SR-Ansetzungen 15. September – 17. September

Oberliga: Sonnabend, 16. September, 14 Uhr

SV Einheit Kamenz – 1. FC Lok Stendal       Tobias Hagemann – Tobias Starost, Nico Dreschkowski

Torgelower FC – Tennis Borussia Berlin       Sandra Stolz – Andy Stolz, Eric Tegge

Landesliga: Sonnabend, 16. September, 15 Uhr

SV Zehdenick – SV Babelsberg 03 II       Mathias Hoppe – Mike Schläger, Niklas Wiese

TSV Chemie Premnitz – FC Schwedt       Anton Zaak – Andre Stolzenburg, Philip Kublank

Landesklasse: Sonnabend, 16. September, 15 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – Vfl Nauen (14 Uhr)       Michael Mette – Andreas Lange, Sven Höhne

SV Union Neuruppin – ESV Lok Seddin       Ulf Mittmann – Uwe Freimuth, Eric Schulz

Lindower SV – SV Rot-Weiß Kyritz        Guido Rauchstein – Tobias Schröder, Fabian Tille 

Kreisoberliga: Sonntag, 17. September, 14 Uhr

Putlitzer SV – Reckenziner SV verlegt auf den 12. November      Andreas Lange – Sarah-Michelle Jachtmann, Enrico Schulz

SV Garz-Hoppenrade – SV Eiche Weisen       Torsten Funk – Stefan Schmidt, Paul Pötsch

SV Blau-Weiß Walsleben – SV 69 Schönberg       Carsten Grothe – Patrick Jahnkow, Martin Jahnkow

Langener SV – SV Union Neuruppin II       Guido Rauchstein – Dirk Heinrichs, Jan Niklas Schöning

SV 90 Fehrbellin – FC Blau-Weiß Wusterhausen (15 Uhr)       Marcel Bienk – Markus Götsch, Darius Päch

SV Blumenthal/Grabow – SG Stahl Wittstock (15 Uhr)       Leon Kramp – Andreas Schmierschalla, René Bock

Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Eintracht Alt Ruppin (15 Uhr)       Philip Kublank – Paul Meyer, Jürgen Klose

Kreisliga Ost: Sonntag, 17. September, 14 Uhr

FK Hansa Wittstock II – SG Linum       Frank Spitzner

Herzberger SV – SV Blau-Weiß Nackel       Stefan Kirchberg (Oberhavel/Barnim)

SG Sieversdorf – TSV Wustrau       Sebastian Groth

TuS Dabergotz – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Andreas Dommer

MSV 1919 Neuruppin II – SV Victoria Breddin       Fritz Kähler

SV Protzen – TuS Wildberg (15 Uhr)       Uwe Freimuth

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 16. September, 15 Uhr

Löwenberger SV – FC 98 Hennigsdorf II       Marcel Bienk – Christian Berger, Domenic Dean Biemann

 Kreisliga West: Sonntag, 17. September, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Lenzen – SV Rot Weiß Gerdshagen       Heinz-Roland Gehrmann (Westmecklenburg)

Groß-Pankower SV – TSV Uenze       Heino Klos

Meyenburger SV II – SV Buckow       Erich Klonowski

SVP Bad Wilsnack-Legde – SV 1895 Sadenbeck       Mike Heinrich (Altmark Ost)

SV Jahn Lanz – SV Groß Buchholz       Kay Mörer (Westmecklenburg)

SG Gumtow/Glöwen – BoxSV Wittenberge       Joachim Plän

SSV Einheit Perleberg II – SC Hertha Karstädt (15 Uhr)       Roland Kelm

1.Kreisklasse Ost: Sonntag, 17. September, 14 Uhr

SV Blumenthal/Grabow II – SV Prignitz Maulbeerwalde (13 Uhr)       Chris Scheurell

SV Karwesee – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Kristof Gräbel

SV Schwarz-Rot Neustadt II – MTV 1863 Freyenstein       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

SpVgg GG/Rägelin – RSV Maulwürfe       Norbert Schwermer

FSV Heiligengrabe – SV Eintracht Alt Ruppin II (15 Uhr)       Ulf Mittmann

1.Kreisklasse West: Sonntag, 17. September, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – FSV Veritas Wittenberge/Breese II (12 Uhr)       Enrico Rust

