SR-Ansetzungen 29. April – 1. Mai

Brandenburgliga: Sonnabend, 30. April, 14 Uhr

Schwarz-Rot Neustadt – Grün-Weiß Brieselang       Michael Nickusch – Uwe Weitzmann, Mike Schläger

Landesliga: Sonnabend, 30. April, 15 Uhr

BSC Rathenow – FSV Forst Borgsdorf       Mario Warminski – Andreas Lange, Orlando Gernhard

Landesklasse: Sonnabend, 30. April, 15 Uhr

OFC Eintracht II – Birkenwerder BC (13 Uhr)       Anton Zaak – Guido Rauchstein, Christopher Nowak

NEU: FSV Fortuna Britz – 1. FV Stahl Finow       Kathleen Kähne – Dennis Lange, Christian Baar

FSV Joachimsthal – SC Victoria Templin       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Fritz Kähler

SV Rhinow – ESV Lok Potsdam       Tobias Schröder – Stefan Schmidt, Sandro Gernhard

Pritzwalker FHV 03 – TSV Treuenbrietzen       Linda Webers – Andre Stolzenburg, Ulf Mittmann

Kreisoberliga: Freitag, 29. April, 18.30 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin – Groß-Pankower SV       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Robert Erdmann

Kreisoberliga: Sonntag, 1. Mai, 14 Uhr

SV Eiche Weisen – Zernitzer SV       Torsten Funk – Stefan Hüttmann, Andreas Schmierschalla

SV Rot-Weiß Kyritz – SV 69 Schönberg       Marcel Thomas – Maurice Hanke, Chris Scheurell

SV Garz-Hoppenrade – SV Demerthin       Christian Reisinger – SRA offen, Dietmar Rose

Lindower SV – Reckenziner SV       Robert Becker – Steven Meissner, Robert Erdmann

SV Sadenbeck – RSV Maulwürfe       Ulf Mittmann – Dominic Rust, Fabian Tille

Kreisliga Ost: Sonntag, 1. Mai, 14 Uhr

TuS Dabergotz – SV 90 Fehrbellin       Richard Breitkreuz

SG Linum – FSV Heiligengrabe       Marcel Bienk

FC Wusterhausen – TSV Wustrau       Wolfgang Schlag

SV Blau-Weiß Nackel – SG Stahl Wittstock       Carsten Grothe

Herzberger SV – SV Union Neuruppin II das Spiel ist abgesagt       Richard Breitkreuz

SV Dreetz – SG Sieversdorf       Stefan Schmidt – Lothar Schmidt, Hans-Jürgen Menk

Blau-Weiß Walsleben – Langener SV       Philip Kublank – Sebastian Groth, Jürgen Klose

Kreisliga Altmark Ost: Sonnabend, 30. April, 15 Uhr

SV Empor Kamern – Post SV Stendal       Philip Kublank

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 30. April, 15 Uhr

SV Fürstenberg – SV Mühlenbeck       Carsten Grothe

Kreisliga West: Sonntag, 1. Mai, 14 Uhr

SV Rot Weiß Gerdshagen – SC Hertha Karstädt       Heino Klos

SV Groß Buchholz – Putlitzer SV       Guido Rauchstein

SVP Bad Wilsnack-Legde – SV Jahn Lanz       Frank Behrendt

Meyenburger SV II – SV Eiche Weisen II       Bernd Kuhn

Blau-Weiß Lenzen – SSV Einheit Perleberg II       Heiko Schwarz

SpG Gumtow/Glöwen – TSV Uenze       René Frank

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 1. Mai, 14 Uhr

Victoria Breddin – Schwarz-Weiß Zaatzke II       Manfred Rehfeldt

MTV Freyenstein – SV Eintracht Alt Ruppin II       Erich Klonowski

FK Hansa Wittstock II – FC Dossow       Karl-Heinz Quade

SV Karwesee – SpVgg GG/Rägelin       Hanns-York Helmold

TuS Wildberg – RSV Maulwürfe II       Mario Zimmermann

1. Kreisklasse West: Sonntag, 1. Mai, 14 Uhr

TUS Dallmin – Pritzwalker FHV II       Hartmut Kielhorn

SV Dergenthin – FSV Veritas Wittenberge II       Bernd Knacke

BoxSV Wittenberge – SV Cumlosen     Hermann Bock

SpG Gumtow/Glöwen II – Lindenberger SV       Tobias Baum

Putlitzer SV II – SV Groß Buchholz II       Silvio Rust

SV Buckow – SG Einheit Pritzwalk       Frank Fittkau

SG Aufbau Stepenitz – SV Rot-Weiß Gülitz II       Enrico Rust

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 1. Mai, 12 Uhr

SV Blau-Weiß Walsleben II – SG Sieversdorf II       SR offen

FC Wusterhausen II – SV Victoria Breddin II       Klaus Röseler

SV Blau-Weiß Nackel II – SV Stüdenitz       Joachim Plän

SV Prignitz Maulbeerwalde II – SV Protzen (14 Uhr)       Norbert Schwermer

2. Kreisklasse West: Sonntag, 1. Mai, 14 Uhr

Berger SV II – SG Aufbau Stepenitz II (12 Uhr)       Klaus Woggon

SV Quitzöbel – SV Garz-Hoppenrade II       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

