SR-Ansetzungen 30. September – 3. Oktober

Oberliga: Sonnabend, 1. Oktober, 14 Uhr

FC Anker Wismar – FC Hertha 03 Zehlendorf       Andy Stolz – Tobias Starost, Anton Zaak

Landesliga: Sonnabend, 1. Oktober, 14 Uhr

FSV Babelsberg 74 – FC Schwedt 02       Mike Schläger – Andre Stolzenburg, Fabian Schulte

SSV Einheit Perleberg – TSV Chemie Premnitz       Edries Bosharat – Ronny Schabanowski, Mario Warminski

SC Blau Weiß Energie Prenzlau – RSV Eintracht       Sebastian Werner – Dirk Hannemann, Damien Jacobs

Landesklasse: Sonnabend, 1. Oktober, 14 Uhr

FK Hansa Wittstock – ESV Lok Seddin       Guido Rauchstein – Steffen Kuligowski, Stephan Best

Kreisoberliga: Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

Groß-Pankower SV – Reckenziner SV       Ingo Stolz – Hans-Jürgen Menk, Silvio Rust

SV Eiche Weisen – SG Stahl Wittstock       Christian Reisinger – Maurice Hanke, Andreas Schmierschalla

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Eintracht Alt Ruppin       Philip Kublank – Chris Scheurell, Jürgen Klose

SV Blau-Weiß Walsleben – SV Blumenthal/Grabow       Mark Wagenschütz – René Frank, Chris Knuth

SV Garz-Hoppenrade – SV 69 Schönberg       Frank Spitzner – Stefan Schmidt, Erich Klonowski

SV Union Neuruppin II – SG Gumtow/Glöwen       Olaf Bachmann – Patrick Jahnkow, Hans-Werner Betzien

Putlitzer SV – Zernitzer SV       Andreas Lange – Heino Klos, Mikhail Libet

Kreisliga Ost: Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

Langener SV – FSV Heiligengrabe       Dennis Lange – Tim Conrad, Lucas Heidel

SV Victoria Breddin – TSV Wustrau       Marcel Bienk

Herzberger SV – SV Dreetz       Uwe Peters

FC Blau-Weiß Wusterhausen – TuS Dabergotz       Wolfgang Schlag

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV Blau-Weiß Nackel       Carsten Grothe

TuS Wildberg – SG Linum       Sebastian Groth

SG Sieversdorf – SV 90 Fehrbellin (15 Uhr)       Andreas Dommer

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 1. Oktober, 15 Uhr

Häsener SV – SV Mühlenbeck       Marcel Bienk – Patrick Jahnkow, Hans-Werner Betzien

Kreisliga West: Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

BoxSV Wittenberge – Rot Weiß Gerdshagen       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

SV Cumlosen – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Dietmar Rose

SG Aufbau Stepenitz – SV Blau-Weiß Lenzen       Arian Mahnke

SVP Bad Wilsnack-Legde – Meyenburger SV II       Mike Heinrich (Altmark Ost)

SV 1895 Sadenbeck – TSV Uenze       René Bock

SV Jahn Lanz – SV Groß Buchholz       Tobias Mann (Westmecklenburg)

SSV Einheit Perleberg II – SC Hertha Karstädt (15 Uhr)       Heiko Schwarz

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Blumenthal/Grabow II (12 Uhr)       nicht besetzt

SV Eintracht Alt Ruppin II – FK Hansa Wittstock II (12 Uhr)       Thorsten Foltin

SV Karwesee – MSV Neuruppin II       Joachim Plän

FC Dossow – SV Prignitz Maulbeerwalde       nicht besetzt

MTV 1863 Freyenstein – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II       Chris Krassowski

SV Protzen – RSV Maulwürfe (15 Uhr)       Richard Breitkreuz

1. Kreisklasse West: Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – SG Einheit Pritzwalk (12 Uhr)       Erich Klonowski

SV Rot-Weiß Gülitz II – FSV Veritas Wittenberge/Breese II       Stephan Best

Berger SV – SV Eiche Weisen II       Wolfgang Mostaller

SV Demerthin – SV Buckow       Klaus Röseler

Lindenberger SV – Pritzwalker FHV II       Frank Fittkau

SKV Jännersdorf – SV Dergenthin       Enrico Rust

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 2. Oktober, 12 Uhr

SG Sieversdorf II – SV Prignitz Maulbeerwalde II (13 Uhr)       Nico Seeliger

SV Victoria Breddin II – SV Rhinow/Großderschau II       nicht besetzt

FC Blau-Weiß Wusterhausen II – SV Schwarz-Rot Neustadt II das Spiel ist abgesagt      Tobias Baum

