SR-Ansetzungen 10. Mai – 14. Mai

Bundesliga Frauen: Mittwoch, 10. Mai, 18 Uhr

VfL Wolfsburg – SGS Essen       Sandra Stolz – Katharina Kruse, Katia Kobelt

Bundesliga Frauen: Sonntag, 14. Mai, 14 Uhr

Borussia Mönchengladbach – MSV Duisburg       Sandra Stolz – Josefin Reinsch, Katharina Kruse

Oberliga Süd: Freitag, 12. Mai, 19 Uhr

SSV Markranstädt – SG Union Sandersdorf       Andy Stolz – Tobias Starost, Anton Zaak

Brandenburgliga: Sonnabend, 13. Mai, 14 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Falkensee       Kay Seifarth – Tobias Starost, Nico Dreschkowski

Landesliga: Sonnabend, 13. Mai, 15 Uhr

RSV Eintracht – SV Zehdenick       Fabian Schulte – Andre Stolzenburg, Daniel Seyed Vousoghi

SV Grün-Weiß Lübben – FV Erkner       Stefan Hübner – Cornelius Grigoleitis, Anton Zaak

Landesklasse: Sonnabend, 13. Mai, 15 Uhr

SG Rot-Weiß Gülitz – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Michael Path – Andreas Lange, Leon Kramp

SC Victoria Templin – 1. FV Stahl Finow       Tobias Schröder – Christopher Nowak, Jürgen Klose

FSV Fortuna Britz – Eintracht Wandlitz       Kathleen Kähne – Roy Komarowski, Hans-Werner Betzien

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 13. Mai, 12.45 Uhr

TuS Sachsenhausen II – SV Lichterfelde       Andreas Dommer – Christian Berger, Domenic Dean Biemann

Kreisoberliga: Sonntag, 14. Mai, 14 Uhr

SV 69 Schönberg – Putlitzer SV       Chris Krassowski – Philip Knopp, Jan Niklas Schöning

SV Blau-Weiß Walsleben – SV Rot-Weiß Kyritz       Carsten Grothe – Markus Götsch, Darius Päch

SV Garz-Hoppenrade – Groß-Pankower SV       Guido Rauchstein – Hans-Jürgen Menk, Stephan Best

SG Stahl Wittstock – Zernitzer SV       Ingo Stolz – Sebastian Groth, Jürgen Klose

Reckenziner SV – SG Gumtow/Glöwen       Frank Spitzner – Olaf Grünwaldt, Andreas Schmierschalla

SV Eintracht Alt Ruppin – SV Eiche Weisen       Andreas Dommer – Marcel Bienk, Martin Jahnkow

SV Blumenthal/Grabow – SV Union Neuruppin II (15 Uhr)       Andreas Lange – Fabian Tille, Sarah-Michelle Jachtmann

Kreisliga Ost: Sonntag, 14. Mai, 14 Uhr

Herzberger SV – Langener SV       Orlando Gernhard – Wolfgang Hein, Sandro Gernhard

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Victoria Breddin       Christian Reisinger

TSV Wustrau – SV 90 Fehrbellin      Marius Böttcher (Oberhavel/Barnim)

SV Dreetz – SG Sieversdorf       Wolfgang Schlag – René Bock, Heiko Frieske

TuS Dabergotz – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Erich Klonowski

SG Linum – SV Blau-Weiß Nackel (14.30 Uhr)       René Frank

FSV Heiligengrabe – TuS Wildberg (15 Uhr)       Tobias Schröder

Kreisliga West: Sonntag, 14. Mai, 14 Uhr

SG Aufbau Stepenitz – BoxSV Wittenberge       Arian Mahnke

SVP Bad Wilsnack-Legde – SV Cumlosen       Heiko Schwarz

SV Groß Buchholz – SC Hertha Karstädt       Roland Kelm

SV Blau-Weiß Dannenwalde – TSV Uenze       Christopher Nowak

SV Blau-Weiß Lenzen – SV 1895 Sadenbeck       Bernd Böttger (Westmecklenburg)

Meyenburger SV II – SSV Einheit Perleberg II       Joachim Teichmann

SV Rot Weiß Gerdshagen – SV Jahn Lanz       Frank Fittkau

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 14. Mai, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Karwesee (12 Uhr)       Marco Siegmann

SV Eintracht Alt Ruppin II – SV Protzen (12 Uhr)       Martin Jahnkow

SV Blumenthal/Grabow II – FC Dossow (13 Uhr)       Mario Schmalenberg

SpVgg GG/Rägelin – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II       Norbert Schwermer

RSV Maulwürfe Neuruppin – SV Prignitz Maulbeerwalde       Dirk Hannemann (Oberhavel/Barnim)

FK Hansa Wittstock II – MTV 1863 Freyenstein       Ulf Mittman

1. Kreisklasse West: Sonntag, 14. Mai, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – SV Rot-Weiß Gülitz II (12 Uhr)       Stephan Best

