SR-Ansetzungen 20. Mai – 22. Mai

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

1. FC Neubrandenburg – SV Meppen      Katia Kobelt – Florian Kurzweil, Kathleen Kähne

Brandenburgliga: Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr

OFC Eintracht – Schwarz-Rot Neustadt       Tobias Starost – Michael Path, Steffen Kuligowski

Landesliga Frauen: Sonntag, 22. Mai, 13 Uhr

SG Sieversdorf – FC Borussia Brandenburg       Sebastian Groth – Paul Meyer, Jürgen Klose

Landesliga: Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr

SSV Einheit Perleberg – FSV Babelsberg 74 (14 Uhr)       Tobias Collin – Toni Stabrey, Tobias Schröder

Falkenthaler Füchse – Union Klosterfelde       Ronny Schabanowski – Ronny Straach, Marcel Thomas

Schönwalder SV – TSV Chemie Premnitz       Mario Warminski – Chris Krassowski, Ingo Stolz

SV Babelsberg 03 II – FSV Bernau       Mike Schläger – Jan Meissner, Niklas Behnke

Landesklasse: Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr

SG Bornim – SG Lok Brandenburg       Andreas Lange – Roland Kelm, Christopher Nowak

Rot-Weiß Gülitz – Schwarz-Weiß Zaatzke       Robert Graeske – Andre Schuler, Silvio Wöllmann

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr

Eintracht Bötzow – Rot-Weiß Schönow       Wolfgang Hein – Olaf Bachmann, Christian Hein

Kreisoberliga: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

Groß-Pankower SV – Zernitzer SV       Christopher Nowak, Roland Kelm, Leon Kramp

SV Eintracht Alt Ruppin – SV 69 Schönberg       Stefan Schmidt – Lothar Schmidt, Hans-Jürgen Menk

SV Garz-Hoppenrade – SV Blumenthal/Grabow       Philip Kublank – Chris Scheurell, Michael-Heiko Mozarski

SV 1895 Sadenbeck – SV Demerthin       Orlando Gernhard, Sandro Gernhard, Heiko Frieske

SV Eiche Weisen – Reckenziner SV       Christian Reisinger – Andreas Schmierschalla, Mikhail Libet

SV Rot-Weiß Kyritz – RSV Maulwürfe       Carsten Grothe – Patrick Jahnkow, Martin Jahnkow

Kreisliga Ost: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

TSV Wustrau – SV 90 Fehrbellin       Dirk Hannemann (Oberhavel/Barnim)

FC Wusterhausen – SG Sieversdorf       Hanns-York Helmold

Blau-Weiß Walsleben – Stahl Wittstock       Björn Krasnowski – Richard Breitkreuz, Mark Wagenschütz

Herzberger SV – FSV Heiligengrabe       Kay Wiese (Oberhavel/Barnim)

TuS Dabergotz – Langener SV       Wolfgang Schlag

SV Dreetz – SV Union Neuruppin II       Andreas Dommer

SG Linum – SV Blau-Weiß Nackel (15 Uhr)       René Frank

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 21. Mai, 15 Uhr

Großwoltersdorf – Löwenberger SV       Carsten Grothe – Martin Jahnkow, Patrick Jahnkow

Kreisliga West: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

SV Groß Buchholz – SC Hertha Karstädt       Frank Spitzner

Bad Wilsnack-Legde – Meyenburger SV II       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

SV Blau-Weiß Lenzen – SV Jahn Lanz       Heiko Schwarz

SpG Gumtow/Glöwen – SV Eiche Weisen II       Arian Mahnke

Berger SV – SSV Einheit Perleberg II       Bernd Kuhn

SV Rot Weiß Gerdshagen – TSV Uenze       Torsten Funk

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

MTV Freyenstein – Schwarz-Weiß Zaatzke II       Andreas Lange

SV Karwesee – SV Prignitz Maulbeerwalde       Manfred Rehfeldt

TuS Wildberg – FC Dossow       Mario Zimmermann

SV Victoria Breddin – SpVgg GG/Rägelin       Hermann Bock

RSV Maulwürfe II – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Kristof Gräbel

1. Kreisklasse West: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

SV Cumlosen – Pritzwalker FHV II       Hartmut Kielhorn

BoxSV Wittenberge – FSV Veritas Wittenberge II       Falk Dahms

Putlitzer SV II – SpG Gumtow/Glöwen II       Stephan Best

SV Buckow – Lindenberger SV       Bernd Knacke

SG Aufbau Stepenitz – SV Groß Buchholz II       Frank Behrendt

TUS Dallmin – SG Einheit Pritzwalk       Klaus Woggon

SV Dergenthin – SV Rot-Weiß Gülitz II       Tobias Baum

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 22. Mai, 12 Uhr

SV Victoria Breddin II – SG Sieversdorf II       Uwe Peters

FC Wusterhausen II – Zernitzer SV II       Joachim Plän

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Stüdenitz       Andre Schuler

