SR-Ansetzungen 24. Mai – 28. Mai

Brandenburgliga: Mittwoch, 24. Mai, 18.30 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – FV Preussen Eberswalde       Hannes Wilke – Fabian Schulte, Andre Stolzenburg

Landesklasse West: Mittwoch, 24. Mai, 19.15 Uhr

VfL Nauen – Potsdamer Kickers       Philip Kublank – Florian Lukawski, Mario Kraft

Kreispokal-Halbfinale, Herren: Mittwoch, 24. Mai, 18.30 Uhr

SV Union Neuruppin – FSV Veritas Wittenberge       Chris Krassowski – Philip Knopp, Maurice Hanke

Kreisoberliga: Mittwoch, 24. Mai, 19 Uhr

SV 69 Schönberg – SV Garz-Hoppenrade       Andreas Lange – Fabian Tille, Sarah-Michelle Jachtmann

1. Kreisklasse Ost: Mittwoch, 24. Mai, 19 Uhr

FK Hansa Wittstock II – MSV 1919 Neuruppin II       Sebastian Groth

Alt-Herren Kreispokal-Finale: Mittwoch, 24. Mai, 18.30 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SSV Einheit Perleberg       Dietmar Rose – Christopher Nowak, Wolfgang Mostaller

Alt-Herren Staffel B: Mittwoch, 24. Mai, 18 Uhr

SG Stahl Wittstock – SV Blumenthal/Grabow       Tobias Schröder

SG Gumtow – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Bernd Bandow

SV Dreetz – SG Hansa/Handwerk Wittstock       Adrian Bischkopf

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Schwarz-Rot Neustadt (18.30 Uhr)      Frank Behrendt

­­­­­­­­­­­­­­­­C-Junioren Landesklasse: Mittwoch, 24. Mai, 18.30 Uhr

MSV Neuruppin II – SSV Einheit Perleberg (18 Uhr)       Carsten Grothe

Pritzwalker FHV – FSV Forst Borgsdorf       Enrico Rust

C-Junioren Kreisliga Kleinfeld: Mittwoch, 24. Mai, 18:30

FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg – SV Prignitz Bad Wilsnack       Darius Päch

E-Junioren Kreisliga: Mittwoch, 24. Mai, 18.30 Uhr

SG Meyenburg/Putlitz I – SV Prignitz Bad Wilsnack       Arian Mahnke

___________________________________________________________________________

FLB-Pokalfinale Herren, in Cottbus: Donnerstag, 24. Mai, 12.45 Uhr

FC Energie Cottbus – FSV 63 Luckenwalde       Nico Savoly – Sandra Stolz, Nico Dreschkowski

B-Junioren Brandenburgliga: Donnerstag, 25. Mai, 11 Uhr

Pritzwalker FHV – Grün-Weiss Brieselang       Guido Rauchstein – Christopher Nowak, Steffen Kuligowski

C-Junioren Brandenburgliga: Donnerstag, 25. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – RSV Eintracht       Tobias Schröder – Fabian Tille, Dominic Rust

B-Juniorinnen Landesliga: Donnerstag, 24. Mai, 13 Uhr

SG Sieversdorf – Potsdamer Kickers       Chris Knuth

Alt-Herren Staffel A: Donnerstag, 25. Mai, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SG Walsleben/Wildberg       Carsten Grothe

SV Eintracht Alt Ruppin – MSV Neuruppin       Martin Jahnkow

___________________________________________________________________________

Kreisoberliga: Freitag, 26. Mai, 19 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin – SV Union Neuruppin II       Philip Kublank – Marvin Nowack, Björn Krasnowski

Ü 50 Meisterschaftsfinale: Freitag, 26. Mai, 18 Uhr im Waldstadion Alt Ruppin

SV Handwerk Wittstock – MSV Neuruppin       Jürgen Lungfiel

___________________________________________________________________________

FLB-Frauen Pokal-Finale: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

FSV Babelsberg 74 – SG Blau-Weiß Beelitz       Linda Webers – Jacqueline Lünser, Elisa Schicketanz

Oberliga Nord: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

FC Mecklenburg Schwerin – SV Lichtenberg 47       Andy Stolz – Sandra Stolz, Mario Warminski

Brandenburgliga: Sonnabend, 27. Mai, 15 Uhr

SG Union Klosterfelde – RSV Waltersdorf       Tobias Starost – Jens Granat, Franz-Peter Frey

TSG Einheit Bernau – FC Stahl Brandenburg       Artwin Archut – Linda Webers, Tino Stein

Landesliga Nord, Sachsen-Anhalt: Sonnabend, 27. Mai, 15 Uhr

Medizin Uchtspringe – Union 1861 Schönebeck       Andre Stolzenburg – Fabian Schulte, Manuel Denzin

Landesliga: Sonnabend, 27. Mai, 15 Uhr

SV Babelsberg 03 II – FC Schwedt 02       Sebastian Werner – Hannes Muhme, Markus Zehnpfennig

Pritzwalker FHV – SSV Einheit Perleberg (Sonntag)       Fabian Schulte – Philip Kublank, Ulf Mittmann

Landesklasse: Sonnabend, 27. Mai, 15 Uhr

SG Bornim – FK Hansa Wittstock       Philip Kublank – Chris Scheurell, Marvin Nowack

VfL Nauen – Teltower FV       Ulf Mittmann – Sandro Gernhard, Jürgen Klose

FSV Veritas Wittenberge – ESV Lok Potsdam       Orlando Gernhard – Tobias Schröder, Tobias Baum

Grün-Weiß Ahrensfelde – Blau-Weiß Gartz (Sonntag)       Kathleen Kähne – Dennis Lange, Nico Mecklenburg

