SR-Ansetzungen 21. April – 23. April

1. Bundesliga Frauen: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

1899 Hoffenheim – Bayer 04 Leverkusen       Sandra Stolz – Katharina Kruse, Sabine Stadler

 2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

1. FC Union Berlin – SV Henstedt-Ulzburg       Miriam Schweinefuß – Sabrina Frischmuth, Linda Webers

Regionalliga Nord/Ost: Mittwoch, 19. April, 18 Uhr

FSV Budissa Bautzen – 1. FC Lokomotive Leipzig       Felix Burghardt – Daniel Köppen, Andy Stolz

NEU: Oberliga Nord: Sonnabend, 22. April, 14 Uhr

SV Anker Wismar – SV Lichtenberg 47       Andy Stolz – Mike Rauch, Tino Stein

Brandenburgliga: Sonnabend, 22. April, 15 Uhr

Werderaner FC Viktoria – FC Stahl Brandenburg       Tobias Starost – Anton Zaak, Fabian Kralisch

Frauen Landesliga: Sonntag, 23. April, 13 Uhr

SC Eintracht Miersdorf – 1.FFC Turbine Potsdam III       Kathleen Kähne – Gerhard Zock, Edmund Zock

Landesliga: Sonnabend, 22. April, 15 Uhr

SV Blau-Weiß Petershagen – FSV Forst Borgsdorf       Fabian Schulte – Mike Schläger, Andre Stolzenburg

Germania Schöneiche II – FSV Union Fürstenwalde II       Sebastian Werner – Dennis Lange, Frank Breuer

Landesklasse: Sonnabend, 22. April, 15 Uhr

Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Union Neuruppin       Steffen Kuligowski – Christopher Nowak, Josef Granzow

Kreisoberliga: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

SV Eiche Weisen – Reckenziner SV       Andreas Lange – Roland Kelm, Sarah-Michelle Jachtmann

Groß-Pankower SV – SV Blumenthal/Grabow       Christian Reisinger – Hans-Jürgen Menk, Lothar Schmidt

Putlitzer SV – SG Stahl Wittstock       Frank Spitzner – Stephan Best, Andreas Schmierschalla

SV Union Neuruppin II – Zernitzer SV       Mark Wagenschütz – René Frank, Chris Knuth

SV Rot-Weiß Kyritz – SG Gumtow/Glöwen       Andre Schuler – Paul Meyer, Jürgen Klose

SV Garz-Hoppenrade – SV Eintracht Alt Ruppin       Torsten Pache – Guido Rauchstein, Andreas Puls

SV Blau-Weiß Walsleben – SV 69 Schönberg       Christopher Nowak – Tino Köppen, Marvin Zirk

Kreisliga Ost: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

TuS Wildberg – TSV Wustrau       Andreas Dommer

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SG Linum       Wolfgang Schlag

SG Sieversdorf – SV Blau-Weiß Nackel       Marcel Bienk

FC Blau-Weiß Wusterhausen – FSV Heiligengrabe       Sebastian Groth

Herzberger SV – TuS Dabergotz        Hanns-York Helmold (Oberhavel/Barnim)

SV Victoria Breddin – SV Dreetz       Tobias Baum

Langener SV – SV 90 Fehrbellin (15 Uhr)       Carsten Grothe – Markus Götsch, Darius Päch

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 22. April, 15 Uhr

GW Großwoltersdorf – SG Union Klosterfelde II       Marcel Bienk – Patrick Jahnkow, Martin Jahnkow

Kreisliga West: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

SV Jahn Lanz – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Heinz-Roland Gehrmann (Westmecklenburg)

SV 1895 Sadenbeck – SC Hertha Karstädt       Heino Klos

BoxSV Wittenberge – TSV Uenze       Joachim Teichmann

SVP Bad Wilsnack-Legde – SV Rot Weiß Gerdshagen       Bernd Kuhn

SG Aufbau Stepenitz – Meyenburger SV II       Stefan Schmidt

SV Cumlosen – SV Blau-Weiß Lenzen       Heiko Schwarz

SSV Einheit Perleberg II – SV Groß Buchholz (15 Uhr)       Ulf Mittmann

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin II – MSV 1919 Neuruppin II (12 Uhr)       Fabian Schulte

SV Blau-Weiß Walsleben II – FK Hansa Wittstock II (12 Uhr)       Michael Lockenvitz

MTV 1863 Freyenstein – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       Bernd Knacke

