SR-Ansetzungen 29. März – 2. April

Die Schiedsricheransetzungen von Gründonnerstag bis Ostermontag.

Frohe Ostern!

 

 

 

Oberliga: Donnerstag, 29. März, 19.30 Uhr

FSV Optik Rathenow – SV Altlüdersdorf (19 Uhr)      Johannes Drößler – Tobias Starost , Sebastian Rother

FC Mecklenburg Schwerin – FC Hansa Rostock II       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Laura Bäcker

Landesliga: Donnerstag, 29. März, 18 Uhr

Pritzwalker FHV – FK Hansa Wittstock       Anton Zaak – Michael Path, Guido Rauchstein

Alt-Herren Kreispokal Halbfinale: Donnerstag, 29. März, 18.30 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – MSV Neuruppin       Sven Mater

Alt-Herren Staffel B: Donnerstag, 29. März, 18 Uhr

SG Hansa/Handwerk – SV Rot-Weiß Kyritz       das Spiel ist abgesagt

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Dreetz       das Spiel ist abgesagt

A-Junioren Brandenburgliga: Donnerstag, 29. März, 19.45 Uhr

SSV Einheit Perleberg – JFV Brandenburg       Philip Kublank – Steffen Kuligowski, Josef Granzow

B-Junioren Landesklasse: Donnerstag, 29. März, 18.30 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – FC Stahl Brandenburg       Andreas Lange

________________________________________________________

1. Bundesliga Frauen: Sonnabend, 31. März, 11 Uhr

BW Hohen Neuendorf – Borussia Mönchengladbach       Christine Weigelt – Katharina Kruse, Linda Webers

Oberliga: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

Torgelower FC – SC Staaken       Andy Stolz – Sandra Stolz, Marko Stein

Landesliga Mecklenburg/Vorpommern: Sonnabend, 31. März 15 Uhr

SV Blau Weiß Polz – SpVgg Cambs-Leezen       Andre Stolzenburg – Guido Rauchstein, Steffen Kuligowski

Landesliga: Sonnabend, 31. März, 15 Uhr

SV Zehdenick – SC Oberhavel Velten (14 Uhr)       Sebastian Werner – Ronny Schabanowski, Kay Wiese

FK Hansa Wittstock – SV Schwarz-Rot Neustadt       das Spiel ist abgesagt und neu angesetzt auf Montag, 21. Mai, 15 Uhr

Pritzwalker FHV – SV Babelsberg 03 II       Florian Lukawski – Dennis Lange, Dirk Hannemann

Landesklasse: Sonnabend, 31. März, 15 Uhr

Meyenburger SV – FSV Veritas Wittenberge       das Spiel ist abgesagt

Kreispokal Viertelfinale: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

Pritzwalker FHV II – SV Rot-Weiß Gülitz (11 Uhr)       Frank Spitzner – Sven Mater, SRA offen

SV Groß Buchholz – SV Garz-Hoppenrade       verlegt auf den 6. April, 18 Uhr

TuS Dabergotz – Lindower SV        Andre Schuler – Uwe Freimuth, Douglas Kern

Kreisoberliga: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

SV 90 Fehrbellin – SV Eiche Weisen       Tobias Schröder – Wolfgang Schlag, René Bock

 Kreisliga West: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

TSV Uenze – SV Blau-Weiß Lenzen        Tobias Baum

SV Jahn Lanz – SC Hertha Karstädt       Bernd Böttger (Westmecklenburg)

SV Buckow – SV Rot Weiß Gerdshagen       Klaus Burmeister (Westmecklenburg)

BoxSV Wittenberge – Meyenburger SV II       das Spiel ist abgesagt

1. Kreisklasse Ost: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

RSV Maulwürfe – Eintracht Alt Ruppin II        das Spiel ist abgesagt

 1. Kreisklasse West: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

SKV Jännersdorf – FSV Veritas Wittenberge/Breese II (13 Uhr)       Enrico Rust

SV Eiche Weisen II – Berger SV       Florian Krüger

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Garz-Hoppenrade II       Roland Kelm

SG Einheit Pritzwalk – Lindenberger SV       Andreas Lange

 2. Kreisklasse West: Sonnabend, 31. März, 14 Uhr

SV Quitzöbel – SV Demerthin II       Hermann Bock

Alt-Herren Staffel A: Sonnabend, 31. März, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SV Protzen       Markus Götsch

SV Eintracht Alt Ruppin – SpVgg GG/Rägelin       das Spiel ist abgesagt

SG Linum – FSV Blau-Weiß Rheinsberg  (14 Uhr)      Andreas Dommer

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 31. März, 10 Uhr

FK Hansa Wittstock – TuS 1896 Sachsenhausen       das Spiel ist abgesagt

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 31. März, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – SpG Töplitz/Bornim       das Spiel ist abgesagt

________________________________________________________

Landesliga: Montag, 2. April, 14 Uhr

SV Babelsberg 03 II – SV Schwarz-Rot Neustadt       Andreas Donhauser – Jacqueline Lünser, Nico Läufer

Landesklasse: Montag, 2. April, 15 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – Lindower SV       Guido Rauchstein – Andreas Puls, Roland Kelm

SV Rot-Weiß Gülitz – TSV Treuenbrietzen       Philip Kublank – Tobias Schröder, Chris Scheurell

SV Union Neuruppin – VfL Nauen       das Spiel ist abgesagt

Lok Seddin – Meyenburger SV       Henri Pyritz – Sven-Rene Höhne, Thomas Schneider

Kreisoberliga: Montag, 2. April, 14 Uhr

Zernitzer SV – SV Garz-Hoppenrade       Andreas Lange – Enrico Schulz, SRA offen

Putlitzer SV – SV 90 Fehrbellin       Stefan Schmidt – Fabian Tille, Hans-Jürgen Menk

SG Stahl Wittstock – SV Blumenthal       Marcel Bienk – Christian Reisinger, Wolfgang Schlag

Kreisliga Ost: Montag, 2. April, 14 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – TuS Wildberg       Andre Schuler

SV Blau-Weiß Nackel – FK Hansa Wittstock II       Uwe Freimuth

TSV Wustrau – TuS Dabergotz       Kristof Richard Gräbel

SG Sieversdorf – Herzberger SV (15 Uhr)       Thorsten Foltin

 Kreisliga West: Montag, 2. April, 14 Uhr

BoxSV Wittenberge – Groß-Pankower SV       Torsten Pache

SC Hertha Karstädt – Meyenburger SV II       Bernd Kuhn

SV 1895 Sadenbeck – SV Rot Weiß Gerdshagen       Heino Klos

NEU: SG Gumtow/Glöwen – SSV Einheit Perleberg II       SR offen

1. Kreisklasse Ost: Montag, 2. April, 14 Uhr

Schwarz-Rot Neustadt II – Eintracht Alt Ruppin II (12 Uhr)      Andreas Dommer

MTV 1863 Freyenstein – RSV Maulwürfe       das Spiel ist abgesagt

1. Kreisklasse West: Montag, 2. April, 14 Uhr

TUS Dallmin – Pritzwalker FHV II       Stefan Best

FSV Veritas Wittenberge II – Rot-Weiß Gülitz II       Heiko Schwarz

D-Junioren FLB-Pokal Viertelfinale: Montag, 2. April, 10.30 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – OFC Eintracht       Fabian Schulte

E-Junioren FLB-Pokal Viertelfinale: Montag, 2. April, 10.30 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – FC Deetz       Dennis Roggelin