Futsal-Kreismeisterschaft-Endrunde der D-Junioren

Der Futsal-Kreismeister der D-Junioren Saison 2016/2017 heißt MSV Neuruppin I. Ungeschlagen und ohne Punktverlust setzte sich der Landesligist in der Wittenberger OSZ-Halle durch. Die Mannschaft qualifizierte sich damit für die Vorrunde der FLB-Hallenlandesmeisterschaft. Diese findet am Sonnabend, den 14. Januar um 10 Uhr in der Perleberger Rolandhalle statt.

Die Siegermannschaft des MSV Neuruppin I. Bester Torschütze wurde Chris Grabow (neun Tore/stehend zweiter von links)                                        Foto: Torsten Gottschalk (Der Prignitzer)

Die Ergebnisse D-Junioren Endrunde

MSV Neuruppin II – MSV Neuruppin I 0:3 , SSV Einheit Perleberg I – SSV Einheit Perleberg II 1:1 , SV Eiche 05 Weisen I – Pritzwalker FHV 0:1 , MSV Neuruppin II – SSV Einheit Perleberg I 2:1 , MSV Neuruppin I – SV Eiche 05 Weisen I 5:1 , SSV Einheit Perleberg II – Pritzwalker FHV 1:2 , SV Eiche 05 Weisen I – MSV Neuruppin II 1:4 , MSV Neuruppin I – SSV Einheit Perleberg II 6:1 , Pritzwalker FHV  – SSV Einheit Perleberg I 4:0 , MSV Neuruppin II – SSV Einheit Perleberg II 2:1 , Pritzwalker FHV – MSV Neuruppin I 0:2 , SSV Einheit Perleberg I – SV Eiche 05 Weisen I 0:0 , Pritzwalker FHV – MSV Neuruppin II 0:0 , MSV Neuruppin I  – SSV Einheit Perleberg I 2:1 , SSV Einheit Perleberg II – SV Eiche 05 Weisen I 0:3

Endstand Tore Punkte
MSV Neuruppin I 23:3 15
Pritzwalker FHV 7:3 10
MSV Neuruppin II 8:11 10
SV Eiche 05 Weisen I 5:10 4
SSV Einheit Perleberg I 3:9 2
SSV Einheit Perleberg II 4:14 1

Die Vorrunden in der Übersicht

Ergebnisse D-Junioren Staffel A

MSV Neuruppin II – SSV Einheit Perleberg II  4:0 , SV Union Neuruppin – FC Blau-Weiß Wusterhausen  1:3 ,  SSV Einheit Perleberg II – SV Bad Wilsnack  5:0 , FC Wusterhausen – MSV Neuruppin II 0:3 , SV Bad Wilsnack – SV Union Neuruppin  0:8 , SSV Einheit Perleberg II – FC Blau-Weiß Wusterhausen  4:2 , SV Bad Wilsnack – MSV Neuruppin II  0:10 , SV Union Neuruppin – SSV Einheit Perleberg II  3:4 , FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Bad Wilsnack 5:2 , MSV Neuruppin II – SV Union Neuruppin 5:2

Endstand Staffel A Tore Punkte
MSV Neuruppin II 22:2 12
SSV Einheit Perleberg II 13:9 9
FC Blau-Weiß Wusterhausen 10:10 6
SV Union Neuruppin 14:12 3
SV Prignitz Bad Wilsnack 2:28 0

Ergebnisse D-Junioren Staffel B

MTV Freyenstein – SV Eiche 05 Weisen I  0:5 , SSV Einheit Perleberg I – SV Rot-Weiß Kyritz  3:1 , SV Eiche 05 Weisen I – SC Hertha Karstädt  5:0 , SV Rot-Weiß Kyritz – MTV Freyenstein 3:0 , SC Hertha Karstädt – SSV Einheit Perleberg I 0:4 , SV Eiche 05 Weisen I – SV Rot-Weiß Kyritz  1:1 , SC Hertha Karstädt – MTV Freyenstein 0:6 , SSV Einheit Perleberg I – SV Eiche 05 Weisen I  1:2 , SV Rot-Weiß Kyritz – SC Hertha Karstädt  8:1 , MTV Freyenstein – SSV Einheit Perleberg I  0:3

Endstand Staffel B Tore Punkte
SV Eiche 05 Weisen I 13:2 10
SSV Einheit Perleberg I 11:3 9
SV Rot-Weiß Kyritz 13:5 7
MTV Freyensein 6:11 3
SC Hertha Karstädt 1:23 0

Ergebnisse D-Junioren Staffel C

Pritzwalker FHV – SV Viktoria Breddin  3:0 , SV Blumenthal/Grabow – SV Schwarz-Rot Neustadt  1:0 , Pritzwalker FHV – SV Blumenthal/Grabow  5:0 , SV Viktoria Breddin – SV Schwarz-Rot Neustadt  2:2 , SV Schwarz-Rot Neustadt – Pritzwalker FHV  0:8 , SV Blumenthal/Grabow – SV Viktoria Breddin  1:1

Endstand Staffel C Tore Punkte
Pritzwalker FHV 16:0 9
SV Blumenthal/Grabow 2:6 4
SV Viktoria Breddin 3:6 2
SV Schwarz-Rot Neustadt 2:11 1

Ergebnisse D-Junioren Staffel D

MSV Neuruppin I – SV Eintracht Alt Ruppin  9:0 , SV Eiche 05 Weisen – FK Hansa Wittstock  1:4, MSV Neuruppin I – SV Eiche 05 Weisen  10:0 , SV Eintracht Alt Ruppin – FK Hansa Wittstock  0:1 , FK Hansa Wittstock – MSV Neuruppin I  0:8 , SV Eiche 05 Weisen – SV Eintracht Alt Ruppin  1:0

Endstand Staffel D Tore Punkte
MSV Neuruppin I 27:0 9
FK Hansa Wittstock 5:9 6
SV Eiche 05 Weisen 2:14 3
SV Eintracht Alt Ruppin 0:11 0