SR-Ansetzungen 10. März – 12. März

2. Bundesliga Frauen Nord: Sonntag, 12. März, 14 Uhr

1.FC Union Berlin – Bramfelder SV       Sandra Stolz – Daniela Illing, Katharina Kruse

Oberliga Nord/Ost: Sonnabend, 11. März, 14 Uhr

SV Lichtenberg 47 – Malchower SV 90 (13 Uhr)      Sandra Stolz – Tobias Starost, Anton Zaak

FC Anker Wismar – FC Mecklenburg Schwerin       Andy Stolz – Mike Rauch, Valentin Vogel

Landesliga: Sonnabend, 11. März, 15 Uhr

SC Energie Prenzlau – TSV Chemie Premnitz       Sebastian Werner – Dennis Lange, Dirk Hannemann

FC Falkenthaler Füchse – RSV Eintracht       Marko Lieseweg – Fabian Schulte, Mike Schläger

SSV Einheit Perleberg – Blau-Weiß Petershagen       Ronny Schabanowski – Jens Polzenhagen, Andreas Lange

Landesklasse: Sonnabend, 11. März, 15 Uhr

FC Einheit Grünow – 1. FV Stahl Finow (14 Uhr)      Michael Path – Steffen Kuligowski, Stephan Best

Meyenburger SV Wacker – Schwarz-Weiß Zaatzke       Ulf Mittmann – Guido Rauchstein, Fabian Tille

SV Altlüdersdorf II – SC Victoria 1914 Templin       Robert Graeske – Philip Kublank, Andre Ballast

Kreisoberliga: Sonntag, 12. März, 14 Uhr

SG Gumtow/Glöwen – SV Blau-Weiß Walsleben       Torsten Funk – Ulf Rupertus, Jan Niklas Schöning

SV Union Neuruppin II – Groß-Pankower SV       Philip Kublank – Chris Scheurell, Mario Zimmermann

Zernitzer SV – SV Garz-Hoppenrade       Mark Wagenschütz – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

SG Stahl Wittstock – SV Eintracht Alt Ruppin       Christian Reisinger – Sebastian Groth, Jürgen Klose

Reckenziner SV – SV 69 Schönberg       Guido Rauchstein – Leon Kramp, Andreas Schmierschalla

Putlitzer SV – SV Eiche Weisen (15 Uhr)     das Spiel ist abgesagt Stefan Schmidt – Fabian Tille, Hans-Jürgen Menk

SV Blumenthal/Grabow – SV Rot-Weiß Kyritz (15 Uhr)       Chris Krassowski – Sandro Gernhard, Philip Knopp

Kreisliga Ost: Sonntag, 12. März, 14 Uhr

SV Dreetz – Langener SV 02       Michael Wendorf

SG Sieversdorf – SV Victoria Breddin       Dietmar Rose

SV Blau-Weiß Nackel – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Andreas Lange

TSV Wustrau – TuS Dabergotz       Andreas Dommer

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – TuS Wildberg das Spiel ist abgesagt      Wolfgang Schlag

SG Linum – FSV Heiligengrabe (14.30 Uhr)       Carsten Grothe

SV 90 Fehrbellin – Herzberger SV (15 Uhr)       Felix Elbrecht – Robert Rosewald, Michelle Leopold

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 11. März, 15 Uhr

SG Storkow – Häsener SV       Carsten Grothe

Kreisliga West: Sonntag, 12. März, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Lenzen – BoxSV Wittenberge       Heinz-Roland Gehrmann (Westmecklenburg)

SV 1895 Sadenbeck – SV Cumlosen       Heiko Schwarz

TSV Uenze – SG Aufbau Stepenitz       Tobias Baum

SC Hertha Karstädt – SVP Bad Wilsnack-Legde       Heino Klos

SV Rot Weiß Gerdshagen – SV Groß Buchholz       Roland Kelm

SV Blau-Weiß Dannenwalde – Meyenburger SV II       Frank Fittkau

SSV Einheit Perleberg II – SV Jahn Lanz (15 Uhr)       Bernd Kuhn

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 12. März, 14 Uhr

SV Blumenthal/Grabow II – SV Karwesee (13 Uhr)       Diethard Herzig

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – SV Eintracht Alt Ruppin II       Martin Jahnkow

SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – MSV 1919 Neuruppin II       Andre Ballast

