Futsal-Vorrunden D- und E-Junioren

Werte Sportfreunde

Die Ergebnisse der Vorrundenstaffeln der D- und E-Junioren zur Futsal-Kreismeisterschaft 19/20. Die fett markierten Mannschaften haben sich für die Endrunden am Sonntag, den 12. Januar im Sport- und Kulturzentrum Kyritz qualifiziert. Die E-Junioren beginnen um 9.30 Uhr und die D-Junioren spielen ab 14 Uhr ihren Meister aus.

Für die FLB-Meisterschaftsvorrunden qualifizieren sich bei den E-Junioren der Meister und der Vizemeister, bei den D-Junioren nur der Meister. Gespielt wird am Sonnabend, den 18. Januar 2020 in der Rolandhalle Perleberg, Karl-Liebknecht-Straße 14, 19348 Perleberg. Das D-Junioren Turnier beginnt um 9.30 Uhr, die E-Junioren spielen um 14.30 Uhr.

D-Junioren Vorrunde

Staffel A – Der SV Victoria Breddin ist zum Turnier nicht angetreten. Alle Breddiner Spiele wurden mit 2:0 Toren und 3 Punkten für den jeweiligen Gegner gewertet.

MSV Neuruppin I SV Victoria Breddin 2 : 0
Rot-Weiß Kyritz II SpG Gransee/Lindow II 1 : 2
FK Hansa Wittstock I Schwarz-Rot Neustadt 0 : 2
MSV Neuruppin I Rot-Weiß Kyritz II 16 : 0
SV Victoria Breddin FK Hansa Wittstock I 0 : 2
SpG Gransee/Lindow II Schwarz-Rot Neustadt 0 : 1
FK Hansa Wittstock I MSV Neuruppin I 0 : 4
SV Victoria Breddin SpG Gransee/Lindow II 0 : 2
Schwarz-Rot Neustadt Rot-Weiß Kyritz II 10 : 0
MSV Neuruppin I SpG Gransee/Lindow II 2 : 0
Schwarz-Rot Neustadt SV Victoria Breddin 2 : 0
Rot-Weiß Kyritz II FK Hansa Wittstock I 0 : 1
Schwarz-Rot Neustadt MSV Neuruppin I 1 : 3
SV Victoria Breddin Rot-Weiß Kyritz II 0 : 2
SpG Gransee/Lindow II FK Hansa Wittstock I 0 : 2
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. MSV Neuruppin I 5 15 27 : 1
2. Schwarz-Rot Neustadt 5 12 16 : 3
3. FK Hansa Wittstock I 5 9 5 : 6
4. SpG Gransee/Lindow II 5 6 4 : 6
5. Rot-Weiß Kyritz II 5 3 3 : 29
6. SV Victoria Breddin 5 0 0 : 10

Staffel B

Pritzwalker FHV SV Union Neuruppin 1 : 0
MSV Neuruppin II SV Blumenthal/Grabow 4 : 0
TSV Wustrau Rot-Weiß Kyritz I 1 : 2
Pritzwalker FHV MSV Neuruppin II 1 : 1
SV Union Neuruppin TSV Wustrau 0 : 2
SV Blumenthal/Grabow Rot-Weiß Kyritz I 0 : 3
TSV Wustrau Pritzwalker FHV 0 : 4
SV Union Neuruppin SV Blumenthal/Grabow 0 : 0
Rot-Weiß Kyritz I MSV Neuruppin II 1 : 3
Pritzwalker FHV SV Blumenthal/Grabow 5 : 0
Rot-Weiß Kyritz I SV Union Neuruppin 2 : 0
MSV Neuruppin II TSV Wustrau 9 : 1
Rot-Weiß Kyritz I Pritzwalker FHV 1 : 0
SV Union Neuruppin MSV Neuruppin II 1 : 4
SV Blumenthal/Grabow TSV Wustrau 0 : 2
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. MSV Neuruppin II 5 13 21 : 4
2. Rot-Weiß Kyritz I 5 12 9 : 4
3. Pritzwalker FHV 5 10 11 : 2
4. TSV Wustrau 5 6 6 : 15
5. SV Union Neuruppin 5 1 1 : 9
6. SV Blumenthal/Grabow 5 1 0 : 14

