SR-Ansetzungen 2. September – 4. September

2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 4. September, 14 Uhr

1.FC Union Berlin – Blau-Weiß Hohen Neuendorf       Franziska Brückner – Anne-Kathrin Schinkel, Linda Webers

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonnabend, 3. September, 11 Uhr

FC Hertha 03 Zehlendorf – SV Werder Bremen       Linda Webers – Danielle Waegert, Anja Schumann

Regionalliga Frauen: Sonntag, 4. September, 11 Uhr

SG Blau-Weiß Beelitz – FSV Babelsberg 74       Katharina Kruse – Kathleen Kähne, Sebastian Werner

Landesliga Frauen: Sonntag, 4. September, 13 Uhr

SG Sieversdorf – SpG FC Stahl/1. FFC Brandenburg       Fabian Schulte – Mario Zimmermann, Jan Niklas Schöning

AOK-Landespokal, 2. Runde: Sonnabend, 4. September, 15 Uhr

TuS Sachsenhausen – SV Grün-Weiss Brieselang       Andy Stolz – Tobias Starost, Ulf Mittmann

Kreispokal 1. Runde: Freitag, 2. September, 19.30 Uhr

MSV Neuruppin AH – FK Hansa Wittstock I       Andre Schuler – Robert Erdmann, Wolfgang Hein

Kreispokal 1. Runde: Sonntag, 4. September, 14 Uhr

SG Sieversdorf II – SV 69 Schönberg (11 Uhr)       Andre Schuler

TSV Uenze II – SV Dergenthin (11.30 Uhr)       Heiko Schwarz

TSV Uenze I – Meyenburger SV II       Heiko Schwarz

SV Blau-Weiß Lenzen – Reckenziner SV       Leon Kramp

Putlitzer SV – Groß-Pankower SV I       Frank Spitzner – Sebastian Groth, Jürgen Klose

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Garz-Hoppenrade I       Stefan Schmidt – Tobias Schröder, Lothar Schmidt

SG Einheit Pritzwalk – SG Gumtow/Glöwen I       Bernd Knacke

Groß-Pankower SV II – SV Eiche Weisen I       Frank Fittkau

SSV Einheit Perleberg II – Meyenburger SV I       Andreas Lange

SG Gumtow/Glöwen II – FSV Veritas Wittenberge II (das Spiel ist abgesagt)       René Frank

SV 1895 Sadenbeck – SV Rot Weiß Gerdshagen       Stephan Best

SV Buckow – SV Groß Buchholz       Silvio Rust

BoxSV Wittenberge – SVP Bad Wilsnack       Torsten Pache

SV Garz-Hoppenrade II – FSV Veritas Wittenberge I       Torsten Funk

Pritzwalker FHV II – SV Cumlosen       Roland Kelm

SV Jahn Lanz – SV Rot-Weiß Gülitz       Bernd Kuhn

TuS Wildberg – SV Union Neuruppin       Carsten Grothe

Langener SV – SV Eintracht Alt Ruppin       Mark Wagenschütz – Olaf Bachmann, Chris Knuth

TSV Wustrau – SV Blau-Weiß Nackel       Patrick Jahnkow

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – Herzberger SV       Stefan Kirchberg (Oberhavel/Barnim)

FC Blau-Weiß Wusterhausen II – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke I       Richard Breitkreuz

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – FC Blau-Weiß Wusterhausen I      Rene Frank

SG Stahl Wittstock – Lindower SV       Christian Reisinger – Maurice Hanke, Fabian Tille

MSV Neuruppin II – SV Union Neuruppin II       Philip Kublank – Wolfgang Hein, Michael Lockenvitz

SV Dreetz – TuS Dabergotz       Dietmar Rose

MTV 1863 Freyenstein – Zernitzer SV       Marcel Bienk

SV Blau-Weiß Nackel II – SV Schwarz-Rot Neustadt II       Hermann Bock

FK Hansa Wittstock II – SV Blumenthal/Grabow       Christopher Nowak

SV Rhinow/Großderschau II – SV 90 Fehrbellin       Uwe Peters

Zernitzer SV II – SV Rhinow/Großderschau I       Andreas Dommer

SG Sieversdorf – SV Blau-Weiß Walsleben (15 Uhr)       Wolfgang Schlag

1. Kreisklasse West: Sonntag, 4. September, 14 Uhr

Putlitzer SV II – SV Eiche Weisen II (12 Uhr)       Enrico Rust

SV Demerthin – SKV Jännersdorf (verlegt auf 9. Oktober)       Tobias Schröder

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 4. September, 10 Uhr

SpVgg GG/Rägelin – TuS Dabergotz       Christian Berger

SG Langen/Lindow – Herzberger SV       Fritz Kähler

SV 90 Fehrbellin – SG Walsleben/Wildberg       Joachim Plän

SV Union Neuruppin – SV Eintracht Alt Ruppin       Hanns-York Helmold (Oberhavel/Barnim)

SG Linum – MSV Neuruppin das Spiel ist abgesagt

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 2. September, 18 Uhr

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Dreetz        Frank Behrendt

SG Hansa/Handwerk Wittstock – SV Rot-Weiß Kyritz das Spiel ist abgesagt      Frank Behrendt

SG Gumtow – SG Stahl Wittstock       Daniel Dieck

SV Blumenthal/Grabow – FC Wusterhausen (18.30 Uhr)       Frank Fittkau

Alt-Herren Staffel C: Freitag, 2. September, 18.30 Uhr

Pritzwalker FHV – SSV Einheit Perleberg       Enrico Rust

SC Hertha Karstädt – SV Garz-Hoppenrade       Jens Mewes

Ü50 Kreisliga: Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr

SG Stahl Wittstock – SV Handwerk Wittstock       Norbert Schwermer

SG Dabergotz/Musiker/GG – Langener SV       Jürgen Lungfiel

MSV Neuruppin – SG Wildberg/Walsleben (Freitag, 18.30 Uhr)      nicht besetzt