SR-Ansetzungen 4. Mai – 6. Mai

2. Bundesliga Nord Frauen: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

Hohen Neuendorf – SV Meppen       Sandra Stolz – Simone Jakob, Linda Webers

Oberliga Nord: Sonnabend, 5. Mai, 14 Uhr

Tennis Borussia – FC Hansa Rostock II       Sandra Stolz – Stefan Lüth, Max Mangold

Brandenburgliga: Sonnabend, 5. Mai, 15 Uhr

FSV Bernau – Stahl Brandenburg (Freitag, 19.30 Uhr)       Hannes Wilke – Maximilian Bauer, Philip Kublank

TuS Sachsenhausen – MSV Neuruppin       Tino Stein – Kay Seifarth, Nico Dreschkowski

Landesliga Frauen: Sonntag, 6. Mai, 13 Uhr

SG Sieversdorf – TSG Rot-Weiß Fredersdorf       Andre Schuler – Max Bartel, Lucas Bürger

Landesliga: Sonnabend. 5. Mai, 15 Uhr

Schwarz-Rot Neustadt – Blau-Weiß Petershagen (14 Uhr)       Anton Zaak – Guido Beussel, Kay Wiese

FSV Babelsberg 74 – TSV Chemie Premnitz       Andre Stolzenburg – Mike Schläger, Dirk Hannemann

Pritzwalker FHV – SV Zehdenick       Karsten Fettback – Torsten Felkel, SRA offen

Angermünder FC – FK Hansa Wittstock       Stefan Fleschner – Marcus Marschke, Niklas Wiese

Landesklasse: Sonnabend, 5. Mai, 15 Uhr

SG Lok Brandenburg – Teltower FV       Michael Path – Stephan Best, Andreas Puls

VfL Nauen – ESV Lok Potsdam       Steffen Kuligowski – Ronny Straach, Moritz Reer

Rot-Weiß Gülitz – Grün-Weiß Golm       Andre Schuler – Leon Kramp, Sebastian Albert

Falkenthaler Füchse – Blau-Weiß Gartz       Orlando Gernhard – Sandro Gernhard, Jürgen Klose

Fortuna Babelsberg – FSV Veritas Wittenberge       Michael Mette – Jan Basener, Dennis Walter

TSV Treuenbrietzen – Rot-Weiß Kyritz       Henri Pyritz – Franz-Peter Frey, Thomas Schneider

Potsdamer Kickers – Lindower SV       Jens Granat – Yannick Schulze, Carsten Manthey

SV Union Neuruppin – Meyenburger SV       Paul Heilmann – Lars Herold, Andreas Schmidt

Kreisoberliga: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

SV Union Neuruppin II – SV 90 Fehrbellin       Tim Gerstenberg – Kevin Fründt, Marvin Burkhardt

Stahl Wittstock – SV 69 Schönberg       Orlando Gernhard – René Bock, SRA offen

Putlitzer SV –  FC Wusterhausen       Andreas Lange – SRA offen, Emil Schulz

Zernitzer SV – Blau-Weiß Walsleben       Schiedsrichter aus Altmark Ost

Eintracht Alt Ruppin – Eiche Weisen       Uwe Freimuth – Douglas Kern, Darius Päch

SV Blumenthal/Grabow – SV Garz-Hoppenrade (15 Uhr)       Christian Reisinger – SRA offen

Schwarz-Weiß Zaatzke – Reckenziner SV (15 Uhr)       Stefan Schmidt – Hans-Jürgen Menk, Paull Meyer

 Kreisliga Ost: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

SV Victoria Breddin – TuS Wildberg       Roberto Heidrich

FK Hansa Wittstock II – SV Blau-Weiß Nackel       Wolfgang Schlag

Herzberger SV – SG Sieversdorf       SR aus Oberhavel/Barnim

MSV 1919 Neuruppin II – SG Linum       SR offen

TuS Dabergotz – TSV Wustrau       Andreas Dommer

SV Protzen – SV Dreetz (15 Uhr)       Sebastian Groth

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 5. Mai, 15 Uhr

1. SV Oberkrämer – Großwoltersdorf       Andreas Dommer – Michael Lockenvitz, Marvin Burkhardt

Kreisliga West: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

BoxSV Wittenberge – SV 1895 Sadenbeck       Roland Kelm

SV Buckow – SC Hertha Karstädt       Heino Klos

SV Blau-Weiß Lenzen – TSV Uenze       Andreas Puls

Meyenburger SV II – SVP Bad Wilsnack       Frank Spitzner

Groß-Pankower SV – SV Jahn Lanz       Tino Köppen

SSV Einheit Perleberg II – SV Rot Weiß Gerdshagen       Leon Kramp

SG Gumtow/Glöwen – SV Groß Buchholz       Silvio Rust

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin II – SV Prignitz Maulbeerwalde (12 Uhr)       SR offen

SV Blumenthal/Grabow II – Blau-Weiß Dannenwalde (13 Uhr)       Frank Fittkau

SV Schwarz-Rot Neustadt II – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       SR offen