FC Dossow – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II       Chris Scheurell

SV Karwesee – SV Prignitz Maulbeerwalde       Patrick Jahnkow

SV Protzen – SV Blumenthal/Grabow II (15 Uhr) das Spiel ist abgesagt      Marcel Bienk

1. Kreisklasse West: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

Putlitzer SV II – SV Buckow (12 Uhr)       Silvio Rust

Lindenberger SV – SV Dergenthin       Sandro Gernhard

SV Demerthin – Pritzwalker FHV II       Klaus Röseler

Berger SV – SG Einheit Pritzwalk       Mikhail Libet

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Eiche Weisen II       Arian Mahnke

SKV Jännersdorf – FSV Veritas Wittenberge/Breese II       Karl-Heinz Quade

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 23. April, 12 Uhr

SG Sieversdorf II – Zernitzer SV II       Mario Zimmermann

SV Victoria Breddin II – SV Schwarz-Rot Neustadt II       Erich Klonowski

FC Blau-Weiß Wusterhausen II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Bernd Bandow

SV Protzen II – SV Rhinow/Großderschau II (13 Uhr)       Martin Jahnkow

2. Kreisklasse West: Sonntag, 23. April, 14 Uhr

SG Aufbau Stepenitz II – Groß-Pankower SV II (12 Uhr)       Enrico Rust

TUS Dallmin – KSV Prignitz       Hartmut Kielhorn

SV Blau-Weiß Giesensdorf – TSV Uenze II       Orlando Gernhard

SV Quitzöbel – SG Gumtow/Glöwen II       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 23. April, 10 Uhr

SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – SV Union Neuruppin       Norbert Schwermer

SG Langen/Lindow – FSV Blau-Weiß Rheinsberg        Martin Jahnkow

SG Linum – SV Protzen       Michael Kähler (Oberhavel/Barnim)

TuS Dabergotz – Herzberger SV       Frank Fittkau

SV 90 Fehrbellin – SV Eintracht Alt Ruppin       Patrick Jahnkow

MSV Neuruppin – SG Walsleben/Wildberg       Carsten Grothe

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 21. April, 18 Uhr

SG Hansa/Handwerk Wittstock – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Enrico Rust

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Schwarz-Rot Neustadt       Nico Seeliger

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SG Gumtow       Werner Wolf

SV Dreetz – SG Stahl Wittstock  das Spiel ist abgesagt      Matthias Haufe

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 21. April, 18.30 Uhr

MSV Neuruppin – Langener SV (Mittwoch)     nicht besetzt

SV Handwerk Wittstock – SG Stahl Wittstock       Norbert Schwermer

SV Schwarz-Rot Neustadt – Pritzwalker FHV (in Zernitz)      Holger Pauly

SG Wildberg/Walsleben – SV Union Neuruppin (in Darritz)       nicht besetzt

Frauen Kreisliga: Sonntag, 23.April, 10 Uhr

Zernitzer SV – SG Aufbau Stepenitz       Roberto Heidrich

Frauen Kreispokal Viertelfinale: Sonntag, 23. April, 11 Uhr

SSV Einheit Perleberg – MSV Neuruppin       Sarah-Michelle Jachtmann

C-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 22. April, 13 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SV Babelsberg 03       Guido Rauchstein – Andreas Puls, Andreas Schmierschalla

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 22. April, 13 Uhr

SG Sieversdorf – Potsdamer Kickers verlegt auf den 25. Mai, 13 Uhr      Chris Knuth

A-Junioren Landesklasse: Sonntag, 23. April, 11 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Teltower FV       Steffen Kuligowski

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 22. April, 12 Uhr

SG Karstädt/Reckenzin – TSV Wustrau       Heiko Schwarz

FK Hansa Wittstock – SV Rot-Weiß Kyritz (Sonntag, 11 Uhr)       Leon Kramp

B-Junioren Kreisliga: Sonntag, 23. April, 10 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Thomas Leitert

SC Hertha Karstädt – Pritzwalker FHV II       Roland Kelm

TSV Wustrau – SV Schwarz-Rot Neustadt (10.30 Uhr)       Joachim Plän

D-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 22. April, 11.30 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin das Spiel ist abgesagt      Darius Päch

MSV Neuruppin II – SV Eintracht Alt Ruppin (Sonntag, 10 Uhr)       Mike Schläger

E-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 22. April, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg I – SV 90 Fehrbellin       Darius Päch