SR-Ansetzungen 25. August – 27. August

Internationales Testspiel Frauen in Velten: Sonnabend, 26. August, 14.30 Uhr

1.FFC Turbine Potsdam – Sparta Prag       Sandra Stolz – Linda Webers, Robert Reinhardt

 DFB-Pokal Frauen, 1. Runde: Sonntag, 27. August, 14 Uhr

FSV Babelsberg 74 – Weimarer FFC       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Linda Webers

 Oberliga: Sonnabend, 26. August, 13.30 Uhr

SV Lichtenberg 47 – Tennis Borussia Berlin       Daniel Köppen – Tobias Starost, Kay Seifarth

 Brandenburgliga: Freitag, 25. August, 19 Uhr

SG Union Klosterfelde – MSV Neuruppin       Tobias Starost – Kay Seifarth, Maximiian Bauer

Landesliga: Sonnabend, 26. August, 15 Uhr

Pritzwalker FHV – SSV Einheit Perleberg       Sebastian Werner – Robert Graeske, Kathleen Kähne

FC 98 Hennigsdorf – RSV Eintracht       Andre Stolzenburg – Philip Kublank, Kay Wiese

Landesklasse: Sonnabend, 26. August, 15 Uhr

Potsdamer Kickers 94 – ESV Lok Seddin       Michael Path – Leon Kramp, Dominik Wolter

Meyenburger SV – Lindower SV       Guido Rauchstein – Andreas Lange, Andreas Schmierschalla

FSV Veritas Wittenberge/Breese – SG Grün-Weiß Golm (Sonntag, 14 Uhr)       Henri Pyritz – Marc Kreissl, Guido Rauchstein

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 26. August, 15 Uhr

FSV Forst Borgsdorf – SG Mildenberg       Marcel Bienk – Christian Berger, Domenic Dean Biemann

Kreisoberliga: Sonnabend, 26. August, 15 Uhr

SV Garz-Hoppenrade – FC Wusterhausen       Carsten Grothe – Chris Krassowski, Kevin Fanselow

Kreisoberliga: Sonntag, 27. August, 14 Uhr

Putlitzer SV – SV Eiche Weisen       Torsten Funk – Fabian Tille, Lothar Schmidt

Zernitzer SV – SV Union Neuruppin II       Marcel Bienk – Dirk Heinrichs, Jan Niklas Schöning

SV Blau-Weiß Walsleben – SV 90 Fehrbellin       Carsten Grothe – Patrick Jahnkow, Hans-Werner Betzien

Reckenziner SV – SV 69 Schönberg       Leon Kramp – Andreas Schmierschalla, Mikhail Libet

Langener SV – Schwarz-Weiß Zaatzke       Kathleen Kähne – Sebastian Werner, Robert Erdmann

SV Blumenthal/Grabow – SV Eintracht Alt Ruppin (15 Uhr)       Andreas Lange – Hans-Jürgen Menk, Sarah-Michelle Jachtmann

Kreisliga Ost: Freitag, 25. August, 19.30 Uhr

MSV Neuruppin II – TuS Dabergotz       Florian Birkholz – Tim Gerstenberg, Michael Reichert (Oberhavel/Barnim)

Kreisliga Ost: Sonntag, 27. August, 14 Uhr

FK Hansa Wittstock II – TSV Wustrau       Tobias Schröder

Herzberger SV – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Wolfgang Hein

SV Dreetz – SV Blau-Weiß Nackel       Tobias Baum

SG Sieversdorf – TuS Wildberg       Wolfgang Schlag

SV Protzen – SV Victoria Breddin (15 Uhr)       Andreas Dommer

 Kreisliga West: Sonntag, 27. August, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Lenzen – SV Groß Buchholz       Roland Kelm

Groß-Pankower SV – BoxSV Wittenberge       Frank Spitzner

Meyenburger SV II – SC Hertha Karstädt       Heino Klos

SV Prignitz Bad Wilsnack – TSV Uenze       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

SV Jahn Lanz – SV Buckow       Bernd Kuhn

SV Rot Weiß Gerdshagen – SV 1895 Sadenbeck       Silvio Rust

SSV Einheit Perleberg II – SG Gumtow/Glöwen       Heiko Schwarz

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 27. August, 14 Uhr

SV Blumenthal/Grabow II – SV Eintracht Alt Ruppin II (13 Uhr)       Sebastian Groth

SV Blau-Weiß Dannenwalde – MTV Freyenstein       Thorsten Foltin

SV Karwesee – RSV Maulwürfe       Erich Klonowski

SpVgg GG/Rägelin – SV Prignitz Maulbeerwalde       Michael Lockenvitz

FC Dossow – FSV Heiligengrabe (15 Uhr)       Mario Schmalenberg

1. Kreisklasse West: Sonntag, 27. August, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – SV Rot-Weiß Gülitz II (12 Uhr) verlegt auf den 3.10.       Bernd Knacke

Berger SV – FSV Veritas Wittenberge/Breese II verlegt auf den 3.9.      Guido Rauchstein

SV Demerthin – SV Dergenthin       Bernd Bandow

SV Cumlosen – Pritzwalker FHV II       Klaus Woggon

SV Eiche Weisen II – TUS Dallmin       Hermann Bock

SG Einheit Pritzwalk – SG Aufbau Stepenitz       Frank Fittkau

SKV Jännersdorf – Lindenberger SV       Enrico Rust

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 27. August, 12 Uhr

Zernitzer SV II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Norbert Schwermer

SG Sieversdorf II – FC Blau-Weiß Wusterhausen II       Uwe Peters

SV Stüdenitz – Schwarz-Weiß Zaatzke II (14 Uhr)       Dietmar Rose

2. Kreisklasse West: Sonntag, 27. August, 12 Uhr

SV Demerthin II – SV Quitzöbel       Joachim Plän

Putlitzer SV II – TSV Uenze II das Spiel ist abgesagt      Karl-Heinz Quade

Groß-Pankower SV II – KSV Prignitz       Hartmut Kielhorn

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 27. August, 10 Uhr

Herzberger SV – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Fritz Kähler

MSV Neuruppin – TuS Wildberg       Markus Götsch

SV Protzen – SV Union Neuruppin       Jürgen Lungfiel

SG Linum – SV 90 Fehrbellin       Lukas Schröglmann (Oberhavel/Barnim)

SpVgg GG/Rägelin –  SV Eintracht Alt Ruppin       Sebastian Groth

SG Langen/Lindow – TuS Dabergotz       Martin Jahnkow

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 25. August, 18 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Dreetz       Werner Wolf

SV Schwarz-Rot Neustadt – SG Gumtow verlegt auf den 20.10.      Matthias Haufe

SV Blumenthal/Grabow – SV Rot-Weiß Kyritz (18.30 Uhr)       Frank Behrendt

Ü50 Kreisliga: Freitag, 25. August, 18.30 Uhr

MSV Neuruppin – FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg (18 Uhr)       Dennis Roggelin

SV Blumenthal/Grabow – Pritzwalker FHV       Jürgen Klose

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Handwerk Wittstock       Holger Pauly