SR-Ansetzungen 19. Mai – 21. Mai

2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

SV Werder Bremen – VfL Wolfsburg II       Sandra Stolz – Jana Klaaßen, Linda Webers

Oberliga Süd: Sonntag, 21. Mai, 13.30 Uhr

SG Union Sandersdorf – Bischofswerdaer FV       Matthias Alm – Christopher Musick, Tobias Starost

Brandenburgliga: Freitag, 19. Mai, 19.30 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – SV Schwarz-Rot Neustadt       Katharina Kruse – Stefan Lüth, Martin Hermann

Brandenburgliga: Sonnabend, 20. Mai, 15 Uhr

FV Preussen Eberswalde – TSG Einheit Bernau       SR noch offen – Sebastian Werner, Andy Schmidt

FC Stahl Brandenburg – TuS 1896 Sachsenhausen       Hannes Wilke – Stefan Lüth, Tobias Starost

Landesliga Frauen: Sonntag, 21. Mai, 15 Uhr

FSV Forst Borgsdorf – SG Gießmannsdorf       Kathleen Kähne – SRA aus Oberhavel/Barnim

Landesliga: Sonnabend, 20. Mai, 15 Uhr

SC Oberhavel Velten – SG Michendorf       Andre Stolzenburg – Marko Stein, Tobias Schröder

Blau-Weiß Briesen – Union Fürstenwalde II       Anton Zaak – Christoph-Steffen Herber, Mathias Rienas

SV Zehdenick – FC Hennigsdorf (Sonntag, 14 Uhr)       Marko Stein – Robert Graeske, Orlando Gernhard

Landesklasse: Sonnabend, 20. Mai, 15 Uhr

Meyenburger SV – VfL Nauen       Robert Graeske – Orlando Gernhard, Andre Ballast

Kreisoberliga: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

Groß-Pankower SV – SV Blau-Weiß Walsleben       Torsten Funk – Hans-Jürgen Menk, Lothar Schmidt

SV Eiche Weisen – SV Garz-Hoppenrade       Olaf Grünwaldt – Mikhail Libet, Josef Granzow

SG Gumtow/Glöwen – SV Blumenthal/Grabow       Björn Krasnowski – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

Zernitzer SV – Reckenziner SV        Andreas Lange – Fabian Tille, Sarah-Michelle Jachtmann

SV Rot-Weiß Kyritz – SG Stahl Wittstock       Christian Reisinger – Paul Meyer, Jürgen Klose

Putlitzer SV – SV Eintracht Alt Ruppin       Chris Krassowski – Stephan Best, Andreas Schmierschalla

SV Union Neuruppin II – SV 69 Schönberg       Carsten Grothe – Wolfgang Hein, Martin Jahnkow

Kreisliga Ost: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Nackel – TSV Wustrau       Michael Lockenvitz

SV Victoria Breddin – Herzberger SV       Sebastian Groth

TuS Wildberg – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Dietmar Rose

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – FSV Heiligengrabe       Marcel Bienk

SG Sieversdorf – TuS Dabergotz       René Frank

Langener SV – SG Linum       Philip Kublank – Domenic Dean Biemann, Jan Niklas Schöning

SV 90 Fehrbellin – SV Dreetz (15 Uhr)       Hanns-York Helmold – Felix Elbrecht, Marius Böttcher

Kreis West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 20. Mai, 15 Uhr

SG Storkow – SV Rot-Weiß Flatow       Carsten Grothe

Kreisliga West: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

SC Hertha Karstädt – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Heiko Schwarz

BoxSV Wittenberge – SV Groß Buchholz       (Altmark Ost)

SV Cumlosen – SG Aufbau Stepenitz       Torsten Pache

SV Jahn Lanz – SVP Bad Wilsnack-Legde       Robert Stein (Westmecklenburg)

SV 1895 Sadenbeck – Meyenburger SV II       Tobias Schröder

TSV Uenze – SV Blau-Weiß Lenzen       Silvio Rust

SSV Einheit Perleberg II – SV Rot Weiß Gerdshagen (15 Uhr)       Roland Kelm

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – RSV Maulwürfe       Wolfgang Schlag

SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – SV Karwesee       Frank Fittkau

