SR-Ansetzungen 3. Mai – 7. Mai

Oberliga Süd: Sonntag, 7. Mai, 13 Uhr

FSV Barleben – Bischofswerdaer FV       Nico Savoly – Sandra Stolz, Nico Dreschkowski

Brandenburgliga: Sonnabend, 6. Mai, 15 Uhr

MSV Neuruppin – TuS Sachsenhausen       Tobias Starost – Tino Stein, Florian Hübner

Landesliga Frauen: Sonntag, 7. Mai, 11 Uhr

SG Sieversdorf – SV Babelsberg 03       Fabian Schulte – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

Landesliga Nord Mecklenburg/Vorpommern: Sonnabend, 6. Mai, 14 Uhr

SV Warnemünde – Laager SV       Dennis Heidemann – Tobias Joppa, Steffen Kuligowski

Landesliga: Sonnabend. 6. Mai, 15 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SG Michendorf       Sebastian Werner – Philip Kublank, Kathleen Kähne

FSV Babelsberg 74 – FC Falkenthaler Füchse       Mike Schläger – Fabian Schulte, Christoph-Steffen Herber

TSV Chemie Premnitz – SC Oberhavel Velten       Frank Schuld – Tobias Schröder, Orlando Gernhard

FSV Bernau – SC Blau Weiß Energie Prenzlau       Anton Zaak – Hannes Muhme, Laszlo Hoffmann

Kolkwitzer SV – FSV Union Fürstenwalde II       Christian Jung – Florian Gericke, Robert Graeske

Landesklasse: Sonnabend, 6. Mai, 15 Uhr

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – Fortuna Babelsberg       Guido Rauchstein – Stephan Best, Roland Kelm

SV Rhinow/Großderschau – SV Union Neuruppin       Michael Path – Andreas Puls, Dominik Wolter

Landesklasse Mecklenburg/Vorpommern: Sonntag, 7. Mai, 11 Uhr

SG Warnow Papendorf – TSV Einheit Tessin       Steffen Kuligowski – Jens Karsten, Jonas Beumer

Kreisoberliga: Sonntag, 7. Mai, 14 Uhr

SG Gumtow/Glöwen – SG  Stahl Wittstock       Andreas Lange – Jan Niklas Schöning, Sarah-Michelle Jachtmann

Groß-Pankower SV – SV Eintracht Alt Ruppin       Orlando Gernhard – Paul Meyer, Sandro Gernhard

SV Eiche Weisen – SV 69 Schönberg       Christian Reisinger – Dominic Schult, Josef Granzow

SV Union Neuruppin II – Reckenziner SV       Florian Lukawski – Kay Wiese, Kevin Fründt

SV Rot-Weiß Kyritz – Zernitzer SV       Chris Krassowski – Philip Knopp, Hans-Jürgen Menk

SV Blau-Weiß Walsleben – SV Garz-Hoppenrade       Stefan Schmidt – Fabian Tille, Dominic Rust

Putlitzer SV – SV Blumenthal/Grabow       Christopher Nowak – Tino Köppen, Marvin Zirk

Kreisliga Ost: Sonntag, 7. Mai, 14 Uhr

Langener SV 02 – SV Blau-Weiß Nackel       Philip Kublank – Wolfgang Hein, Hans-Werner Betzien

Herzberger SV – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Carsten Grothe

SV Victoria Breddin – FSV Heiligengrabe       Dietmar Rose

TuS Wildberg – TuS Dabergotz       Wolfgang Schlag

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV Dreetz       (Oberhavel/Barnim)

SG Sieversdorf – TSV Wustrau (15 Uhr)       Sebastian Groth

SV 90 Fehrbellin – SG Linum (15 Uhr)       Björn Krasnowski – Robert Erdmann, Eric Schulz

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 6. Mai, 12.30 Uhr

SV 1920 Zehdenick II – SV Fürstenberg       Carsten Grothe – Martin Jahnkow, Markus Götsch

Kreisliga West: Sonntag, 7. Mai, 14 Uhr

SV 1895 Sadenbeck – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Torsten Funk

TSV Uenze – SV Groß Buchholz       Guido Rauchstein

BoxSV Wittenberge – SC Hertha Karstädt       Torsten Pache

SG Aufbau Stepenitz – SVP Bad Wilsnack-Legde       Frank Spitzner

SV Cumlosen – SV Rot Weiß Gerdshagen       Bernd Kuhn

SV Jahn Lanz – Meyenburger SV II       Heiko Schwarz

SSV Einheit Perleberg II – SV Blau-Weiß Lenzen (15 Uhr)       Roland Kelm

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 7. Mai, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Eintracht Alt Ruppin II(12 Uhr)       Chris Scheurell

FC Dossow – RSV Maulwürfe       Frank Fittkau

SV Prignitz Maulbeerwalde – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       Silvio Rust

SV Karwesee – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II       Bernd Bandow