Staffel C

SSV Einheit Perleberg I SSV Einheit Perleberg II 9 : 0
SC Hertha Karstädt SV 90 Fehrbellin 2 : 0
FSV Veritas Wittenberge SV Eiche 05 Weisen 0 : 3
SSV Einheit Perleberg I SC Hertha Karstädt 4 : 0
SSV Einheit Perleberg II FSV Veritas Wittenberge 0 : 4
SV 90 Fehrbellin SV Eiche 05 Weisen 0 : 2
FSV Veritas Wittenberge SSV Einheit Perleberg I 0 : 2
SSV Einheit Perleberg II SV 90 Fehrbellin 1 : 2
SV Eiche 05 Weisen SC Hertha Karstädt 0 : 2
SSV Einheit Perleberg I SV 90 Fehrbellin 5 : 1
SV Eiche 05 Weisen SSV Einheit Perleberg II 1 : 0
SC Hertha Karstädt FSV Veritas Wittenberge 0 : 2
SV Eiche 05 Weisen SSV Einheit Perleberg I 1 : 2
SSV Einheit Perleberg II SC Hertha Karstädt 0 : 3
SV 90 Fehrbellin FSV Veritas Wittenberge 0 : 0
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. SSV Einheit Perleberg I 5 15 22 : 2
2. SV Eiche 05 Weisen 5 9 7 : 4
3. SC Hertha Karstädt 5 9 7 : 6
4. FSV Veritas Wittenberge 5 7 6 : 5
5. SV 90 Fehrbellin 5 4 3 : 10
6. SSV Einheit Perleberg II 5 0 1 : 19

E-Junioren Vorrunde

Staffel A

MSV Neuruppin II MSV Neuruppin III 1 : 2
Blau-Weiß Walsleben SpG SV Protzen II/TuS Dabergotz 0 : 0
SG Eintracht Friesack I FK Hansa Wittstock I 0 : 5
MSV Neuruppin II Blau-Weiß Walsleben 4 : 1
MSV Neuruppin III SG Eintracht Friesack I 0 : 3
SpG SV Protzen II/TuS Dabergotz FK Hansa Wittstock I 0 : 8
SG Eintracht Friesack I MSV Neuruppin II 1 : 2
MSV Neuruppin III SpG SV Protzen II/TuS Dabergotz 4 : 0
FK Hansa Wittstock I Blau-Weiß Walsleben 2 : 0
MSV Neuruppin II SpG SV Protzen II/TuS Dabergotz 1 : 1
FK Hansa Wittstock I MSV Neuruppin III 3 : 0
Blau-Weiß Walsleben SG Eintracht Friesack I 0 : 0
FK Hansa Wittstock I MSV Neuruppin II 7 : 0
MSV Neuruppin III Blau-Weiß Walsleben 4 : 0
SpG SV Protzen II/TuS Dabergotz SG Eintracht Friesack I 0 : 1
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. FK Hansa Wittstock I 5 15 25 : 0
2. MSV Neuruppin III 5 9 10 : 7
3. SG Eintracht Friesack I 5 7 5 : 7
4. MSV Neuruppin II 5 7 8 : 12
5. Blau-Weiß Walsleben 5 2 1 : 10
6. SpG SV Protzen II/TuS Dabergotz 5 2 1 : 14

Staffel B

MSV Neuruppin I FC Wusterhausen 2 : 1
Rot-Weiß Kyritz SG Eintracht Friesack II 1 : 1
Blau-Weiß Dannenwalde II SV Protzen 0 : 4
MSV Neuruppin I Rot-Weiß Kyritz 6 : 1
FC Wusterhausen Blau-Weiß Dannenwalde II 2 : 0
SG Eintracht Friesack II SV Protzen 0 : 5
Blau-Weiß Dannenwalde II MSV Neuruppin I 0 : 7
FC Wusterhausen SG Eintracht Friesack II 2 : 0
SV Protzen Rot-Weiß Kyritz 1 : 1
MSV Neuruppin I SG Eintracht Friesack II 6 : 0
SV Protzen FC Wusterhausen 2 : 2
Rot-Weiß Kyritz Blau-Weiß Dannenwalde II 5 : 1
SV Protzen MSV Neuruppin I 0 : 0
FC Wusterhausen Rot-Weiß Kyritz 2 : 2
SG Eintracht Friesack II Blau-Weiß Dannenwalde II 0 : 1
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. MSV Neuruppin I 5 13 21 : 2
2. SV Protzen 5 9 12 : 3
3. FC Blau-Weiß Wusterhausen 5 8 9 : 6
4. Rot-Weiß Kyritz 5 6 10 : 11
5. Blau-Weiß Dannenwalde II 5 3 2 : 18
6. SG Eintracht Friesack II 5 1 1 : 15

