SR-Ansetzungen 4. Mai – 8. Mai

Regionalliga Nord/Ost: Mittwoch, 4. Mai, 17 Uhr

VfB Germania Halberstadt – FSV Zwickau       Henry Müller – Andy Stolz, Felix Burghardt

Landesklasse: Mittwoch, 4. Mai, 19.30 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – Lok Brandenburg       Michael Path – Steffen Kuligowski, Tobias Baum

Kreisoberliga: Mittwoch, 4. Mai, 18.30 Uhr

RSV Maulwürfe – Eintracht Alt Ruppin (in Alt Ruppin)       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Robert Erdmann

Alt-Herren Staffel A: Mittwoch, 4. Mai, 18 Uhr

SG Walsleben/Wildberg – SV Union Neuruppin       Ulf Rupertus

TuS Dabergotz – SG Langen/Lindow (18.15 Uhr)       Hanns-York Helmold

Alt-Herren Staffel B: Mittwoch, 4. Mai, 18 Uhr

FC Wusterhausen – SV Dreetz       Joachim Plän

Schwarz-Rot Neustadt – SG Hansa/Handwerk       Werner Wolf

SG Gumtow – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke       Thorsten Foltin

SG Stahl Wittstock – SV Blumenthal/Grabow       Andreas Lange

C-Junioren Kreisliga: Mittwoch, 4. Mai, 18 Uhr

FK Hansa Wittstock – SV Union Neuruppin       Paul Meyer

___________________________________________________________________________

Kreispokal Halbfinale: Donnerstag, 5. Mai, 13 Uhr

Langener SV – SV Union Neuruppin (11 Uhr)       Ulf Mittmann – Christian Reisinger, Maurice Hanke

FK Hansa Wittstock – Pritzwalker FHV       Tobias Starost – Chris Krassowski, Stefan Schmidt

Alt-Herren Staffel A: Donnerstag, 5. Mai, 10 Uhr

SG Linum – MSV Neuruppin       Ronny Schabanowski (Oberhavel/Barnim)

D-Junioren FLB-Pokal Viertelfinale: Donnerstag, 5. Mai, 11 Uhr

SSV Einheit Perleberg – FSV Brieske/Senftenberg       Stefan Hüttmann

E-Junioren FLB-Pokal Viertelfinale: Donnerstag, 5. Mai, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – FSV Babelsberg 74       Tobias Baum

___________________________________________________________________________

 2. Frauen-Bundesliga Nord: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

Blau-Weiß Hohen Neuendorf – 1. FC Lübars       Jacqueline Herrmann – Josefin Reinsch, Linda Webers

Brandenburgliga: Sonnabend, 7. Mai, 14 Uhr

Schwarz-Rot Neustadt – RSV Eintracht 1949       Andy Stolz – Mario Warminski, Michael Path

Landesliga: Sonnabend, 7. Mai, 15 Uhr

MSV 19 Rüdersdorf – 1. FC Guben       Edries Bosharat – Linda Webers, Olaf Kreusche

Landesklasse: Sonnabend, 7. Mai, 15 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – ESV Lok Seddin (14 Uhr)       Chris Krassowski – Stefan Schmidt, Philip Knopp

SC Victoria Templin – OFC Eintracht II       Andre Stolzenburg – Michael Lockenvitz, Wolfgang Hein

SV Falkensee-Finkenkrug II – Fortuna Babelsberg       Tobias Schröder – Andreas Lange, Roland Kelm

Schwarz-Weiß Zaatzke – Meyenburger SV (17 Uhr)       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Frank Spitzner

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 7. Mai, 15 Uhr

Blau-Weiß Leegebruch – PSV Zehlendorf       Carsten Grothe – Martin Jahnkow, Andreas Wiese

Kreisoberliga: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

SV Blumenthal – SV Eintracht Alt Ruppin       Christian Reisinger – Maurice Hanke, Heino Klos

SV 69 Schönberg – Groß-Pankower SV       Philip Kublank – Chris Scheurell, Michael-Heiko Mozarski

Zernitzer SV – SV Rot-Weiß Kyritz       Frank Spitzner – Hans-Jürgen Menk, Lothar Schmidt

RSV Maulwürfe – SV Eiche Weisen       (Oberhavel/Barnim)

Reckenziner SV – SV 1895 Sadenbeck       Torsten Funk – Guido Rauchstein, Leon Kramp

SV Demerthin – Lindower SV       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, SRA offen

Kreisliga Ost: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

SV Blau-Weiß Nackel – FC Wusterhausen       SR offen

SG Sieversdorf – TSV Wustrau       Carsten Grothe

SV Union Neuruppin II – TuS Dabergotz       Wolfgang Schlag

Langener SV – Herzberger SV       Richard Breitkreuz – Robert Erdmann, Darius Päch

FSV Heiligengrabe – SV Blau-Weiß Walsleben       Rene Frank

SG Stahl Wittstock – SG Linum (15 Uhr)       Hanns-York Helmold

SV 90 Fehrbellin – SV Dreetz (15 Uhr)      (Oberhavel/Barnim)