FC Dossow – SV Protzen       Norbert Schwermer

SV Prignitz Maulbeerwalde – SV Blau-Weiß Walsleben II       Patrick Jahnkow

RSV Maulwürfe Neuruppin – FK Hansa Wittstock II       Kristof Gräbel

1. Kreisklasse West: Sonntag, 12. März, 14 Uhr

SV Demerthin – SV Rot-Weiß Gülitz II       Erich Klonowski

SV Buckow – Berger SV  das Spiel ist abgesagt     Enrico Rust

Pritzwalker FHV II – SV Garz-Hoppenrade II       Arian Mahnke

SV Eiche Weisen II – Putlitzer SV II       Stephan Best

FSV Veritas Wittenberge/Breese II – SG Einheit Pritzwalk       Hermann Bock

Lindenberger SV – SKV Jännersdorf       Silvio Rust

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 12. März, 12 Uhr

SV Blau-Weiß Nackel II – FC Blau-Weiß Wusterhausen II       René Frank

SG Sieversdorf II – SV Victoria Breddin II das Spiel ist abgesagt      Joachim Plän

SV Prignitz Maulbeerwalde II – SV Schwarz-Rot Neustadt II       Karl-Heinz Quade

Zernitzer SV II – SV Rhinow/Großderschau II       Bernd Bandow

SV Stüdenitz – SV Protzen II (14 Uhr)       Joachim Plän

Alt Herren Staffel A: Sonntag, 12. März, 10 Uhr

SG Linum – SV Eintracht Alt Ruppin       Jürgen Lungfiel

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SG Walsleben/Wildberg  das Spiel ist abgesagt      Schiedsrichter aus Oberhavel/Barnim

SV 90 Fehrbellin – Herzberger SV       Christian Berger

SpVgg GG/Rägelin – MSV Neuruppin       Marco Siegmann

SV Union Neuruppin – SV Protzen       Markus Götsch

SG Langen/Lindow – TuS Dabergotz (in Langen)       Robert Erdmann

Alt Herren Staffel B: Freitag, 10. März, 18.30 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Dreetz (18 Uhr)       Werner Wolf

SV Blumenthal/Grabow – SV Schwarz-Rot Neustadt       Andreas Lange – Wolfgang Schlag, Hans-Jürgen Menk

Ü 50 Kreisliga Staffel B: Freitag, 10. März, 18.30 Uhr

Pritzwalker FHV – SV Handwerk Wittstock       Enrico Rust

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 11. März, 13 Uhr

SG Sieversdorf – SG Falkensee-Finkenkrug       René Frank

A-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 12. März, 10.30 Uhr

JFV Havelstadt Brandenburg – RSV Eintracht       Sebastian Werner – Kathleen Kähne, Vinzent Schultze

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 11. März, 10.30 Uhr

OFC Eintracht – SV Falkensee-Finkenkrug       Andre Stolzenburg – Andre Ballast, Rainer Paulitz

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 11. März, 10 Uhr

MSV Neuruppin – SV Glienicke       Sven Mater

SSV Einheit Perleberg – Pritzwalker FHV (Sonntag, 12.30 Uhr)        Mikhail Libet

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 11. März, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – Pritzwalker FHV       Guido Rauchstein

MSV Neuruppin – SV Glienicke       Robert Erdmann

SV Union Neuruppin – Oranienburger FC Eintracht (11 Uhr)       Tom Kempf

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 11. März, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – FSV Babelsberg 74       Hartmut Kielhorn

FC Blau-Weiß Wusterhausen – MSV Neuruppin (13 Uhr)       Marvin Nowack

SV Union Neuruppin – SpG Werder/Geltow (Sonntag, 12 Uhr)       Andre Schuler

C-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 11. März, 10 Uhr

FK Hansa Wittstock – Pritzwalker FHV       Marcel Bienk

Einheit Perleberg – BSC Rathenow (Sonntag, 11 Uhr)       Steffen Kuligowski

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 11. März, 14 Uhr

TSV Wustrau – FK Hansa Wittstock       Thorsten Foltin

B-Junioren Kreisliga: Sonntag, 12. März, 10 Uhr

Pritzwalker FHV II – SC Hertha Karstädt/Reckenzin       Dominic Rust

TSV Wustrau – SV Schwarz-Rot Neustadt       Michael Lockenvitz

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Rot-Weiß Kyritz (11 Uhr)       Wolfgang Schlag

D-Junioren Kreispokal Achtelfinale: Sonnabend, 11. März, 13 Uhr

FSV Rheinsberg C-Juniorinnen – SV 90 Fehrbellin das Spiel ist abgesagt       Darius Päch

E-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 11. März, 10 Uhr

Pritzwalker FHV III – SV Eiche 05 Weisen II (Freitag, 17 Uhr)       Dominic Rust

FSV Blau-Weiß Rheinsberg II – MSV Neuruppin II  das Spiel ist abgesagt      Darius Päch