SV Maulbeerwalde II – SV Blau-Weiß Nackel II (14 Uhr)       Diethard Herzig

SV Blumenthal/Grabow II – SV Protzen (14 Uhr)       Maximilian Dittrich

2. Kreisklasse West: Sonntag, 22. Mai, 14 Uhr

SG Aufbau Stepenitz II – Blau-Weiß Giesensdorf       Silvio Rust

SV Garz-Hoppenrade II – Berger SV II       Klaus Röseler

Groß-Pankower SV II – TSV Uenze II       Erich Klonowski

SKV Jännersdorf – SV Quitzöbel (14 Uhr)       Heinz Quade

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 22. Mai, 10 Uhr

SV 90 Fehrbellin – TuS Dabergotz (Freitag, 18.30 Uhr)       Sebastian Eichhorst

SG Walsleben/Wildberg – SG Langen/Lindow       Thomas Leitert

TuS Dabergotz – MSV Neuruppin       Marcel Bienk

SV Union Neuruppin – Herzberger SV       Olaf Bachmann

Blau-Weiß Rheinsberg – SV 90 Fehrbellin       Dennis Roggelin

SG Linum – SpVgg GG/Rägelin       Jürgen Lungfiel

SV Eintracht Alt Ruppin – SV Protzen       Wolfgang Hein

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 20. Mai, 18 Uhr

Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Schwarz-Rot Neustadt       Norbert Schwermer

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Blumenthal/Grabow       Werner Wolf

SG Stahl Wittstock – SG Gumtow       Wolfgang Schlag

FC Wusterhausen – SG Hansa/Handwerk Wittstock       Nico Seeliger

Alt-Herren Staffel C: Freitag, 20. Mai, 18.30 Uhr

SC Hertha Karstädt – SVP Bad Wilsnack/Legde       Jens Mewes

SV Eiche Weisen – SSV Einheit Perleberg       Leon Kramp

Alt-Herren Staffel D: Freitag, 20. Mai, 18.30 Uhr

SpG Dergenthin/Cumlosen – Box SV Wittenberge       Stefan Hüttmann

Reckenziner SV – SpG ESV/Veritas       Guido Rauchstein

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 20. Mai, 18.30 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Handwerk Wittstock       Holger Pauly

SpG Langen/SV 90 – SpG Dabergotz/Musiker       Silvio Wöllmann

SpG Walsleben/Wildberg – MSV 1919 Neuruppin       nicht besetzt

FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg – SG Stahl Wittstock       nicht besetzt

C-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 22. Mai, 10.30 Uhr

MSV Neuruppin – RSV Eintracht       Ronny Straach – Fritz Kähler, Maximilian Samlaus

OFC Eintracht – Potsdamer Kickers       Andre Stolzenburg – Jessica Ihm, Kevin Fründt

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 21. Mai, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – FC 98 Hennigsdorf       Tobias Baum

MSV Neuruppin – SV Falkensee       Fritz Kähler

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 21. Mai, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – SG Bornim       Enrico Rust

MSV Neuruppin – SV Falkensee       Maximilian Samlaus

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 21. Mai, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SG Großziethen       Sebastian Eichhorst

Pritzwalker FHV – Stahl Brandenburg (12 Uhr)       Orlando Gernhard

C-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 21. Mai, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Stahl Brandenburg       Dominic Schult

Schwarz-Rot Neustadt – Grün-Weiss Brieselang (Sonntag, 10.30 Uhr)       Robert Erdmann

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 21. Mai, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – SV Rhinow/Großderschau       Guido Rauchstein

SV Rot-Weiß Kyritz – SSV Einheit Perleberg (13 Uhr)       Philip Kublank

B-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 21. Mai, 14 Uhr

Blau-Weiß Rheinsberg – TSV Wustrau       Kristof Gräbel  

C-Junioren Kreisliga: Donnerstag, 19. Mai, 18 Uhr

SV Union Neuruppin – SV Rot-Weiß Kyritz       Andre Schuler

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 21. Mai, 10 Uhr

FK Hansa Wittstock – SG Wustrau/Wildberg       Wolfgang Schlag

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Rot-Weiß Kyritz       Chris Knuth

SpG Blumenthal/Zaatzke – SV Union Neuruppin (Sonntag)       Sandro Gernhard

D-Junioren Kreisliga: Sonntag, 22. Mai, 10 Uhr

Pritzwalker FHV II – SpG Putlitz/Meyenburg/Gülitz       Fabian Tille

E-Junioren Kreisliga: Sonntag, 22. Mai, 10 Uhr

Pritzwalker FHV II – SC Hertha Karstädt       Dominic Rust