SV Protzen II – SV Blau-Weiß Nackel II (13 Uhr)       nicht besetzt

SV Stüdenitz – Zernitzer SV II (14 Uhr)       Norbert Schwermer

2. Kreisklasse West: Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

Groß-Pankower SV II – SV Quitzöbel (12 Uhr)       Silvio Rust

TUS Dallmin – SG Gumtow/Glöwen II       Karl-Heinz Quade

TSV Uenze II – KSV Prignitz       Roland Kelm

SV Blau-Weiß Giesensdorf – SG Aufbau Stepenitz II verlegt auf den 9. Oktober, 12 Uhr     Heino Klos

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 2. Oktober, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SpVgg GG/Rägelin       Fritz Kähler

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SG Langen/Lindow       Sandro Gernhard

SV Eintracht Alt Ruppin – SV 90 Fehrbellin       SR noch offen

Herzberger SV – TuS Dabergotz       Patrick Jahnkow

SG Walsleben/Wildberg – MSV Neuruppin       Mario Zimmermann

SV Protzen – SG Linum       Bernd Bandow

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 30. September, 18 Uhr

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Rot-Weiß Kyritz das Spiel ist abgesagt      Enrico Rust

SV Blumenthal/Grabow – SV Schwarz-Rot Neustadt (18.30 Uhr) das Spiel ist abgesagt      Werner Wolf

SG Hansa/Handwerk Wittstock – SG Stahl Wittstock (18.30 Uhr)       Enrico Rust

Kreisliga Ü50: Freitag, 30. September, 18.30 Uhr

SG Dabergotz/Musiker – MSV Neuruppin (Mittwoch)       Jürgen Lungfiel

SV Schwarz-Rot Neustadt – Pritzwalker FHV       Mario Zimmermann

Langener SV – SV Union Neuruppin       Andre Schuler

A-Junioren, Brandenburgliga: Sonntag, 2. Oktober, 10.30 Uhr

OFC Eintracht – 1. FC Frankfurt       Fabian Schulte – Andre Schuler, Wolfgang Hein

B-Junioren, Brandenburgliga: Sonnabend, 1. Oktober, 11 Uhr

Pritzwalker FHV – MSV Neuruppin       Philip Kublank – Sandro Gernhard, Jürgen Klose

OFC Eintracht – FC 98 Hennigsdorf (Sonntag, 11 Uhr)      Andre Stolzenburg – Christian Hein, Kathleen Kähne

D-Junioren, Landesliga: Sonnabend, 1. Oktober, 12 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SV Glienicke       Andreas Lange

E-Junioren, FLB-Pokal: Montag, 3. Oktober, 10.30 Uhr

FK Hansa Wittstock – SV Eiche 05 Weisen       Paul Meyer

MSV Neuruppin – FSV 63 Luckenwalde      Philipp Kublank

Pritzwalker FHV – Fortuna Babelsberg       Fabian Tille

A-Junioren, Landesklasse: Sonnabend, 1. Oktober, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Eintracht Bötzow das Spiel ist abgesagt       Heiko Schwarz

SV Union Neuruppin – Teltower FV (Sonntag, 12 Uhr)       SR noch offen

B-Junioren, Landesklasse: Sonnabend, 1. Oktober, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – FSV Babelsberg 74       Tobias Schröder

SV Eiche 05 Weisen – Potsdamer Kickers (13 Uhr)       Michael Path

C-Junioren, Landesklasse: Sonntag, 2. Oktober, 12 Uhr

Pritzwalker FHV – SV Falkensee-Finkenkrug II       Sandra Stolz

A-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 1. Oktober, 13 Uhr

SG Karstädt/Reckenzin – FK Hansa Wittstock (12 Uhr)       Roland Kelm

SV Rot-Weiß Kyritz – TSV Wustrau       Christian Stenzel

B-Junioren, Kreisliga: Freitag, 30. September, 18 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – FC Blau-Weiß Wusterhausen       René Frank

Pritzwalker FHV II – SV Rot-Weiß Kyritz (Sonntag, 10 Uhr)       Tobias Schröder

C-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 1. Oktober, 12 Uhr

SV Union Neuruppin – SG Putlitz/Meyenburg       Timo Schöning

FK Hansa Wittstock II – SV Blumenthal/Grabow (Sonntag, 10 Uhr) verlegt auf den 12. Oktober, 18 Uhr)       Philip Knopp

D-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 1. Oktober, 11 Uhr

SV Blumenthal/Grabow – SSV Einheit Perleberg II       Sebastian Groth