Kreispokal: Losfee zieht attraktive Begegnungen

Im Rahmen der Auszeichnungs- und Ehrungsveranstaltung beim SV Garz-Hoppenrade am Freitagabend, wurden die ersten Runden im Kreispokal Saison 2016/2017 ausgelost.

Der FSV Heiligengrabe hat seine II. gemeldete Mannschaft zurückgezogen. Somit zieht TuS Wildberg kampflos in die 1. Kreispokalhauptrunde ein und erwartet am Sonntag, den 4. September um 14 Uhr den SV Union Neuruppin I.

Kreispokalvorrunde Herren: Sonntag, 21. August, 14 Uhr

1 Groß Pankower SV II – SG Aufbau Stepenitz I

2 TSV Uenze II – SV Demerthin

3 SG Aufbau Stepenitz II – Rot-Weiß Gerdshagen

4 SV Quitzöbel – FSV Veritas Wittenberge/Breese II

5 TUS Dallmin – SV Dergenthin

6 SG Gumtow/Glöwen II – Blau-Weiß Giesensdorf

7 SG Einheit Pritzwalk – SKV Jännersdorf

8 Rot-Weiß Gülitz II – SV Prignitz Bad Wilsnack

9 SV Garz-Hoppenrade II – Putlitzer SV II

10 Pritzwalker FHV II – Lindenberger SV

11 SV Eiche 05 Weisen II – SV Cumlosen

12 BoxSV Wittenberge – SC Hertha Karstädt

13 KSV Prignitz – SV Sadenbeck

14 SV Buckow – Berger SV

15 SV Jahn Lanz – Blau-Weiß Dannenwalde

16 FSV Heiligengrabe II – TuS Wildberg (kampflos/Heiligengrabe hat die Mannschaft zurückgezogen)

17 BSV Schwarz-Schwarz Zaatzke II – SV Eintracht Alt Ruppin II

18 RSV Maulwürfe – SV Dreetz

19 MSV Neuruppin II – SG Linum

20 SV Blau-Weiß Walsleben II – MSV Neuruppin (AH)

21 FK Hansa Wittstock II – FSV Heiligengrabe I

22 SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – FSV Blau-Weiß Rheinberg

23 FC Dossow – TSV Wustrau

24 SV Blau-Weiß Nackel I – SV Victoria Breddin I

25 SV Protzen I – SV 90 Fehrbellin

26 SV Rhinow/Großderschau II – SV Blumenthal/Grabow II

27 SG Sieversdorf II – SV Prignitz Maulbeerwalde II

28 SV Victoria Breddin II – MTV Freyenstein

29 SV Blau-Weiß Nackel II – SV Karwesee

30 SV Stüdenitz – SV Schwarz-Rot Neustadt II

31 Zernitzer SV II – SV Prignitz Maulbeerwalde I

32 FC Blau-Weiß Wusterhausen II – SV Protzen II

Kreispokal 1. Runde Herren: Sonntag, 4. September, 14 Uhr

33 TSV Uenze I – Meyenburger SV Wacker II

34 SV Blau-Weiß Lenzen – Reckenziner SV

35 Putlitzer SV I – Groß-Pankower SV I

36 SV Rot-Weiß Kyritz – SV Garz-Hoppenrade I

37 Sieger Spiel 7 – SG Gumtow/Glöwen I

38 Sieger Spiel 1 – SV Eiche 05 Weisen I

39 SSV Einheit Perleberg II – Meyenburger SV Wacker I

40 Sieger Spiel 6 – Sieger Spiel 4

41 Sieger Spiel 13 – Sieger Spiel 3

42 Sieger Spiel 14 – SV Groß Buchholz

43 Sieger Spiel 12 – Sieger Spiel 8

44 Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 2

45 Sieger Spiel 9 – FSV Veritas Wittenberge/Breese I

46 Sieger Spiel 10 – Sieger Spiel 11

47 Sieger Spiel 15 – Rot-Weiß Gülitz I

48 TuS Wildberg – SV Union Neuruppin I

49 Sieger Spiel 20 – FK Hansa Wittstock I

50 SG Sieversdorf I – SV Blau-Weiß Walsleben I

51 Langen SV 02 – SV Eintracht Alt Ruppin I

52 Sieger Spiel 23 – Sieger Spiel 24

53 Sieger Spiel 22 – Herzberger SV

54 Sieger Spiel 32 – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke I

55 Sieger Spiel 17 – FC Blau-Weiß Wusterhausen I

56 SG Stahl Wittstock – Lindower SV Grün-Weiß

57 Sieger Spiel 19 – SV Union Neuruppin II

58 Sieger Spiel 18 – TuS Dabergotz

59 Sieger Spiel 28 – Zernitzer SV I

60 Sieger Spiel 29 – Sieger Spiel 30

61 Sieger Spiel 21 – SV Blumenthal/Grabow I

62 Sieger Spiel 25 – Sieger Spiel 26

63 Sieger Spiel 31 – SV Rhinow/Großderschau I

64 Sieger Spiel 27 – SV 69 Schönberg

Kreispokalvorrunde Alt-Herren: Freitag/Sonntag, 19./21. August, 18 Uhr/10 Uhr

1 SV 90 Fehrbellin – SSV Einheit Perleberg

2 SV Bad Wilsnack/Legde – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin

3 SV Dreetz – SV Schwarz-Rot Neustadt

4 MSV Neuruppin – Reckenziner SV

Freilos: SV Dergenthin, Berger SV, SV Eiche 05 Weisen, FSV Veritas Wittenberge/Breese, BoxSV Wittenberge, SC Hertha Karstädt, SV Blumenthal/Grabow, SV Union Neuruppin, SG Walsleben/Wildberg, SV Garz-Hoppenrade, SG Hansa/Handwerk Wittstock, SV Rot-Weiß Kyritz

Kreispokalviertelfinale Frauen: Spieltermine noch offen

1 SG Aufbau Stepenitz – SG Einheit Pritzwalk

2 SSV Einheit Perleberg – MSV Neuruppin

Freilos: FSV Veritas Wittenberge/Breese, Zernitzer SV