SR-Ansetzungen 26. August – 28. August

2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 28. August, 14 Uhr

SV Meppen – BV Cloppenburg       Miriam Schweinefuß – Sabrina Frischmuth, Linda Webers

Oberliga: Freitag, 26. August, 18.30 Uhr

VSG Altglienicke – Tennis Borussia Berlin       Andy Stolz – Uwe Weitzmann, Arvid Maron

Brandenburgliga: Sonnabend, 27. August, 15 Uhr

TuS Sachsenhausen – Einheit Bernau       Katharina Kruse – Linda Webers, Artwin Archut

Landesliga: Sonnabend, 27. August, 15 Uhr

SCO Velten – RSV Eintracht       Andre Stolzenburg – Fabian Schulte, Anton Zaak

Forst Borgsdorf – SC Energie Prenzlau       Enrico Thiele – Robert Graeske, Christoph-Steffen Herber

Dynamo Eisenhüttenstadt – Phönix Wildau       Sebastian Werner – Jens Polzenhagen, Damien Jacobs

Landesklasse: Sonnabend, 27. August, 15 Uhr

Birkenwerder BC – Lindower SV      Michael Path – Andreas Lange, Kathleen Kähne

Meyenburger SV – Lok Brandenburg       Ulf Mittmann – Fabian Tille, Stefan Schmidt

SV Rhinow – Potsdamer Kickers       Guido Rauchstein – Roland Kelm, Andreas Schmierschalla

Kreisoberliga: Sonntag, 28. August, 14 Uhr

Groß-Pankower SV – SV Union Neuruppin II       Christian Reisinger – Maurice Hanke, Fabian Tille

SV 69 Schönberg – Reckenziner SV       Mark Wagenschütz – Klaus Röseler, Chris Knuth

SV Eiche Weisen – Putlitzer SV       Stefan Schmidt – Lothar Schmidt, Hans-Jürgen Menk

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Blumenthal/Grabow       Marcel Bienk – Olaf Bachmann, Richard Breitkreuz

SV Blau-Weiß Walsleben – SG Gumtow/Glöwen       Andre Schuler – Wolfgang Hein, Robert Erdmann

SV Garz-Hoppenrade – Zernitzer SV       Andreas Lange – Tobias Schröder, Dominic Rust

SV Eintracht Alt Ruppin – Stahl Wittstock       Dirk Hannemann – Christian Baar, Karl-Heinz Eberwein (Oberhavel/Barnim)

Kreisliga Ost: Sonntag, 28. August, 14 Uhr

Langener SV – SV Dreetz       Robert Becker – Hanns-York Helmold, Christian Kondor (Oberhavel/Barnim)

SV Victoria Breddin – SG Sieversdorf       Tobias Baum

Herzberger SV – SV 90 Fehrbellin       Carsten Grothe

FC Blau-Weiß Wusterhausen – Blau-Weiß Nackel      Dietmar Rose

TuS Dabergotz – TSV Wustrau       Sandro Gernhard

FSV Heiligengrabe – SG Linum (15 Uhr)       Torsten Funk

TuS Wildberg – FSV Blau-Weiß Rheinsberg (14 Uhr)       René Frank

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 27. August, 15 Uhr

Großwoltersdorf – SV Mühlenbeck       Olaf Bachmann – Marcel Bienk, Carsten Grothe

Kreisliga West: Sonntag, 28. August, 14 Uhr

BoxSV Wittenberge – SV Blau-Weiß Lenzen       Roland Kelm

SV Cumlosen – SV 1895 Sadenbeck       Stephan Best

SG Aufbau Stepenitz – TSV Uenze       Arian Mahnke

SVP Bad Wilsnack-Legde – SC Hertha Karstädt       Mike Heinrich (Altmark Ost)

SV Groß Buchholz – SV Rot Weiß Gerdshagen       Bernd Kuhn

Meyenburger SV II – SV Blau-Weiß Dannenwalde       Ingo Stolz

SV Jahn Lanz – SSV Einheit Perleberg II       Heinz-Roland Gehrmann (Westmecklenburg)

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 28. August, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Prignitz Maulbeerwalde (12 Uhr)       Norbert Schwermer

SV Eintracht Alt Ruppin II – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II (12 Uhr)       Andre Ballast

SV Karwesee – SV Blumenthal/Grabow II       Joachim Plän

SV Protzen – FC Dossow (15 Uhr)       Patrick Jahnkow

MSV Neuruppin II – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin       Thorsten Foltin

FK Hansa Wittstock II – RSV Maulwürfe       Karl-Heinz Quade

1. Kreisklasse West: Sonntag, 30. August, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II – Pritzwalker FHV II (12 Uhr)       Bernd Knacke

SG Einheit Pritzwalk – FSV Veritas Wittenberge/Breese II       Frank Fittkau

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Demerthin       Klaus Woggon

Berger SV – SV Buckow       Hartmut Kielhorn

SKV Jännersdorf – Lindenberger SV       Chris Krassowski

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 28. August, 12 Uhr

SV Victoria Breddin II – SG Sieversdorf II       Tobias Baum

FC Blau-Weiß Wusterhausen II – SV Blau-Weiß Nackel II       Bernd Bandow

SV Protzen II – SV Stüdenitz (13 Uhr)       Michael Lockenvitz

SV Schwarz-Rot Neustadt II – SV Prignitz Maulbeerwalde II (14 Uhr)       Uwe Peters

SV Rhinow/Großderschau II – Zernitzer SV II (14 Uhr) das Spiel ist abgesagt       Klaus Röseler

2. Kreisklasse West: Sonntag, 28. August, 12 Uhr

SG Aufbau Stepenitz II – TSV Uenze II       Enrico Rust

Groß-Pankower SV II – KSV Prignitz       Silvio Rust

Blau-Weiß Giesensdorf – SG Gumtow/Glöwen II (14 Uhr)       Wolfgang Schlag

SV Quitzöbel – TUS Dallmin (14 Uhr)       Hermann Bock

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 28. August, 10 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin – SG Linum (Freitag, 18.30 Uhr)       Jürgen Lungfiel

SV Protzen – SV Union Neuruppin        Jürgen Lungfiel

Herzberger SV – SV 90 Fehrbellin       Christian Berger

SG Walsleben/Wildberg – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       nicht besetzt

MSV Neuruppin – SpVgg GG/Rägelin das Spiel ist abgesagt       Daniel Dieck

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 26. August, 18 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – SG Stahl Wittstock       Werner Wolf

SV Dreetz – SV Schwarz-Rot Neustadt       Nico Seeliger

FC Wusterhausen – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Mario Zimmermann

SG Gumtow – SV Blumenthal/Grabow       Bernd Bandow