MTV 1863 Freyenstein – MSV 1919 Neuruppin II       Arian Mahnke

SV Prignitz Maulbeerwalde – SV Blumenthal/Grabow II       Bernd Knacke

SV Protzen – SV Blau-Weiß Walsleben II (15 Uhr)       Roberto Heidrich

FK Hansa Wittstock II – FC Dossow (15 Uhr)       Markus Götsch

1. Kreisklasse West: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

SV Dergenthin – Putlitzer SV II       Tobias Baum

Pritzwalker FHV II – FSV Veritas Wittenberge II       Erich Klonowski

SV Rot-Weiß Gülitz II – Berger SV       Klaus Woggon

SV Demerthin – SG Einheit Pritzwalk       Bernd Bandow

SV Buckow – SV Eiche Weisen II       Joachim Teichmann

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 21. Mai, 12 Uhr

SG Sieversdorf II – SV Victoria Breddin II       Mario Zimmermann

 2. Kreisklasse West: Sonntag, 21. Mai, 14 Uhr

SV Quitzöbel – TSV Uenze II       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr

SG Linum – Herzberger SV (Freitag, 18 Uhr)       Jürgen Lungfiel

Herzberger SV – SV Union Neuruppin       SR offen

SV Protzen – SG Walsleben/Wildberg       Thomas Leitert

TuS Dabergotz – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Robert Erdmann

MSV Neuruppin – SV 90 Fehrbellin       Jürgen Lungfiel

SG Linum – SG Langen/Lindow      Thorsten Foltin

SV Eintracht Alt Ruppin – SpVgg GG/Rägelin       Andre Ballast

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 19. Mai, 18 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SG Hansa/Handwerk     Mario Zimmermann

SG Gumtow – SV Schwarz-Rot Neustadt       Daniel Dieck

SG Stahl Wittstock – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Frank Behrendt

SV Blumenthal/Grabow – SV Rot-Weiß Kyritz (18.30 Uhr)       Enrico Rust

Kreisliga Frauen: Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – SSV Einheit Perleberg       Wolfgang Hein

Ü 50 Meisterschaftshalbfinale, Rückspiele: Freitag, 19. Mai, 18.30 Uhr

MSV Neuruppin – SV Schwarz-Rot Neustadt (18 Uhr)      Roy Komarowski

SV Handwerk Wittstock – SG Dabergotz/Musiker/Rägelin       Norbert Schwermer

C-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 21. Mai, 11 Uhr

SV Falkensee-Finkenkrug – FC 98 Hennigsdorf       Anton Zaak – Steven Krenz, Jason Lorenz

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 20. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SSV Einheit Perleberg       Christian Berger

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 20. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SV Eiche 05 Weisen       Domenic Dean Biemann

SV Union Neuruppin – FSV Forst Borgsdorf (11 Uhr)       Andreas Dommer

A-Junioren Landesklasse: Sonntag, 21. Mai, 13 Uhr

MSV 1919 Neuruppin – SV Union Neuruppin (11 Uhr)       Marco Siegmann

SSV Einheit Perleberg – Spg Brandenburg/Wusterwitz/Kirchmöser       Ulf Mittmann

C-Junioren Landesklasse: Freitag, 19. Mai, 19 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Spg Brandenburg/Wusterwitz/Kirchmöser       Tobias Baum

FK Hansa Wittstock – SCO Velten (Sonnabend, 10.30 Uhr)       Fabian Tille

SSV Einheit Perleberg – SV Falkensee II (Sonntag, 11 Uhr)       Guido Rauchstein

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 20. Mai, 14 Uhr

TSV Wustrau – FK Hansa Wittstock      Adrian Bischkopf

B-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 20. Mai, 10 Uhr

TSV Wustrau – Schwarz-Rot Neustadt       Michael Lockenvitz

C-Junioren Kreisliga: Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr

FK Hansa Wittstock II – SV Union Neuruppin       Enrico Rust

SG Putlitz/Meyenburg – SV Blumenthal/Grabow       Dominik Wolter

D-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 20. Mai, 13 Uhr

FSV Rheinsberg C-Juniorinnen – SV Victoria Breddin       Darius Päch

D-Junioren Pokal-Viertelfinale: Sonntag, 21. Mai, 9 Uhr

SSV Einheit Perleberg II – MSV Neuruppin II       Guido Rauchstein

E-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 20. Mai, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg II – FSV Blau-Weiß Rheinsberg II        Darius Päch