Berger SV – SV Cumlosen       Dietmar Rose

SV Demerthin – Pritzwalker FHV II       Tino Köppen

SV Eiche Weisen II – Lindenberger SV       Olaf Grünwaldt

SG Einheit Pritzwalk – SV Dergenthin       Silvio Rust

SKV Jännersdorf – SV Rot-Weiß Gülitz II       Hartmut Kielhorn

TUS Dallmin – SG Aufbau Stepenitz       Erich Mewes

2.Kreisklasse Ost: Sonntag, 17. September, 12 Uhr

Zernitzer SV II – SV Stüdenitz (14 Uhr)       Klaus Röseler

SG Sieversdorf II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Bernd Bandow

SV Protzen II – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II (13 Uhr)       Robert Erdmann

2.Kreisklasse West: Sonntag, 17. September, 14 Uhr

Putlitzer SV II – SV Blau-Weiß Giesensdorf (14 Uhr)      Karl-Heinz Quade

Groß-Pankower SV II – TSV Uenze II       Andreas Puls

SV Quitzöbel – KSV Prignitz (14 Uhr)       Hermann Bock

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 17. September, 10 Uhr

Herzberger SV – SV Eintracht Alt Ruppin       Christian Berger

SG Langen/Lindow – SV 90 Fehrbellin       SR offen

SV Union Neuruppin – TuS Dabergotz       Uwe Graf

SpVgg GG/Rägelin – SG Linum       Sandro Gernhard

SV Protzen – TuS Wildberg       SR offen

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 15. September, 18 Uhr

SG Hansa/Handwerk Wittstock – SV Rot-Weiß Kyritz       Frank Behrendt

SG Gumtow – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Bernd Bandow

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Dreetz       Thomas Leitert

SV Blumenthal/Grabow – FC Wusterhausen (18.30 Uhr)       Wolfgang Schlag

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 16. September, 13 Uhr

SG Sieversdorf – TSG Federsdorf       Joachim Plän

C-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 17. September, 10 Uhr

SG Sieversdorf – Blau-Weiß Beelitz      Jan Niklas Schöning

A-Junioren, Brandenburgliga: Sonntag, 17. September, 11 Uhr

MSV Neuruppin – JFV Havelstadt Brandenburg       Guido Rauchstein – Wolfgang Hein, Christian Hein

B-Junioren, Brandenburgliga: Sonnabend, 16. September, 11 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – JFV Brandenburg       Tobias Schröder – Guido Rauchstein, Fabian Tille

C-Junioren, Brandenburgliga: Sonntag, 17. September, 11 Uhr

SV Babelsberg 03 – SV Grün-Weiss Brieselang       Tobias Starost – Lenard Sima, Aaron Wunderlich

D-Junioren, Landesliga: Sonnabend, 16. September, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – SSV Einheit Perleberg       Dominic Rust

MSV Neuruppin – TuS 1896 Sachsenhausen       Christian Hein

FK Hansa Wittstock – Oranienburger FC Eintracht (Sonntag)       Wolfgang Schlag

E-Junioren, Landesliga: Sonnabend, 16. September, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SV Falkensee       Andreas Dommer

FK Hansa Wittstock – SV Zehdenick (Sonntag)       Marco Siegmann

A-Junioren, Landesklasse: Sonnabend, 16. September, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – FK Hansa Wittstock       Patrick Jahnkow

B-Junioren, Landesklasse: Sonnabend, 16. September, 13 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SV Falkensee II       Tobias Baum

C-Junioren, Landesklasse: Sonntag, 17. September, 10 Uhr

FK Hansa Wittstock – SV Eiche 05 Weisen (Sonnabend, 11 Uhr)       Enrico Rust

SV Blumenthal/Grabow – FC 98 Hennigsdorf       Paul Meyer

Pritzwalker FHV – Werderaner FC Viktoria (10.30 Uhr)      Tobias Schröder

SSV Einheit Perleberg – FC Stahl Brandenburg (11 Uhr)       Tobias Baum

A-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 16. September, 11 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – SG Karstädt/Reckenzin      Sven Mater

MTV 1863 Freyenstein – TSV Wustrau (13 Uhr)      Arian Mahnke

B-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 16. September, 10 Uhr

SG Pankower SV/RW Gülitz – TSV Wustrau       Maximilian Dittrich

SG Karstädt/Reckenzin – FC Blau-Weiß Wusterhausen (Sonntag, 11 Uhr)       Roland Kelm

SV Prignitz Bald Wilsnack – SSV Einheit Perleberg (Sonntag, 11.30 Uhr)       SR offen