Staffel C

Blau-Weiß Dannenwalde I Schwarz-Weiß Zaatzke 5 : 0
MTV Freyenstein FK Hansa Wittstock II 1 : 1
SV Blumenthal/Grabow Schwarz-Rot Neustadt I 0 : 3
Blau-Weiß Dannenwalde I MTV Freyenstein 3 : 0
Schwarz-Weiß Zaatzke SV Blumenthal/Grabow 0 : 1
FK Hansa Wittstock II Schwarz-Rot Neustadt I 0 : 5
SV Blumenthal/Grabow Blau-Weiß Dannenwalde I 1 : 0
Schwarz-Weiß Zaatzke FK Hansa Wittstock II 0 : 2
Schwarz-Rot Neustadt I MTV Freyenstein 2 : 0
Blau-Weiß Dannenwalde I FK Hansa Wittstock II 7 : 0
Schwarz-Rot Neustadt I Schwarz-Weiß Zaatzke 2 : 0
MTV Freyenstein SV Blumenthal/Grabow 1 : 4
Schwarz-Rot Neustadt I Blau-Weiß Dannenwalde I 0 : 0
Schwarz-Weiß Zaatzke MTV Freyenstein 3 : 5
FK Hansa Wittstock II SV Blumenthal/Grabow 2 : 3
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. Schwarz-Rot Neustadt I 5 13 12 : 0
2. SV Blumenthal/Grabow 5 12 9 : 6
3. Blau-Weiß Dannenwalde I 5 10 15 : 1
4. MTV Freyenstein 5 4 7 : 13
5. FK Hansa Wittstock II 5 4 5 : 16
6. Schwarz-Weiß Zaatzke 5 0 3 : 15

Staffel D

SSV Einheit Perleberg I Berger SV 5 : 0
SC Hertha Karstädt II Putlitzer SV 2 : 0
SV Eiche 05 Weisen II Pankower SV 0 : 1
SSV Einheit Perleberg I SC Hertha Karstädt II 0 : 0
Berger SV SV Eiche 05 Weisen II 0 : 0
Putlitzer SV Pankower SV 0 : 2
SV Eiche 05 Weisen II SSV Einheit Perleberg I 0 : 5
Berger SV Putlitzer SV 1 : 2
Pankower SV SC Hertha Karstädt II 0 : 3
SSV Einheit Perleberg I Putlitzer SV 6 : 0
Pankower SV Berger SV 1 : 1
SC Hertha Karstädt II SV Eiche 05 Weisen II 1 : 0
Pankower SV SSV Einheit Perleberg I 0 : 7
Berger SV SC Hertha Karstädt II 1 : 4
Putlitzer SV SV Eiche 05 Weisen II 3 : 0
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. SSV Einheit Perleberg I 5 13 23 : 0
2. SC Hertha Karstädt II 5 13 10 : 1
3. Pankower SV 5 7 4 : 11
4. Putlitzer SV 5 6 5 : 11
5. Berger SV 5 2 3 : 12
6. SV Eiche 05 Weisen II 5 1 0 : 10

Staffel E – Der SV Schwarz-Rot Neustadt II hat die Teilnahme zum Turnier am Vortag abgesagt. Alle Neustädter Spiele wurden mit 2:0 Toren und 3 Punkten für den jeweiligen Gegner gewertet.

SC Hertha Karstädt I SSV Einheit Perleberg II 1 : 1
FSV Veritas Wittenberge Pritzwalker FHV 0 : 2
Schwarz-Rot Neustadt II SV Eiche 05 Weisen I 0 : 2
SC Hertha Karstädt I FSV Veritas Wittenberge 4 : 1
SSV Einheit Perleberg II Schwarz-Rot Neustadt II 2 : 0
Pritzwalker FHV SV Eiche 05 Weisen I 0 : 4
Schwarz-Rot Neustadt II SC Hertha Karstädt I 0 : 2
SSV Einheit Perleberg II Pritzwalker FHV 1 : 1
SV Eiche 05 Weisen I FSV Veritas Wittenberge 3 : 0
SC Hertha Karstädt I Pritzwalker FHV 0 : 0
SV Eiche 05 Weisen I SSV Einheit Perleberg II 3 : 1
FSV Veritas Wittenberge Schwarz-Rot Neustadt II 2 : 0
SV Eiche 05 Weisen I SC Hertha Karstädt I 1 : 0
SSV Einheit Perleberg II FSV Veritas Wittenberge 5 : 1
Pritzwalker FHV Schwarz-Rot Neustadt II 2 : 0
Abschlusstabelle Spiele Punkte Tore
1. SV Eiche 05 Weisen I 5 15 13 : 1
2. SSV Einheit Perleberg II 5 8 10 : 6
3. SC Hertha Karstädt I 5 8 7 : 3
4. Pritzwalker FHV 5 8 5 : 5
5. FSV Veritas Wittenberge 5 3 4 : 14
6. Schwarz-Rot Neustadt II 5 0 0 : 10