SR-Ansetzungen 17. März – 19. März

2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 19. März, 14 Uhr

FSV Hessen Wetzlar – TSV Crailsheim       Miriam Schweinefuß – Linda Webers, Sabrina Frischmuth

BV Cloppenburg – FSV Gütersloh       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Franziska Koch

Oberliga Nord/Ost: Sonnabend, 18. März, 14 Uhr

Tennis Borussia Berlin – Malchower SV (Freitag, 20 Uhr)       Andy Stolz – Tino Stein, Stefan Hübner

FC Mecklenburg Schwerin – CFC Hertha 06       Felix Burghardt – Anton Zaak, Sebastian Ehmke

Brandenburgliga: Sonnabend, 18. März, 15 Uhr

SC Eintracht Miersdorf – BSV Guben Nord       Tobias Starost – Enrico Thiele, Thomas Czada

FC Eisenhüttenstadt – TuS 1896 Sachsenhausen       Tino Stein – Sebastian Werner, Oliver Dzewior

Landesliga Frauen: Sonntag, 19. März, 13 Uhr

SG Sieversdorf – Eberswalder SC verlegt auf den 1. Mai      Max Mustermann – Silvio Rust, Enrico Rust

Landesliga: Sonnabend, 18. März, 15 Uhr

SV Zehdenick – SC Oberhavel Velten       Andre Stolzenburg – Max Mustermann, Tobias Schröder

TSV Chemie Premnitz – FC Schwedt       Fabian Schulte – Mike Schläger, Andre Schuler

Pritzwalker FHV 03 – SC Blau Weiß Energie Prenzlau       Niklas Behnke – Jens Roden, Ulf Mittmann

Landesklasse: Sonnabend, 18. März, 15 Uhr

OFC Eintracht II – FC Einheit Grünow (13 Uhr)       Guido Rauchstein – Steffen Kuligowski, Roland Kelm

SG Rot-Weiß Gülitz – SG Bornim       Philip Kublank – Chris Scheurell, Leon Kramp

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – Teltower FV       Robin Guderjahn – Denny Simon, Wolfgang Schlag

Kreisoberliga: Sonntag, 19. März, 14 Uhr

Groß-Pankower SV – SG Gumtow/Glöwen       Chris Krassowski – Philip Knopp, Paul Meyer

SV Eiche Weisen – SV Union Neuruppin II       Christian Reisinger – Torsten Pache, Andreas Schmierschalla

SV 69 Schönberg – SV Blumenthal/Grabow       Ingo Stolz – René Frank, Chris Knuth

SV Eintracht Alt Ruppin – Reckenziner SV       Philip Kublank –  Anton Zaak, Robert Erdmann

SV Garz-Hoppenrade – SG Stahl Wittstock       Stefan Schmidt – Fabian Tille, Hans-Jürgen Menk

SV Blau-Weiß Walsleben – Zernitzer SV       Andreas Dommer – SRA offen, SRA offen

SV Rot-Weiß Kyritz – Putlitzer SV       Marcel Bienk – Tobias Schröder, Ulf Rupertus

Kreisliga Ost: Sonntag, 19. März, 14 Uhr

SV Dreetz – TuS Dabergotz (Sonnabend)       Marvin Nowack – Sven Mater, Chris Knuth

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SG Linum       Björn Krasnowski

Herzberger SV – SV Blau-Weiß Nackel       Denny Schulz (Oberhavel/Barnim)

SV Victoria Breddin – SV 90 Fehrbellin       Wolfgang Schlag

TuS Wildberg – SG Sieversdorf       Mark Wagenschütz

Langener SV – FSV Blau-Weiß Rheinsberg      Carsten Grothe – Martin Jahnkow, Eric Schulz

FSV Heiligengrabe – TSV Wustrau (15 Uhr)       Sebastian Groth

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 18. März, 15 Uhr

SV Rot-Weiß Flatow – SG Union Klosterfelde II       Marcel Bienk – Roy Komarowski, SRA nicht besetzt

Kreisliga West: Sonntag, 19. März, 14 Uhr

SV Rot Weiß Gerdshagen – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Heino Klos

SVP Bad Wilsnack-Legde – SV Groß Buchholz       Heiko Schwarz

SG Aufbau Stepenitz – SC Hertha Karstädt       Arian Mahnke

SV Cumlosen – TSV Uenze       Bernd Kuhn

SV Jahn Lanz – SV 1895 Sadenbeck       Robert Stein (Westmecklenburg)

Meyenburger SV II – SV Blau-Weiß Lenzen       Frank Spitzner

SSV Einheit Perleberg II – BoxSV Wittenberge (15 Uhr)       Andreas Lange

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 19. März, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin II – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin (12 Uhr)       Kristof Richard Gräbel

MSV 1919 Neuruppin II – RSV Maulwürfe Neuruppin       Michael Welder (Oberhavel/Barnim)