Kreisliga West: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

SV Prignitz Bad Wilsnack – SV Groß Buchholz       Stefan Schmidt

SV Jahn Lanz – Meyenburger SV II       Tobias Baum

SC Hertha Karstädt – Putlitzer SV       Heiko Schwarz

TSV Uenze – Berger SV       Bernd Kuhn

SV Eiche Weisen II – SV Blau-Weiß Lenzen       Frank Behrendt

SSV Einheit Perleberg II – SpG Gumtow/Glöwen (15 Uhr)       Andreas Lange

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

RSV Maulwürfe II – SV Victoria Breddin (12 Uhr)       Martin Jahnkow

SV Prignitz Maulbeerwalde – FK Hansa Wittstock II       Kristof Gräbel

SpVgg GG/Rägelin – TuS Wildberg      Norbert Schwermer

FC Dossow – SV Karwesee       nicht besetzt

Schwarz-Weiß Zaatzke II – FSV Blau-Weiß Rheinsberg (15 Uhr)       Frank Fittkau

1. Kreisklasse West: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

SpG Gumtow/Glöwen II – BoxSV Wittenberge       Enrico Rust

Lindenberger SV – Putlitzer SV II       Stephan Best

FSV Veritas Wittenberge II – SV Cumlosen       Hermann Bock

Pritzwalker FHV II – SV Dergenthin       SR offen

SV Rot-Weiß Gülitz II – TUS Dallmin       Hartmut Kielhorn

SG Einheit Pritzwalk – SG Aufbau Stepenitz       Silvio Rust

SV Groß Buchholz II – SV Buckow       Roland Kelm

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 8. Mai, 12 Uhr

SV Blau-Weiß Nackel II – FC Wusterhausen II       Uwe Peters

Zernitzer SV II – SV Victoria Breddin II       Joachim Plän

SG Sieversdorf II – SV Blumenthal/Grabow II       Dietmar Rose

SV Stüdenitz – SV Prignitz Maulbeerwalde II (14 Uhr)       Manfred Rehfeldt

SV Protzen – SV Blau-Weiß Walsleben II (14 Uhr)       Mario Zimmermann

2. Kreisklasse West: Sonntag, 8. Mai, 14 Uhr

TSV Uenze II – SKV Jännersdorf (Mittwoch, 18.30 Uhr)       Guido Rauchstein

TSV Uenze II – Berger SV II (12 Uhr)       Erich Klonowski

SKV Jännersdorf – SV Blau-Weiß Giesensdorf       Karl-Heinz Quade

SV Garz-Hoppenrade II – SG Aufbau Stepenitz II       Sebastian Groth

SV Quitzöbel – Groß-Pankower SV II       Klaus Woggon

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 8. Mai, 10 Uhr

TuS Dabergotz – SV Union Neuruppin       SR offen

SV Protzen – MSV Neuruppin       SR offen

SpVgg GG/Rägelin – SV Eintracht Alt Ruppin       SR offen

SG Langen/Lindow – SG Linum       SR offen

SV 90 Fehrbellin – SG Walsleben/Wildberg      SR offen

Herzberger SV – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Andreas Dommer

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 6. Mai, 18.30 Uhr

FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg – SpG Langener SV/SV 90       SR offen

Schwarz-Rot Neustadt – SpG Wildberg/Walsleben (in Zernitz)       Holger Pauly

SV Handwerk Wittstock – SV Union Neuruppin       Norbert Schwermer

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 7.Mai, 11 Uhr

MSV Neuruppin – FC Energie Cottbus II       Sebastian Ehmke – Kristof Gräbel, Sven Burghardt

C-Juniorinnen Landesliga: Sonntag, 8. Mai, 10 Uhr

SG Sieversdorf – Eberswalder SC       Bernd Bandow

D-Juniorinnen FLB-Turnier: Sonnabend, 7. Mai, 10 Uhr

in Sieversdorf, Ladeburg/Blumberg, 1.FFC Turbine Potsdam       Chris Knuth, Glen Schultz

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 7. Mai, 14 Uhr

FC Wusterhausen – FSV Optik Rathenow       Marvin Nowack

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 7. Mai, 13 Uhr

SV Union Neuruppin – Werderaner FC       Maximilian Samlaus

Hansa Wittstock – Potsdamer Kickers (Sonntag, 11 Uhr)       Tobias Schröder

C-Junioren Landesklasse: Sonntag, 8. Mai, 10.30 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – Pritzwalker FHV (3. Mai, 18 Uhr)       Stephan Best

SV Schwarz-Rot Neustadt – FSV Babelsberg 74       René Frank

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 7. Mai, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – SG Neustadt/Breddin       Matthias Merten

SSV Einheit Perleberg – SV Rhinow (Sonntag, 12 Uhr)       SR offen

B-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 7. Mai, 11 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SC Hertha Karstädt       SR offen   

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 7. Mai, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – FC Wusterhausen       Sebastian Eichhorst

SG Wustrau/Wildberg – Rot-Weiß Kyritz (Sonntag, 10.30 Uhr)       Michael Lockenvitz