Groß-Pankower SV II – SKV Jännersdorf      Stephan Best

SV Blau-Weiß Giesensdorf – TSV Uenze II       Arian Mahnke

Alt-Herren Staffel A: Freitag, 29. April, 18 Uhr

SV Union Neuruppin – SV 90 Fehrbellin       Andreas Dommer

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 1. Mai, 10 Uhr

SV 90 Fehrbellin – SG Langener SV/Lindower SV       Andre Sachse (Oberhavel/Barnim)

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – TuS Dabergotz       Kristof Gräbel

SG Walsleben/Wildberg – Herzberger SV       Bernd Bandow

SV Eintracht Alt Ruppin – SG Linum       Fritz Kähler

MSV Neuruppin – SpVgg GG/Rägelin       Uwe Peters

SV Union Neuruppin – SV Protzen       SR offen

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 29. April, 18 Uhr

SV Dreetz – Schwarz-Weiß Zaatzke       Mario Zimmermann

SG Hansa/Handwerk – SV Schwarz-Rot Neustadt       Stefan Schmidt

SG Stahl Wittstock – SV Rot-Weiß Kyritz       Wolfgang Schlag

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 29. April, 18.30 Uhr

SV Handwerk Wittstock – SpG Dabergotz/Musiker       Norbert Schwermer

SpG Langener SV/SV 90 Neuruppin – MSV Neuruppin       Olaf Bachmann

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 30. April, 13 Uhr

SG Sieversdorf – 1.FFC Turbine Potsdam II       Chris Knuth

B-Junioren FLB-Pokal Viertelfinale: Sonnabend, 30. April, 12 Uhr

Pritzwalker FHV – RSV Eintracht       Chris Krassowski – Jürgen Klose, Wolfgang Schlag

C-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 1. Mai, 10.30 Uhr

MSV Neuruppin – Potsdamer Kickers       Andreas Lange – Roland Kelm, Sandro Gernhard

OFC Eintracht – Union Fürstenwalde       Kathleen Kähne – Wolfgang Pohl, Michelle Leopold

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 30. April, 10 Uhr

FC Wusterhausen – SG Werder/Geltow (Freitag, 18.30 Uhr)       Philip Kublank

SSV Union Neuruppin – FC Stahl Brandenburg       Sven Mater

A-Junioren Kreispokal Halbfinale: Sonnabend, 30. April, 10.30 Uhr

SSV Einheit Perleberg – FK Hansa Wittstock       Roland Kelm – Hartmut Kielhorn, Mikhail Libet

B-Junioren Kreispokal Halbfinale: Sonnabend, 30. April, 13 Uhr

SC Hertha Karstädt – FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg (11 Uhr)       Stephan Best

TSV Wustrau – SV Eiche 05 Weisen       Adrian Bischkopf – Chris Scheurell, Christian Stenzel   

C-Junioren Kreisliga: Mittwoch, 27. April, 18 Uhr

SG Wustrau/Wildberg – SV Union Neuruppin       Maximilian Samlaus

C-Junioren Großfeld, Kreispokal Halbfinale: Sonntag, 1. Mai, 10 Uhr

SV Rot-Weiß Kyritz – FC Wusterhausen       Chris Knuth – Mark Wagenschütz, Glen Schultz

SpG Blumenthal/Zaatzke – FK Hansa Wittstock       SR offen

C-Junioren Kleinfeld, Kreispokal Halbfinale: Sonntag, 1. Mai, 10 Uhr

SV Prignitz Bad Wilsnack – SG Putlitz/Meyenburg das Spiel ist abgesagt und wird verlegt   Leon Kramp

D-Junioren Kreispokal Halbfinale: Sonntag, 1. Mai, 11.30 Uhr

Pritzwalker FHV – FK Hansa Wittstock (10 Uhr)       Tobias Schröder

SpG Putlitz/Meyenburg/Gülitz – Pritzwalker FHV II       Christian Reisinger

E-Junioren Kreispokal Halbfinale: Freitag, 29. April, 17 Uhr

MSV Neuruppin II – FK Hansa Wittstock       Andre Schuler

Eiche 05 Weisen II – Einheit Perleberg (Sonntag, 10 Uhr)       Mikhail Libet