SR-Ansetzungen 26. April – 1. Mai

2. Bundesliga Frauen: Mittwoch, 26. April, 18 Uhr

B.W. Hohen Neuendorf – 1.FC Union Berlin       Sandra Stolz – Daniela Illing, Susann Dittmar

Regionalliga Nord/Ost: Sonntag, 30. April, 13.30 Uhr

TSG Neustrelitz – FC Oberlausitz Neugersdorf       Michael Wilske – Marko Wartmann, Andy Stolz

Oberliga Nord: Sonnabend, 29. April, 14 Uhr 

VSG Altglienicke – FC Hertha 03 Zehlendorf       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Linda Webers

Brandenburgliga: Sonnabend, 29. April, 15 Uhr

FC Eisenhüttenstadt – VfB 1921 Krieschow       Tino Stein – Stefan Fleschner, Sebastian Werner

TuS Sachsenhausen – SV Falkensee-Finkenkrug       Michael Wendorf – Mike Schläger, Florian Lukawski

Verbandsliga Berlin: Sonntag, 30. April, 15 Uhr

TSV Rudow – Blau-Weiss Berlin       Michael Nickusch – Uwe Weitzmann, Tobias Starost

Frauen Landesliga: Sonntag, 30. April, 13 Uhr

SG Sieversdorf – SG Gießmannsdorf       Michael Path – Andreas Puls, Dominik Wolter

SG Sieversdorf – Eberswalder SC (1. Mai, 13 Uhr)       Frank Murk – Orlando Gernhard, Sandro Gernhard

Landesliga: Sonnabend, 29. April, 15 Uhr

RSV Eintracht 1949 – TSV Chemie Premnitz       Cornelius Grigoleitis – Anton Zaak, Thomas Czada

Pritzwalker FHV – SV Zehdenick       Andre Stolzenburg – Robert Graeske, Guido Beussel

Landesklasse: Sonnabend, 29. April, 15 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – Schwarz-Weiß Zaatzke (14 Uhr)       Ulf Mittmann – Tobias Schröder, Christopher Nowak

SG Bornim – TSV Treuenbrietzen       Kathleen Kähne – Stefan Kotte, Michael Baierl

SV Union Neuruppin – ESV Lok Seddin       Philip Kublank – Andre Schuler, Chris Scheurell

Meyenburger SV – SG Rot-Weiß Gülitz (1. Mai)       Toni Stabrey – Stefan Kirchberg, Tobias Schröder

Kreisoberliga: Sonntag, 30. April, 14 Uhr

SV 69 Schönberg – Groß-Pankower SV       Stefan Schmidt – Hans-Jürgen Menk, Lothar Schmidt

SV Garz-Hoppenrade – SV Rot-Weiß Kyritz       Andreas Lange – Fabian Tille, Sarah-Michelle Jachtmann

SV Eintracht Alt Ruppin – Blau-Weiß Walsleben      Björn Krasnowski – Patrick Jahnkow, Martin Jahnkow

Zernitzer SV – SG Gumtow/Glöwen       Mark Wagenschütz – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

SG Stahl Wittstock – SV Union Neuruppin II       Andreas Dommer – Paul Meyer, Jürgen Klose

Reckenziner SV – Putlitzer SV       Guido Rauchstein – Andreas Schmierschalla, Josef Granzow

SV Blumenthal/Grabow – SV Eiche Weisen (15 Uhr)       Mirko Traun – Marcel Bienk, Hans-Werner Betzien

Kreisliga Ost: Sonntag, 30. April, 14 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – Langener SV       Frank Spitzner

TuS Dabergotz – SV Victoria Breddin       René Frank

SV Blau-Weiß Nackel – SV 90 Fehrbellin       Tino Köppen

TSV Wustrau – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Michael Reichert (Oberhavel/Barnim)

SV Dreetz – TuS Wildberg      Wilfried Krieger (Havelland)

SG Linum – SG Sieversdorf (14.30 Uhr)       Kay Wiese (Oberhavel/Barnim)

FSV Heiligengrabe – Herzberger SV (15 Uhr)       Ingo Stolz

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 29. April, 15 Uhr

FC 98 Hennigsdorf II – Häsener SV       Carsten Grothe

Kreisliga West: Sonntag, 30. April, 14 Uhr

SC Hertha Karstädt – TSV Uenze (13 Uhr)      Torsten Pache

SVP Bad Wilsnack-Legde – BoxSV Wittenberge       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

Meyenburger SV II – SV Cumlosen       Heino Klos

SV Rot Weiß Gerdshagen – SG Aufbau Stepenitz       Silvio Rust

SV Groß Buchholz – SV 1895 Sadenbeck       Torsten Funk

SV Blau-Weiß Dannenwalde – SSV Einheit Perleberg II       Klaus Röseler

SV Blau-Weiß Lenzen – SV Jahn Lanz       Tobias Mann (Westmecklenburg)

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 30. April, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin II – SV Karwesee (12Uhr)       Markus Götsch

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – SV Prignitz Maulbeerwalde       Tobias Schröder

SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – FC Dossow       Wolfgang Schlag