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – SV Blau-Weiß Walsleben II       Silvio Rust

SV Karwesee – MTV 1863 Freyenstein       Thorsten Foltin

FK Hansa Wittstock II – SV Blumenthal/Grabow II       Stephan Best

SV Protzen – SV Prignitz Maulbeerwalde (15 Uhr)       Andre Schuler

1. Kreisklasse West: Sonntag, 19 März, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – SV Dergenthin (12 Uhr)       Mikhail Libet

SG Einheit Pritzwalk – SV Eiche Weisen II       Erich Klonowski

Berger SV – Pritzwalker FHV II       Klaus Woggon

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Buckow       Tobias Baum

Putlitzer SV II – Lindenberger SV       Karl-Heinz Quade

SKV Jännersdorf – SV Demerthin       Frank Fittkau

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 19. März, 12 Uhr

SV Victoria Breddin II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Dietmar Rose

FC Blau-Weiß Wusterhausen II – SV Stüdenitz       Norbert Schwermer

SV Protzen II – SG Sieversdorf II (13 Uhr)       Michael Lockenvitz

SV Schwarz-Rot Neustadt II – Zernitzer SV II (14 Uhr)       Matthias Haufe

SV Rhinow/Großderschau II – SV Blau-Weiß Nackel II (14 Uhr)       Joachim Plän

Alt-Herren Kreispokal-Viertelfinale: Freitag, 17. März, 18 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Blumenthal/Grabow       Frank Behrendt

MSV Neuruppin – SC Hertha Karstädt (18.30 Uhr)       Marcel Bienk

SG Walsleben/Wildberg – SSV Einheit Perleberg (Sonnabend, 14.30 Uhr)       Christoph Nehls

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 19. März, 10 Uhr

TuS Dabergotz – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       Bernd Bandow

SV Protzen – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Timo Schöning

SV Eintracht Alt Ruppin – SV Union Neuruppin       Carsten Grothe

Herzberger SV – SG Langen/Lindow das Spiel ist abgesagt       Markus Götsch

MSV Neuruppin – SG Linum       Patrick Jahnkow

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 17. März, 18 Uhr

SG Hansa/Handwerk Wittstock – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Norbert Schwermer

Ü 50 Kreisliga Staffel B: Freitag, 17. März, 18.30 Uhr

Pritzwalker FHV – SG Stahl Wittstock       Enrico Rust

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 18. März, 12 Uhr

Pritzwalker FHV – FV Preussen Eberswalde       Ulf Mittmann – Enrico Rust, Fabian Tille

C-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 18. März, 13 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – JFV Brandenburg       Torsten Pache – Andreas Schmierschalla, Mikhail Libet

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 18. März, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – Oranienburger FC Eintracht       Enrico Rust

MSV Neuruppin  – TuS 1896 Sachsenhausen        Patrick Jahnkow

SSV Einheit Perleberg – FSV Forst Borgsdorf (Sonntag, 11 Uhr)       Roland Kelm

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 18. März, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – Oranienburger FC Eintracht       Andy Stolz

MSV Neuruppin – TuS 1896 Sachsenhausen       Fritz Kähler

SV Eiche 05 Weisen – FSV Forst Borgsdorf       Roland Kelm

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 18. März, 13 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SV Union Neuruppin       Andreas Lange

FC Blau-Weiß Wusterhausen – Spg Brandenburg       Björn Krasnowski

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 18. März, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SV Eiche 05 Weisen       Tobias Baum

C-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 18. März, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – BSC Rathenow       Michael Lockenvitz

SSV Einheit Perleberg – Werderaner FC (Sonntag)       Guido Rauchstein

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 18. März, 12 Uhr

SG Karstädt/Reckenzin – FK Hansa Wittstock       Stephan Best

SV Rot-Weiß Kyritz – TSV Wustrau (13 Uhr)       René Frank

B-Junioren Kreisliga: Sonntag, 19. März, 10 Uhr

TSV Wustrau – Pritzwalker FHV II       Roy Komarowski

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Schwarz-Rot Neustadt       Tino Köppen

SC Hertha Karstädt/Reckenzin – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Olaf Joachim Grünwaldt

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 18. März, 12 Uhr

SV Union Neuruppin – FK Hansa Wittstock II       SV Union Neuruppin

D-Juniorinnen Kreisliga: Sonnabend, 18. März, 10 Uhr

SG Sieversdorf – Ludwigsfelder FC verlegt auf den 8. April      Matthias Haufe

D-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 18. März, 11.30 Uhr

FSV Rheinsberg C-Juniorinnen – SV Victoria Breddin das Spiel ist abgesagt      Darius Päch

E-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 18. März, 10 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg I – SV Union Neuruppin II       Darius Päch

Pritzwalker FHV II – FC Blau-Weiß Wusterhausen (Sonntag)       Enrico Rust