SG Einheit Pritzwalk – Lindenberger SV       Leon Kramp

Putlitzer SV II – Berger SV       Mikhail Libet

Pritzwalker FHV II – SV Dergenthin       Enrico Rust

FSV Veritas Wittenberge/Breese II – SV Buckow       Tobias Baum

SV Eiche Weisen II – SV Demerthin       Hermann Bock

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 14. Mai, 12 Uhr

FC Wusterhausen II – SV Protzen II (Sonnabend, 14 Uhr)       Thorsten Foltin

SV Schwarz-Rot Neustadt II – SG Sieversdorf II       Chris Knuth

SV Rhinow/Großderschau II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Bernd Bandow

SV Victoria Breddin II – SV Stüdenitz       Klaus Röseler

 2. Kreisklasse West: Sonntag, 14. Mai, 12 Uhr

TUS Dallmin – SG Aufbau Stepenitz II       Klaus Woggon

Groß-Pankower SV II – TSV Uenze II       SR offen

SV Blau-Weiß Giesensdorf – SV Quitzöbel       Silvio Rust

SG Gumtow/Glöwen II – KSV Prignitz (15 Uhr)       Dietmar Rose

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV 90 Fehrbellin (Freitag, 18.30 Uhr)       SR offen

SG Langen/Lindow – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       SR offen

SV 90 Fehrbellin – SG Linum       SR offen

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – MSV Neuruppin       SR offen

SG Walsleben/Wildberg – SV Eintracht Alt Ruppin       SR offen

SV Union Neuruppin – TuS Dabergotz       Carsten Grothe

SV Protzen – Herzberger SV       Marcel Bienk

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 12. Mai, 18 Uhr

SV Dreetz – SV Rot-Weiß Kyritz       Mario Zimmermann

SG Stahl Wittstock – SV Schwarz-Rot Neustadt       Andreas Lange

SG Gumtow – SG Hansa/Handwerk Wittstock       Bernd Bandow

Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Blumenthal/Grabow (18.30 Uhr)       Frank Behrendt

Alt-Herren Staffel D: Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr

Reckenziner SV – SpG Veritas/ESV Wittenberge       Guido Rauchstein

Ü 50 Meisterschaftshalbfinale, Hinspiele: Freitag, 12. Mai, 18.30 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – MSV Neuruppin       Thorsten Foltin

SG Dabergotz/Musiker/Rägelin – SV Handwerk Wittstock       Jürgen Lungfiel

Ü 50 Spiel um Platz 5, Hinspiel: Freitag, 12. Mai, 18.30 Uhr

SG Wildberg/Walsleben – Pritzwalker FHV       nicht besetzt

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 13. Mai, 12 Uhr

Pritzwalker FHV – RSV Eintracht       Ulf Mittmann – Sarah-Michelle Jachtmann, Enrico Rust

C-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 13. Mai, 13 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – FSV 63 Luckenwalde       Wolfgang Schlag – Maximilian Dittrich, Marco Siegmann

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 13. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SSV Einheit Perleberg (Freitag, 18 Uhr)       Sven Mater

SV Union Neuruppin – SpG Dallgow/Falkensee/Perwenitz       Markus Götsch

FC Blau-Weiß Wusterhausen – Eintracht Bötzow (13 Uhr)      Thomas Leitert

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 13. Mai, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – SV Eiche 05 Weisen        Andreas Puls

C-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 13. Mai, 10 Uhr

MSV Neuruppin II – SV Grün-Weiss Brieselang       SR offen

Pritzwalker FHV – Werderaner FC (Sonntag, 12 Uhr)       Andy Stolz

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 13. Mai, 13 Uhr

SG Karstädt/Reckenzin – FK Hansa Wittstock (12 Uhr)      Olaf Grünwaldt

SV Rot-Weiß Kyritz – TSV Wustrau       Patrick Jammrath

B-Junioren Kreisliga: Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr

Schwarz-Rot Neustadt – Pritzwalker FHV II (Sonnabend, 11 Uhr)       Marvin Nowack

TSV Wustrau – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Timo Zechlin

SV Rot-Weiß Kyritz – SC Hertha Karstädt       Dominic Rust

E-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 13. Mai, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg I – MTV 1863 Freyenstein        Darius Päch

FSV Blau-Weiß Rheinsberg II – MSV Neuruppin II (13 Uhr)        Darius Päch

E-Junioren Kreisliga: Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr

SG Meyenburg/Putlitz I – SSV Einheit Perleberg I       Arian Mahnke

SG Meyenburg/Putlitz II – FC Blau-Weiß Wusterhausen (11.15 Uhr)       Arian Mahnke

D-Juniorinnen Havelland Kreisliga West: Sonnabend, 13. Mai, 10 Uhr

SG Sieversdorf – Oranienburger FC Eintracht       Chris Knuth