        9
  3.  FK Hansa Wittstock I        ⇥1  1  2        3:9        4
  4. Blau-Weiß Dannenwalde⇥0  2  2         1:14      2
  5. SV Blumenthal/Grabow  ⇥0  1  3         3:14      1

F-Junioren 1:6  Vorrunde Staffel B

SV 90 Fehrbellin – Berger SV⇥2:0, SV Eiche 05 Weisen I – Einheit Perleberg⇥2:1, Berger SV – SC Hertha Karstädt⇥3:0, Einheit Perleberg – SV 90 Fehrbellin⇥2:2, SC Hertha Karstädt – SV Eiche 05 Weisen I⇥2:1, Berger SV – Einheit Perleberg⇥0:3, SC Hertha Karstädt – SV 90 Fehrbellin⇥0:3, SV Eiche 05 Weisen I – Berger SV⇥8:1, Einheit Perleberg – SC Hertha Karstädt⇥4:0, SV 90 Fehrbellin – SV Eiche 05 Weisen I⇥0:2

  1. SV Eiche 05 Weisen I ⇥3  0  1     13:4        9
  2. SSV Einheit Perleberg⇥2  1  1     10:4        7
  3. SV 90 Fehrbellin           ⇥2  1   1       7:4         7
  4. Berger SV                         ⇥1  0  3      4:13       3
  5. SC Hertha Karstädt     ⇥1  0  3       2:11        3

Endrunde – 1. Dezember, 14 Uhr – Sport- und Kulturzentrum Kyritz

FC Wusterhausen I, SG Sieversdorf, FK Hansa Wittstock I, SV Eiche 05 Weisen I, SSV Einheit Perleberg, SV 90 Fehrbellin

 

F-Junioren 1:4  Vorrunde Staffel A

MSV Neuruppin II – SV Eiche 05 Weisen⇥0:2, BoxSV Wittenberge – SV Protzen⇥1:1, FC  Wusterhausen II – Schwarz-Weiß Zaatzke⇥0:6, MSV Neuruppin II – BoxSV Wittenberge⇥5:2, SV Eiche 05 Weisen – FC Wusterhausen II⇥0:0, SV Protzen – Schwarz-Weiß Zaatzke⇥0:4, FC Wusterhausen II – MSV Neuruppin II⇥0:5, SV Eiche 05 Weisen – SV Protzen⇥1:0, Schwarz-Weiß Zaatzke – BoxSV Wittenberge⇥3:1, MSV Neuruppin II – SV Protzen⇥5:0, Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Eiche 05 Weisen⇥0:0, BoxSV Wittenberge – FC Wusterhausen II⇥1:0, Schwarz-Weiß Zaatzke – MSV Neuruppin II⇥2:1, SV Eiche 05 Weisen – BoxSV Wittenberge⇥3:1, SV Protzen – FC Wusterhausen II⇥0:1

  1. BSV Schwarz-Weiß Zaatzke     ⇥4  1  0    15:2       13
  2. SV Eiche 05 Weisen                     ⇥3  2  0      6:1        11
  3. MSV Neuruppin II                           ⇥3  0  2    16:6        9
  4. BoxSV Wittenberge                      ⇥1   1  3      6:12       4
  5. FC Blau-Weiß Wusterhausen II⇥1   1  3       1:12       4
  6. SV Protzen                                         ⇥0  1  4       1:12        1

F-Junioren 1:4  Vorrunde Staffel B

MSV Neuruppin I – Schwarz-Rot Neustadt⇥2:0, FK Hansa Wittstock II – SV Victoria Breddin⇥0:1, MSV Neuruppin I – FK Hansa Wittstock II⇥2:0, Schwarz-Rot Neustadt – SV Victoria Breddin⇥4:2, SV Victoria Breddin – MSV Neuruppin I⇥0:3, FK Hansa Wittstock II – Schwarz-Rot Neustadt⇥1:3, Schwarz-Rot Neustadt – MSV Neuruppin I⇥0:2, SV Victoria Breddin – FK Hansa Wittstock II⇥1:2, FK Hansa Wittstock II – MSV Neuruppin I⇥0:6, SV Victoria Breddin – Schwarz-Rot Neustadt⇥1:4, MSV Neuruppin I – SV Victoria Breddin⇥2:2, Schwarz-Rot Neustadt – FK Hansa Wittstock II⇥3:0

  1. MSV Neuruppin I                    ⇥5  1  0     17:2        16
  2. SV Schwarz-Rot Neustadt⇥4  0 2     14:8        12
  3. SV Victoria Breddin               ⇥1  1  4        7:15        4
  4. FK Hansa Wittstock II          ⇥1  0 5        3:16        3

Endrunde – Sonntag, 1. Dezember, 9.30 Uhr – Sport- und Kulturzentrum Kyritz

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke, SV Eiche 05 Weisen, MSV Neuruppin II, MSV Neuruppin I, SV Schwarz-Rot Neustadt, SV Victoria Breddin

Futsal 2019/2020 Junioren

Hallo Sportfreunde

Im Anhang die 4. aktualisierte Staffeleinteilung zur Futsal-Hallenrunde 2019/2020 der Junioren.

Die Dunkelrot und Grün eingefärbten Mannschaften sind neu dazu gekommen. Dadurch haben sich einige Zeiten leicht geändert. Bitte den zuständigen Verantwortlichen bzw Trainern per Email weiterleiten oder anderweitig zukommen lassen.

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin

Im Anhang die Unterlagen zur Futsal-Hallenrunde 2019/2020 der Junioren.

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin

 

1. Futsal_Durchführungsbestimmungen_2019_2020

 

NEU-Stand 22.11.2019:

2.5. Staffeleinteilung_Termine_Spielorte_Futsal_2019_2020

 

3. Futsal_Regeln_Brandenburg_Version+2.0_011117

4. Mannschaftsliste_Hallenfussball

Weitere Änderung in der B/C-Junioren Staffel

Werte Sportfreunde

Der SV Union Neuruppin hat seine Landesklassenmannschaft der C-Junioren aus dem Spielbetrieb am 9. August beim FLB abgemeldet wegen Spielermangel.

Da sie aber sehr viele B-Juniorenspieler im Verein haben, werden sie als SV Union Neuruppin B II/C Mannschaft bei uns im Kreis spielen und die C-Juniorenspieler aus der Landesklassenmannschaft mit einsetzen.

Im Anhang der aktualisierte Spielplan. Union hat die freie Schlüsselzahl sechs bekommen und spielt am 1. Spieltag in Neustadt. Ich bitte euch darum, den neuen Spielplan an die Verantwortlichen weiter zuleiten und diese möchten das in ihren Terminplan einarbeiten.

Danke.

B-C-Junioren_3

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
1. Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin