Aktuelle Übersicht – Pokalansetzungen

Werte Sportfreunde

Die aktualisierte Übersicht aller Kreispokalansetzungen von Herren bis F-Junioren.

Stand: 14.04.2019

Herren – Oberer Kreispokal – Halbfinale / Finale – Freitag, 28. Juni, 19 Uhr

Mittwoch, 1. Mai, 14 Uhr

Langener SV 02 (Kreisoberliga) – SV Union Neuruppin (Landesklasse)

Mittwoch, 1. Mai, 16 Uhr

SV 90 Fehrbellin (Kreisliga) – SV Blumenthal/Grabow (Kreisoberliga)

 

Herren – Unterer Kreispokal – Halbfinale / Finale – Freitag, 21. Juni, 19 Uhr

Mittwoch, 1. Mai, 14 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt II (Kreisklasse) – Pritzwalker FHV II (Kreisklasse)

SV Eiche 05 Weisen II (Kreisklasse) – SV Demerthin (Kreisliga)

Alt-Herren Ü35 – Kreispokal – Halbfinale – Donnerstag, 18. April, 18.00 Uhr

SV Garz-Hoppenrade – SV Eiche 05 Weisen

Alt-Herren Ü35- Kreispokal – Finale – Freitag, 7. Juni, 18.30 Uhr

Spielort noch offen

SV Union Neuruppin – Sieger SV Garz-Hoppenrade/SV Eiche 05 Weisen

 

Alt-Senioren Ü50 – Kreispokal – Finale – Freitag, 31. Mai, 19.00 Uhr

Sportplatz Darritz (SV Blau-Weiß Walsleben)

SV Handwerk Wittstock – MSV 1919 Neuruppin

 

Frauen – Kreispokal – Viertelfinale – Sonntag, 5. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SG Einheit Pritzwalk

FSV Veritas Wittenberge – SSV Einheit Perleberg

Herzberger SV – SV Garz-Hoppenrade (11.30 Uhr)

PSV Röbel-Müritz – Rot-Weiß Gülitz (14 Uhr)

 

A-Junioren – Kreispokal – Finale 1. oder 2. Juni – Spielort noch offen

SpG Pankower SV/RW Gülitz – SpG RW Kyritz/SR Neustadt II

 

B-Junioren – Kreispokal – Halbfinale – Dienstag, 30. April, 18 Uhr

Pritzwalker FHV – FSV Veritas Wittenberge/Breese (9)

 

B-Junioren – Kreispokal – Finale 1. oder 2. Juni – Spielort noch offen

SpG Pankower SV/RW Gülitz – Sieger Pritzwalker FHV/FSV Veritas Wittenberge/Breese

 

C-Junioren – Kreispokal – Finale 1. oder 2. Juni – Spielort noch offen

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Union Neuruppin

 

C-Junioren – verkleinertes Großfeld – Kreispokal – Finale – Mittwoch, 1. Mai, 10 Uhr

Sportplatz Neustadt, Schulstrasse 8, 16845 Neustadt (Dosse)

FK Hansa Wittstock – SV Schwarz-Rot Neustadt

 

D-Junioren – Kreispokal – Finale – Mittwoch, 1. Mai, 12 Uhr

Sportplatz Neustadt, Schulstrasse 8, 16845 Neustadt (Dosse)

SpG Meyenburger SV/Putlitzer SV – SV Schwarz-Rot Neustadt

 

E-Junioren – Kreispokal – Halbfinale / Finale 15. oder 16. Juni

Mittwoch, 1. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin II – Sieger Rot-Weiß Kyritz/Meyenburger SV (28. April)

Sonntag, 19. Mai, 10 Uhr

SV 90 Fehrbellin – MSV Neuruppin III

 

F-Junioren 1:6 – Kreispokal – Finale – Mittwoch, 1. Mai, 11:15 Uhr

Sportplatz Fehrbellin, Am Sportplatz 1, 16833 Fehrbellin

SV Eiche 05 Weisen – Schwarz-Rot Neustadt/Blau-Weiß Dannenwalde

 

F-Junioren 1:4 – Kreispokal – Finale – Mittwoch, 1. Mai, 10 Uhr

Sportplatz Fehrbellin, Am Sportplatz 1, 16833 Fehrbellin

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – FK Hansa Wittstock II

 

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin