Staffeleinteilung für die Saison 2017/2018

Werte Fußballfreunde

Der Spielausschuss hat auf seiner Tagung am 19. Juni die Staffeleinteilungen der Frauen, Herren und Alt-Herren für die Saison 2017/2018 vorgenommen. Bei der Einteilung wurden alle schriftlichen Meldungen per Email/Postfach und die Meldungen im DFBnet-Vereinsmeldebogen berücksichtigt.

Kreisoberliga Kreisliga Ost Kreisliga West
1 BSV Schwarz-Weiß Zaatzke (A) 1 Herzberger SV 1 Groß Pankower SV (A)
2 SV Garz/Hoppenrade 2 SV 90 Fehrbellin 2 SG Gumtow/Glöwen (A)
3 SV Eintracht Alt Ruppin 3 SG Sieversdorf 3 SV Sadenbeck
4 SV Eiche 05 Weisen 4 TSV Wustrau 4 BoxSV Wittenberge
5 Reckenziner SV 5 TuS Wildberg 5 SV Blau-Weiß Lenzen
6 Stahl Wittstock 6 TuS Dabergotz 6 SV Jahn Lanz
7 Blau-Weiß Walsleben 7 SV Victoria Breddin 7 SV Rot-Weiß Gerdshagen
8 SV Union Neuruppin II 8 SV Dreetz 8 SpG Perleberg II/TSV Uenze
9 Zernitzer SV 9 SG Linum 9 SV Prignitz Bad Wilsnack
10 SV 69 Schönberg 10 FSV Blau-Weiß Rheinsberg 10 Meyenburger SV II
11 SV Blumenthal/Grabow 11 SV Blau-Weiß Nackel 11 SV Groß Buchholz
12 Pultlitzer SV 12 MSV Neuruppin II (N) 12 SC Hertha Karstädt
13 Langener SV (N) 13 SV Protzen (N) 13 SV Buckow (N)
14 FC Blau-Weiß Wusterhausen (N) 14 SpVgg GG/Rägelin (N) 14 FK Hansa Wittstock II (N)
1. Kreisklasse West 1. Kreisklasse Ost
1 SV Cumlosen (A) 1 Blau-Weiß Dannenwalde (A)
2 SG Aufbau Stepenitz (A) 2 FSV Heiligengrabe (A)
3 SV Eiche 05 Weisen II 3 RSV Maulwürfe
4 SKV Jännersdorf 4 SV Prignitz Maulbeerwalde
5 Berger SV 5 FC Dossow
6 FSV Wittenberge/Breese II 6 MTV Freyenstein
7 SV Demerthin 7 SV Eintracht Alt Ruppin II
8 SG Einheit Pritzwalk 8 SV Karwesee
9 SV Garz/Hoppenrade II 9 SV Blumenthal/Grabow II
10 Pritzwalker FHV  II 10 SV Schwarz-Rot Neustadt II (N)
11 SG Rot-Weiß Gülitz II
12 Lindenberger SV
13 SV Dergenthin
14 TUS Dallmin (N)
2. Kreisklasse Ost 2. Kreisklasse West Frauen
1 Schwarz-Weiß Zaatzke II (A) 1 Putlitzer SV II (A) 1 FSV Veritas Wittenberge
2 SV Blau-Weiß Walsleben (A) 2 SV Blau-Weiß Giesensdorf 2 SSV Einheit Perleberg
3 Zernitzer SV  II 3 KSV Prignitz 3 MSV 1919 Neuruppin
4 FC Blau-Weiß Wusterhausen II 4 SpG Perleberg II/TSV Uenze II 4 Zernitzer SV
5 SG Sieversdorf II 5 SV Quitzöbel 5 SG Einheit Pritzwalk 1952
6 SV Stüdenitz 6 Groß-Pankower SV II 6 SG Aufbau Stepenitz
7 SV Protzen II 7 SG Gumtow/Glöwen II 7 Putlitzer SV (N)
8 SV Victoria Breddin II 8 SG Rot-Weiß Gülitz (N)
9 SV Prignitz Maulbeerwalde II 9 SV Garz-Hoppenrade (N)
10 SV Rot-Weiß Kyritz II (Neu) 10 PSV Röbel-Müritz (N)
AH-Staffel A AH-Staffel B AH-Staffel C
1 SV Union Neuruppin 1 Schwarz-Rot Neustadt 1 SSV Einheit Perleberg
2 MSV Neuruppin 2 SV Blumenthal/Grabow 2 SV Eiche 05 Weisen
3 SpG Langen/Lindow 3 BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 3 SV Garz-Hoppenrade
4 SG Walsleben/Wildberg 4 SV Dreetz 4 SC Hertha Karstädt
5 TuS Dabergotz 5 Rot-Weiß Kyritz 5 SV Bad Wilsnack/Legde
6 Herzberger SV 6 SG Hansa/Handwerk AH-Staffel D
7 FSV Blau-Weiß Rheinsberg 7 SG Gumtow 1 Berger SV
8 SV Eintracht Alt Ruppin 8 FC Wusterhausen 2 Reckenziner SV
9 SV 90 Fehrbellin 3 Box SV Wittenberge
10 SG Linum 4 Pritzwalker FHV (9er)
11 SpVgg GG/Rägelin 5 Dergenthin (9er)
12 SV Protzen 6 Veritas/ESV Wittenberge (9er)