SR-Ansetzungen 30. August – 3. September

1. Bundesliga Frauen: Sonntag, 3. September, 11 Uhr

SV Werder Bremen – SC Sand       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Anke Hölscher

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonnabend, 2. September, 11 Uhr

Blau-Weiß Hohen Neuendorf – Magdeburger FFC      Linda Webers – Simon Pearson, Enrico Schwan

Regionalliga Frauen: Sonntag, 3. September, 11 Uhr

Rostocker FC – FC Viktoria Berlin       Linda Webers – Robert Graeske, Philip Kublank

AOK-Landespokal, 2. Runde: Freitag, 1. September, 20 Uhr

Oranienburger FC Eintracht – SC Eintracht Miersdorf       Tobias Collin – Sebastian Werner, Andre Stolzenburg

AOK-Landespokal, 2. Runde: Sonntag, 3. September, 15 Uhr

FSV 63 Luckenwalde – FSV Union Fürstenwalde       Felix Burghardt – Tobias Starost, Michael Wendorf

Kreispokal 1. Runde, Freitag, 1. September, 18 Uhr

SV Demerthin – SV Eiche 05 Weisen I       Andreas Lange

Kreispokal 1. Runde, Sonntag, 3. September, 14 Uhr

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Rot Weiß Gerdshagen       Tobias Baum

Putlitzer SV II – Pritzwalker FHV II       Sandro Gernhard

SC Hertha Karstädt – SV Blau-Weiß Lenzen       Roland Kelm

SG Einheit Pritzwalk – BoxSV Wittenberge       SR offen

SV Buckow – Reckenziner SV       Heino Klos

SV Eiche Weisen II – SG Gumtow/Glöwen       Guido Rauchstein

SV Garz-Hoppenrade II – TSV Uenze I       Tino Köppen

SV Groß Buchholz – Meyenburger SV I       Heiko Schwarz

SKV Jännersdorf – SSV Einheit Perleberg II       Mikhail Libet

SV Blau-Weiß Dannenwalde – Putlitzer SV I       Joachim Plän

SV Jahn Lanz – SV Garz-Hoppenrade I       Bernd Kuhn

SVP Bad Wilsnack – FSV Veritas Wittenberge I       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

SV 1895 Sadenbeck – SV Rot-Weiß Gülitz I       Andreas Lange

Meyenburger SV II – Groß-Pankower SV I       Torsten Funk

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – SpVgg GG/Rägelin       Sebastian Groth

SV Schwarz-Rot Neustadt II – SV Blau-Weiß Walsleben       Wolfgang Schlag

SV Karwesee – SV Union Neuruppin II       Patrick Jahnkow

SV Blumenthal/Grabow II – FK Hansa Wittstock II       Roberto Heidrich

MSV Neuruppin II – SV Union Neuruppin I       Sebastian Werner – Markus Götsch, Darius Päch

SV Prignitz Maulbeerwalde I – SV Eintracht Alt Ruppin I       Orlando Gernhard

FSV Heiligengrabe – SV Blau-Weiß Nackel       Michael Lockenvitz

MTV Freyenstein – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Christian Reisinger

TuS Dabergotz – SV Dreetz       Frank Fittkau

SG Sieversdorf I – SV 69 Schönberg       Carsten Grothe

TSV Wustrau – Zernitzer SV I       Andreas Dommer

TuS Wildberg 90 – SV Victoria Breddin       Kristof Gräbel

SG Linum – SV 90 Fehrbellin       Felix Elbrecht (Oberhavel/Barnim)

FC Wusterhausen I – Schwarz-Weiß Zaatzke I       Leon Kramp – Ulf Rupertus, David Hämmerling

SG Stahl Wittstock – Lindower SV       Tobias Schröder – Silvio Rust, Paul Meyer

Herzberger SV – SV Blumenthal/Grabow I       Marcel Bienk – Christian Berger, Domenic Dean Biemann

Langener SV – SV Rot-Weiß Kyritz (15 Uhr)       Niklas Behnke – Florian Lukawski, Jens Roden (Oberhavel/Barnim)

 1. Kreisklasse West: Sonntag, 3. September, 14 Uhr

Berger SV – FSV Veritas Wittenberge/Breese II       Hermann Bock

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 3. September, 10 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin – SG Linum       Martin Jahnkow

SV 90 Fehrbellin – SV Protzen       das Spiel ist abgesagt

SV Union Neuruppin – Herzberger SV       Uwe Graf

TuS Dabergotz – MSV Neuruppin       Bernd Bandow

TuS Wildberg – SpVgg GG/Rägelin       Uwe Peters

Alt-Herren Vorrunde Kreispokal: Freitag, 1. September, 18 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Eiche Weisen       Matthias Haufe

SV Dreetz – SSV Einheit Perleberg       Werner Wolf

SG Veritas/ESV Wittenberge (9) – SV Garz-Hoppenrade (18.30 Uhr)       Olaf Grünwaldt

Alt-Herren Vorrunde Kreispokal: Sonntag, 3. September, 10 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SVP Bad Wilsnack/Legde       Thomas Leitert

Ü50 Kreisliga: Freitag, 1. September, 18.30 Uhr

SG Stahl Wittstock – SV Blumenthal/Grabow (Mittwoch)       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

SG Dabergotz/Musikersiedlung/GG/Rägelin – Langener SV       Jürgen Lungfiel

Pritzwalker FHV – SV Schwarz-Rot Neustadt       Enrico Rust

Vorbereitungsspiele:

A-Junioren: Sonnabend, 2. September, 11 Uhr

SV Union Neuruppin – Spgm Zossen-Glienick das Spiel ist abgesagt      Fritz Kähler

SV Eiche 05 Weisen – FSV Optik Rathenow       Leon Kramp

NEU: TSV Wustrau – FC Stahl Brandenburg (14 Uhr)       Dennis Roggelin

B-Junioren: Donnerstag, 31. August, 18 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – SG Rotation Prenzlauer Berg       Robert Graeske

SV Blumenthal/Grabow – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Jürgen Klose

FK Hansa Wittstock – Union Fürstenwalde (Sonnabend, 12 Uhr)       Maximilian Dittrich

SV Blumenthal/Grabow – MTV Freyenstein (Sonntag, 11 Uhr)       Jürgen Klose

C-Junioren: Mittwoch, 30. August, 17.30 Uhr

FK Hansa Wittstock – SG Malchow/Nossentiner Hütte       Wolfgang Schlag

C-Junioren: Donnerstag, 31. August, 18 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – SV Zehdenick (in Langen)       Marcel Bienk

C-Junioren: Sonnabend, 2. September, 10.30 Uhr

SSV Einheit Perleberg – MSV 1919 Neuruppin        Hartmut Kielhorn

Pritzwalker FHV – BFC Dynamo (16.30 Uhr)       Dominic Rust

C-Junioren: Sonntag, 3. September, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – PSV Röbel-Müritz       Fabian Tille

SSV Einheit Perleberg – SG 03 Ludwigslust/Grabow       Guido Rauchstein