MTV 1863 Freyenstein – SV Blumenthal/Grabow II       Hermann Bock

SV Protzen – MSV Neuruppin II (15 Uhr)       Andre Schuler

1. Kreisklasse West: Sonntag, 7. Mai, 14 Uhr

Pritzwalker FHV II – Putlitzer SV II       Arian Mahnke

SV Demerthin – FSV Veritas Wittenberge/Breese II       Erich Klonowski

SV Buckow – SV Dergenthin       Mikhail Libet

Berger SV – SV Garz-Hoppenrade II       Hartmut Kielhorn

Lindenberger SV – SV Eiche Weisen II       Klaus Röseler

SKV Jännersdorf – SG Einheit Pritzwalk       Karl-Heinz Quade

 2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 7. Mai, 13 Uhr

SG Sieversdorf II – SV Rhinow/Großderschau II       Roberto Heidrich

Zernitzer SV II – FC Blau-Weiß Wusterhausen II       Mario Zimmermann

SV Protzen II – SV Victoria Breddin II       Michael Lockenvitz

SV Stüdenitz – SV Schwarz-Rot Neustadt II (14 Uhr)       René Frank

 2. Kreisklasse West: Sonntag, 7. Mai, 12 Uhr

Groß-Pankower SV II – TUS Dallmin       Enrico Rust

SG Aufbau Stepenitz II – SV Quitzöbel       Heino Klos

SV Blau-Weiß Giesensdorf – KSV Prignitz (14 Uhr)       Stephan Best

SG Gumtow/Glöwen II – TSV Uenze II (15 Uhr)       Tobias Baum

Alt-Herren Kreispokal Halbfinale: Freitag, 5. Mai, 18.30 Uhr

SV Eiche Weisen – MSV Neuruppin        Olaf Grünwaldt – Stephan Best, Andreas Schmierschalla

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr

SV 90 Fehrbellin – SpVgg GG/Rägelin (Sonnabend, 17 Uhr)       Björn Krasnowski

TuS Dabergotz – SV Protzen       Andreas Dommer

SV Union Neuruppin – MSV Neuruppin

SG Linum – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Christian Berger

SV Eintracht Alt Ruppin – SG Langen/Lindow       Roy Komarowski

Herzberger SV – SG Walsleben/Wildberg       Patrick Jahnkow

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 5. Mai, 18 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Blumenthal/Grabow       Daniel Dieck

SV Dreetz – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Adrian Bischkopf

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Rot-Weiß Kyritz (18.30 Uhr)       SR offen

SG Stahl Wittstock – SG Hansa/Handwerk Wittstock (18.30 Uhr)       Frank Behrendt

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 5. Mai, 18.30 Uhr

MSV Neuruppin – SG Dabergotz/Musiker/Rägelin (Mittwoch)        Roy Komarowski

Pritzwalker FHV – SG Stahl Wittstock       Norbert Schwermer

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Handwerk Wittstock       Holger Pauly

SV Union Neuruppin – Langener SV       SR offen

A-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 7.Mai, 11 Uhr

SV Grün-Weiss Brieselang – JFV Havelstadt Brandenburg       Anton Zaak – Stephan Kalipke, Rene Schmollack

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 6. Mai, 12 Uhr

SV Grün-Weiss Brieselang – BSC Preußen 07       Andre Stolzenburg – Andre Schuler, Wolfgang Hein

D-Junioren Landesliga: Sonntag, 7. Mai, 11 Uhr

Pritzwalker FHV – FC 98 Hennigsdorf (Sonnabend, 10 Uhr)       SR offen

SSV Einheit Perleberg – SV Grün-Weiss Brieselang       Sarah-Michelle Jachtmann

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 6. Mai, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SV Grün-Weiss Brieselang       Hartmut Kielhorn

Pritzwalker FHV – SV Union Neuruppin       SR offen

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 6. Mai, 13 Uhr

SG Sieversdorf – FC Energie Cottbus (in Neustadt)       Rene Frank

C-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 6. Mai, 15 Uhr

SG Sieversdorf – SpG Ladeburg/Blumberg (in Neustadt)       René Frank

5. Turnier der Landesklasse, Behinderten-Sportverband: Sonnabend, 6. Mai, 10 Uhr

in Sieversdorf       Chris Knuth, Marvin Nowack, Nico Seeliger

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 6. Mai, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SpG Dallgow/Falkensee/Perwenitz       Tobias Baum

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 6. Mai, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – JFV Havelstadt Brandenburg      Andreas Lange

SV Eiche 05 Weisen – SG Bornim (13 Uhr)        Heiko Schwarz

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 6. Mai, 13 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – SG Karstädt/Reckenzin       Sven Mater

TSV Wustrau – FK Hansa Wittstock (14 Uhr) Spiel wird verlegt      Christian Berger

B-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 6. Mai, 11 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SC Hertha Karstädt       Timo Schöning

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Rot-Weiß Kyritz       Andreas Dommer

Pritzwalker FHV II – TSV Wustrau (Sonntag, 10 Uhr)       Tobias Schröder        

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 6. Mai, 13 Uhr

FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg – SV Prignitz Bad Wilsnack       Darius Päch

FK Hansa Wittstock II – SG Putlitz/Meyenburg (Sonntag, 10 Uhr)       Marco Siegmann

SV Blumenthal/Grabow – SV Union Neuruppin (Sonntag, 10 Uhr)       Jürgen Klose

D-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 6. Mai, 11.30 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – MSV Neuruppin II       Darius Päch

E-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 6. Mai, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg II – SV 90 Fehrbellin       Darius Päch