FK Hansa Wittstock II – SV Protzen       Roberto Heidrich

MSV Neuruppin II – SV Blau-Weiß Walsleben II       Thorsten Foltin

RSV Maulwürfe Neuruppin – MTV 1863 Freyenstein       Michael Kähler (Oberhavel/Barnim)

1. Kreisklasse West: Sonntag, 30. April, 14 Uhr

SG Einheit Pritzwalk – SV Rot-Weiß Gülitz II       Roland Kelm

Putlitzer SV II – SV Garz-Hoppenrade II       Dietmar Rose

Pritzwalker FHV II – SV Buckow       Stephan Best

SV Dergenthin – SV Demerthin       Leon Kramp

FSV Veritas Wittenberge/Breese II – Lindenberger SV       Hermann Bock

SV Eiche Weisen II – SKV Jännersdorf       Heiko Schwarz

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 30. April, 12 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen II – SV Victoria Breddin II       Norbert Schwermer

Zernitzer SV II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Joachim Plän

SV Rhinow/Großderschau II – SV Stüdenitz (14 Uhr)       Chris Scheurell

SV Schwarz-Rot Neustadt II – SV Protzen II (14 Uhr)       Enrico Rust

2. Kreisklasse West: Sonntag, 30. April, 14 Uhr

SV Quitzöbel – Groß-Pankower SV II       Hartmut Kielhorn

SG Aufbau Stepenitz II – SV Blau-Weiß Giesensdorf       Frank Fittkau

SG Gumtow/Glöwen II – TUS Dallmin       Klaus Woggon

KSV Prignitz – TSV Uenze II (15 Uhr)       Tobias Baum

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 30. April, 10 Uhr

SG Walsleben/Wildberg – TuS Dabergotz       Matthias Haufe

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SpVgg GG/Rägelin       Marco Siegmann

SV Union Neuruppin – SG Linum       SR offen

SV Protzen – MSV Neuruppin       Thomas Leitert

Herzberger SV – SV Eintracht Alt Ruppin       Björn Krasnowski

SG Langen/Lindow – SV 90 Fehrbellin       Jürgen Lungfiel

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 28. April, 18 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Rot-Weiß Kyritz       Matthias Haufe

SG Gumtow – SV Dreetz       Nico Seeliger

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Schwarz-Rot Neustadt       Wolfgang Schlag

SV Blumenthal/Grabow – SG Hansa/Handwerk Wittstock (18.30 Uhr)       Frank Fittkau

Alt-Herren Staffel C: Freitag, 28. April, 18.30 Uhr

SV Garz-Hoppenrade – SC Hertha Karstädt       Silvio Rust

Ü 50 Kreisliga: Mittwoch, 26. April, 18.30 Uhr

SG Stahl Wittstock – SV Schwarz-Rot Neustadt       Norbert Schwermer

SG Dabergotz/Musikersiedlung/GG/Rägelin – SV Union Neuruppin       Jürgen Lungfiel

SV Handwerk Wittstock – Pritzwalker FHV (Freitag)       Norbert Schwermer

Langener SV – SG Wildberg/Walsleben (Freitag)       Andre Schuler

A-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 29. April, 11 Uhr

OFC Eintracht – Grün-Weiss Brieselang (Freitag, 18 Uhr)       Mike Schläger – Florian Lukawski, Rainer Paulitz

SV Babelsberg 03 – JFV Havelstadt Brandenburg       Tobias Starost – Lenard Sima, Holger Deutsch

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 29. April, 11 Uhr

MSV Neuruppin – FSV Lok Eberswalde       Robert Graeske – Philip Kublank, Chris Scheurell

Pritzwalker FHV – FC Schwedt (12 Uhr)       Michael Path – Andreas Puls, Dominik Wolter

C-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 29. April, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – FC Energie Cottbus II       Tobias Baum – Stephan Best, Roland Kelm

B-Junioren FLB-Pokal-Viertelfinale: Montag, 1. Mai, 10.30 Uhr

FV Erkner – FSV Lok Eberswalde       Stefan Fleschner – Sebastian Werner, Mathias Seeger

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 29. April, 13 Uhr

SG Sieversdorf – TSG Rot-Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf       René Frank

C-Juniorinnen Landesliga: Montag, 1. Mai, 11 Uhr

SG Sieversdorf – Eberswalder SC       Chris Knuth

D-Juniorinnen Kreisliga Havelland: Sonnabend, 29. April, 10 Uhr

SG Sieversdorf – RSV Eintracht 1949       Thomas Leitert

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 29. April, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Patrick Jahnkow

MSV Neuruppin – SpG Potsdamer Kickers (Sonntag, 11 Uhr)       Mario Schmalenberg

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 29. April, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Werderaner FC       Andreas Lange

C-Junioren Landesklasse: Mittwoch, 26. April, 18 Uhr

FK Hansa Wittstock – SSV Einheit Perleberg       Andreas Lange

MSV Neuruppin II – BSC Rathenow (Sonnabend, 10 Uhr)      Sven Mater

B-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 29. April, 10 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SC Hertha Karstädt       Marvin Nowack

Pritzwalker FHV II – SV Schwarz-Rot Neustadt (Sonntag)      Sebastian Groth

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 29. April, 12 Uhr

SV Union Neuruppin – SG Putlitz/Meyenburg       Patrick Jammrath