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 27. Mai, 15 Uhr

SG Mildenberg – SV Rüdnitz/Lobetal      Carsten Grothe – Patrick Jahnkow, Martin Jahnkow

Kreisoberliga: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

Groß-Pankower SV – SV Rot-Weiß Kyritz       Michael Path – Stephan Best, Dominik Wolter

SV 69 Schönberg – SG Gumtow/Glöwen       Olaf Bachmann – Wolfgang Hein, Hans-Werner Betzien

Reckenziner SV – SG Stahl Wittstock       Stefan Schmidt – Leon Kramp, Mikhail Libet

SV Garz-Hoppenrade – Putlitzer SV       Dirk Hannemann – Fabian Tille, Hans-Jürgen Menk

SV Blau-Weiß Walsleben – SV Eiche Weisen       Andreas Lange – Niklas Schöning, Sarah-Michelle Jachtmann

SV Blumenthal/Grabow – Zernitzer SV       Christian Reisinger – Orlando Gernhard, Wolfgang Schlag

Kreisliga Ost: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

SV Victoria Breddin – Langener SV       René Frank

TSV Wustrau – SG Linum        Sebastian Groth

SV Dreetz – SV Blau-Weiß Nackel       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

TuS Dabergotz – SV 90 Fehrbellin       Patrick Jahnkow

FC Blau-Weiß Wusterhausen – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Richard Breitkreuz

Herzberger SV – TuS Wildberg       Carsten Grothe

FSV Heiligengrabe – SG Sieversdorf (15 Uhr)       Tobias Baum

Kreisliga West: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

SVP Bad Wilsnack – SSV Einheit Perleberg II (Sonnabend)       Mike Heinrich (Altmark Ost)

SV Cumlosen – BoxSV Wittenberge       Olaf Grünwaldt

SV Blau-Weiß Dannenwalde – SV Groß Buchholz      Frank Spitzner

SV Blau-Weiß Lenzen – SC Hertha Karstädt       Heinz-Roland Gehrmann (Westmecklenburg)

Meyenburger SV II – TSV Uenze       Heino Klos

SV Rot Weiß Gerdshagen – SV 1895 Sadenbeck       Chris Krassowski

SG Aufbau Stepenitz – SV Jahn Lanz       Arian Mahnke

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

SV Blumenthal/Grabow II – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II (13 Uhr)       Silvio Rust

RSV Maulwürfe – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       Markus Götsch

FK Hansa Wittstock II – SV Prignitz Maulbeerwalde       Erich Klonowski

MSV Neuruppin II – FC Dossow       Roberto Heidrich

SV Eintracht Alt Ruppin II – MTV 1863 Freyenstein       Michael Lockenvitz

SV Protzen – SV Karwesee (15 Uhr)       Björn Krasnowski

1. Kreisklasse West, Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 27. Mai, 12.30 Uhr

SG Mildenberg 23 II – FC Marwitz       Patrick Jahnkow

1. Kreisklasse West: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – Lindenberger SV (12 Uhr)       Hermann Bock

Putlitzer SV II – SV Rot-Weiß Gülitz II       Karl-Heinz Quade

FSV Veritas Wittenberge/Breese II – SV Dergenthin      Dietmar Rose

SV Eiche Weisen II – Pritzwalker FHV II       Bernd Kuhn

Berger SV – SKV Jännersdorf        Klaus Woggon

2. Kreisklasse West: Sonntag, 28. Mai, 14 Uhr

TUS Dallmin – SV Quitzöbel       Andreas Puls

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 28. Mai, 10 Uhr

SG Langen/Lindow – MSV Neuruppin       Andreas Dommer

SV 90 Fehrbellin – TuS Dabergotz       (Oberhavel/Barnim)

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – Herzberger SV       Martin Jahnkow

SV Union Neuruppin – SG Walsleben/Wildberg      Christian Hein

SV Protzen – SV Eintracht Alt Ruppin       Jürgen Lungfiel

C-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 27. Mai, 13 Uhr

SV Eiche Weisen – Union Fürstenwalde       Guido Rauchstein – Andreas Schmierschalla, Christopher Nowak

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 27. Mai, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – MSV Neuruppin       Dominic Rust

SSV Einheit Perleberg – Birkenwerder BC (Sonntag, 11 Uhr)       Christopher Nowak

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 27. Mai, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – Spg Brandenburg/Wusterwitz       Andreas Dommer

MSV Neuruppin – Teltower FV (Sonntag, 11 Uhr)       Michael Lockenvitz

B-Junioren Landesklasse: Sonntag, 28. Mai, 13 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SG Bornim       Tobias Schröder

A-Junioren Kreispokal-Halbfinale: Sonnabend, 27. Mai, 12 Uhr

SG Karstädt/Reckenzin – FK Hansa Wittstock       Mikhail Libet

TSV Wustrau – SV Rot-Weiß Kyritz (14 Uhr)       René Frank

B-Junioren Kreispokal-Halbfinale: Sonntag, 28. Mai, 10 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – TSV Wustrau       Chris Scheurell

SC Hertha Karstädt/Reckenzin – Pritzwalker FHV II       Guido Rauchstein

C-Junioren Kreispokal-Halbfinale, Großfeld: Sonntag, 28. Mai, 10 Uhr

FK Hansa Wittstock II – SV Union Neuruppin       Paul Meyer – Sebastian Groth, Jürgen Klose

C-Junioren Kreispokal-Halbfinale, Kleinfeld: Sonntag, 28. Mai, 10 Uhr

SG Pankower SV/RW Gülitz – FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg       Andreas Lange

FSV Veritas Wittenberge/Breese – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Josef Granzow

D-Juniorinnen Kreisliga Havelland: Sonnabend, 27. Mai, 10 Uhr

SG Sieversdorf – SG Schwielowsee       Nico Seeliger