FSV Heiligengrabe – MTV 1863 Freyenstein       Marco Siegmann

RSV Maulwürfe – FC Dossow (15 Uhr)       Norbert Schwermer

1. Kreisklasse West: Sonntag, 6. Mai, 14 Uhr

SG Aufbau Stepenitz – Pritzwalker FHV II       Bernd Knacke

Lindenberger SV – SV Rot-Weiß Gülitz II       Arian Mahnke

Berger SV – SV Dergenthin       Joachim Teichmann

SV Eiche Weisen II – SV Cumlosen       Bernd Kuhn

SKV Jännersdorf – SV Demerthin       Chris Krassowski

SG Einheit Pritzwalk – SV Garz-Hoppenrade II       Klaus Röseler

TUS Dallmin – FSV Veritas Wittenberge II        SR aus Westmecklenburg

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 6. Mai, 11 Uhr

SG Sieversdorf II – Zernitzer SV II       Joachim Plän

SV Stüdenitz – SV Protzen II (14 Uhr)       Dietmar Rose

FC Wusterhausen II – Schwarz-Weiß Zaatzke II (15 Uhr)       Thorsten Foltin

2. Kreisklasse West: Sonntag, 6. Mai, 12 Uhr

Putlitzer SV II – Groß-Pankower SV II       Enrico Rust

TSV Uenze II – SV Quitzöbel       Erich Klonowski

SV Blau-Weiß Giesensdorf – SV Demerthin II (14 Uhr)       Hermann Bock

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 6. Mai, 10 Uhr

Herzberger SV – SV Protzen       Carsten Grothe

SV Union Neuruppin – SV Eintracht Alt Ruppin       Dennis Roggelin

SV 90 Fehrbellin – MSV Neuruppin       Robert Erdmann

SG Langen/Lindow – SG Linum       Jürgen Lungfiel

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – TuS Wildberg       Martin Jahnkow

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 4. Mai, 18 Uhr

SG Hansa/Handwerk – SV Blumenthal/Grabow       Wolfgang Schlag

SG Gumtow – SV Rot-Weiß Kyritz       Adrian Bischkopf

FC Wusterhausen – Schwarz-Rot Neustadt       Werner Wolf

Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Dreetz (18.30 Uhr)       Frank Behrendt

Alt-Herren Staffel D: Freitag, 4. Mai, 18.30 Uhr

Reckenziner SV – SG Veritas/ESV Wittenberge       Josef Granzow

Pritzwalker FHV (9) – SG Dergenthin/Cumlosen (9)       Enrico Rust

Ü 50 Meisterrunde: Freitag, 4. Mai, 18.30 Uhr

SV Union Neuruppin – Pritzwalker FHV       Marvin Burkhardt

SV Handwerk Wittstock – SV Blumenthal/Grabow       Norbert Schwermer

SG Dabergotz/Musiker/GG – MSV Neuruppin       Jürgen Lungfiel

Frauen Kreisliga: Sonntag, 6. Mai, 10 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – Putlitzer SV       Heiko Schwarz

Einheit Pritzwalk – Rot-Weiß Gülitz (11 Uhr)       Fabian Tille

Behinderten-Sportverband-Landesliga, Sonnabend, 5. Mai, 10 Uhr

Spieltag in Wittenberge       Hartmut Kielhorn, Florian Krüger

Behinderten-Sportverband-Landesklasse, Sonnabend, 5. Mai, 10 Uhr

Spieltag in Sieversdorf       Lucas Bürger, Marvin Nowack, Nico Seeliger

A-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 6.Mai, 11 Uhr

SSV Einheit Perleberg – OFC Eintracht       Andre Stolzenburg – SRA offen

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 6. Mai, 12 Uhr

MSV Neuruppin – BSC Preußen 07       Guido Rauchstein – SRA offen

D-Junioren Landesliga: Sonntag, 6. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SSV Einheit Perleberg       Christian Hein

Hansa Wittstock – FC 98 Hennigsdorf       Sarah-Michelle Jachtmann

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 5. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SSV Einheit Perleberg       Marvin Burkhardt

Hansa Wittstock – Grün-Weiss Brieselang (Sonntag)       Christian Stolper

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 5. Mai, 13 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SV Dallgow 47       Andreas Lange

Wusterhausen/Neustadt – Union Neuruppin (Sonntag, 10 Uhr)       SR offen

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 5. Mai, 10 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – FK Hansa Wittstock (Freitag, 18 Uhr)       SR offen

SV Union Neuruppin – SV Babelsberg 03 II       Sven Mater

SV Blumenthal/Grabow – SpG Töplitz/Bornim (13 Uhr)       Wolfgang Schlag

C-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 5. Mai, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SV Dallgow 47       Adrian Bölke

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 5. Mai, 13 Uhr

FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg – FSV Rheinsberg B-Juniorinnen       Daruis Päch

C-Junioren Kreisklasse Oberhavel/Barnim: Sonntag, 6. Mai, 11 Uhr

FC Wusterhausen – SG Bötzow/Kremmen       SR offen

SV Union Neuruppin – SV Rüdnitz/Lobetal (12 Uhr)       Marvin Burkhardt

E-Junioren Meisterrunde: Sonnabend, 5. Mai, 10.30 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg I – FSV Veritas Wittenberge       Darius Päch