Endrundenteilnehmer der D- und C-Junioren stehen fest

Die Endrundenteilnehmer des Ayanda-Futsal-Cup der C- und D-Junioren stehen fest. In der Endrunde der D-Junioren in Wittenberge am Sonnabend, den 7. Januar ab 10 Uhr spielen folgende sechs Mannschaften um den Titel: MSV Neuruppin II, SSV Einheit Perleberg II, SV Eiche 05 Weisen I, SSV Einheit Perleberg I, Pritzwalker FHV, MSV Neuruppin I

Bei den C-Junioren qualifizierten sich die Plätze eins und zwei für die Endrunde am Sonntag, den 8. Januar ab 10 Uhr in Kyritz.  Die Teilnehmer: Pritzwalker FHV, MSV Neuruppin II, SSV Einheit Perleberg I, SV Eiche 05 Weisen, MSV Neuruppin I, FK Hansa Wittstock I

Ergebnisse C-Junioren Staffel A

FSV Veritas Wittenberge – SSV Einheit Perleberg I  0:9 , SV Blumenthal/Grabow – SV Eiche 05 Weisen  1:3 ,  SSV Einheit Perleberg I – FK Hansa Wittstock II  3:0 , SV Eiche 05 Weisen – FSV Veritas Wittenberge  5:0 , FK Hansa Wittstock II – SV Blumenthal/Grabow  4:2 , SSV Einheit Perleberg I – SV Eiche 05 Weisen  2:2 , FK Hansa Wittstock II – FSV Veritas Wittenberge  0:2 , SV Blumenthal/Grabow – SSV Einheit Perleberg I  1:3 , SV Eiche 05 Weisen – FK Hansa Wittstock II 2:0 , FSV Veritas Wittenberg – SV Blumenthal/Grabow  0:5

Endstand Staffel A Tore Punkte
SSV Einheit Perleberg I 17:3 10
SV Eiche 05 Weisen 12:3 10
SV Blumenthal/Grabow 9:10 3
FK Hansa Wittstock II 4:9 3
FSV Veritas Wittenberge 2:19 3

Ergebnisse C-Junioren Staffel B

SSV Einheit Perleberg II – FK Hansa Wittstock I  0:2 , MSV Neuruppin I – SV Union Neuruppin  8:0 , FK Hansa Wittstock I – SG Groß Pankow/Gülitz  4:0 , SV Union Neuruppin – SSV Einheit Perleberg II  3:0 , SG Groß Pankow/Gülitz – MSV Neuruppin I  1:11 , FK Hansa Wittstock I – SV Union Neuruppin  4:0 , SG Groß Pankow/Gülitz – SSV Einheit Perleberg II  1:3 , MSV Neuruppin – FK Hansa Wittstock  5:2 , SV Union Neuruppin – SG Groß Pankow/Gülitz  7:2 , SSV Einheit Perleberg II – MSV Neuruppin I  0:6

Endstand Staffel B Tore Punkte
MSV Neuruppin I 30:3 12
FK Hansa Wittstock I 12:3 9
SV Union Neuruppin 10:15 6
SSV Einheit Perleberg II 4:12 3
SG Groß Pankow/Gülitz 4:25 0

Ergebnisse C-Junioren Staffel C

MSV Neuruppin II – Pritzwalker FHV  1:1 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – SV Prignitz Bad Wilsnack  0:0 , MSV Neuruppin II – SV Blau-Weiß Dannenwalde  0:0 , Pritzwalker FHV – SV Prignitz Bad Wilsnack  1:0 , SV Prignitz Bad Wilsnack – MSV Neuruppin II  1:2 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – Pritzwalker FHV  2:5

Endstand Staffel C Tore Punkte
Pritzwalker FHV 7:3 7
MSV Neuruppin II 3:2 5
SV Blau-Weiß Dannenwalde 2:5 2
SV Prignitz Bad Wilsnack 1:3 1

Ergebnisse D-Junioren Staffel D

MSV Neuruppin – SV Eintracht Alt Ruppin  9:0 , SV Eiche 05 Weisen – FK Hansa Wittstock  1:4 , MSV Neuruppin – SV Eiche 05 Weisen  10:0 , SV Eintracht Alt Ruppin – FK Hansa Wittstock  0:1 , FK Hansa Wittstock – MSV Neuruppin  0:8 , SV Eiche 05 Weisen – SV Eintracht Alt Ruppin  1:0

Endstand Staffel D Tore Punkte
MSV Neuruppin I 27:0 9
FK Hansa Wittstock 5:9 6
SV Eiche 05 Weisen 2:14 3
SV Eintracht Alt Ruppin 0:11 0