SR-Ansetzungen 22. April – 24. April

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonnabend, 23. April, 14 Uhr

1.FFC Turbine Potsdam – TSG Ahlten       Jacqueline Lünser – Linda Webers, Maja Wallstein

Regionalliga Frauen: Sonntag, 24. April, 11 Uhr

1. FC Neubrandenburg – FC Erzgebirge Aue       Katharina Kruse – Kathleen Kähne, Jessica Ihm

NEU: FC Viktoria 1889 Berlin – 1.FFC Fortuna Dresden       Linda Webers – Vicky Werner, Jennifer Zeuke

Regionalliga: Mittwoch, 20. April, 19 Uhr

TSG Neustrelitz – BFC Dynamo       Marko Wartmann – Michael Wilske, Andy Stolz

Regionalliga A-Junioren: Sonnabend, 23. April, 11 Uhr

F.C. Hansa Rostock – Hallescher FC       Andy Stolz – Sven Rusche, Michael Lübke

Oberliga: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

F.C. Hansa Rostock II – 1. FC Neubrandenburg       Andy Stolz – Steffen Ludwig, Rico Zander

Brandenburgliga: Sonnabend, 23. April, 15 Uhr

FC Stahl Brandenburg – MSV  Neuruppin       Tobias Starost – Michael Path, Steffen Kuligowski

Landesliga: Sonnabend, 23. April, 15 Uhr

SV Zehdenick – Schönwalder SV       Mario Warminski – Andreas Lange, Orlando Gernhard

SC Oberhavel Velten – BSC Rathenow       Mathias Hoppe – Felix Schmidt, Kathleen Kähne

FSV Forst Borgsdorf – FC Schwedt       Mike Schläger – Kay Wiese, Marcel Thomas

Landesklasse: Sonnabend, 23. April, 15 Uhr

Veritas Wittenberge – Lok Brandenburg (14 Uhr)       Chris Krassowski – Stefan Hüttmann, Philip Knopp

FK Hansa Wittstock – Fortuna Babelsberg       Anton Zaak – Guido Rauchstein, Christopher Nowak

Birkenwerder BC – FSV Joachimsthal       Andre Stolzenburg – Olaf Bachmann, Andre Schuler

Kreisoberliga: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

Reckenziner SV – SV Garz-Hoppenrade       Guido Rauchstein – Leon Kramp, Mikhail Libet

SV Demerthin – SV Blumenthal/Grabow       Frank Spitzner – Heino Klos, Philip Knopp

Groß-Pankower SV – SV Rot-Weiß Kyritz       Ingo Stolz – Maurice Hanke, Bernd Knacke

SV 69 Schönberg – SV Eiche Weisen       Stefan Schmidt – Silvio Rust, Lothar Schmidt

Zernitzer SV – SV Sadenbeck       Christopher Nowak – Sebastian Groth, Jürgen Klose

RSV Maulwürfe – Lindower SV       Philip Kublank – Andre Schuler, Silvio Wöllmann

Kreisliga Ost: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

Langener SV – SG Linum       Mark Wagenschütz – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

FSV Heiligengrabe – SV Blau-Weiß Nackel       Christian Reisinger

TSV Wustrau – SV Dreetz       Marcel Bienk

SG Sieversdorf – TuS Dabergotz       Rene Frank

SV Union Neuruppin II – SV Blau-Weiß Walsleben      Jens Törber (Oberhavel/Barnim)

SG Stahl Wittstock – FC Wusterhausen (15 Uhr)       Chris Krassowski

SV 90 Fehrbellin – Herzberger SV (15 Uhr)       Steffen Misdziol – Karl-Heinz Eberwein, Michelle Leopold

Kreisliga B Westhavelland: Sonntag, 24. April, 15 Uhr

SV 71 Busendorf – Eintracht 90 Babelsberg       Patrick Franke – Christian Jung, Robert Graeske

Kreisliga West: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

SV Jahn Lanz – SV Groß Buchholz      Bernd Kuhn

SSV Einheit Perleberg II – Meyenburger SV II       Falk Dahms

SV Eiche Weisen II – SVP Bad Wilsnack       Stephan Kotzauer (Altmark Ost)

Putlitzer SV – SV Rot Weiß Gerdshagen       Steffen Kuligowski

SC Hertha Karstädt – Berger SV       Rinaldo Kropp (Westmecklenburg)

TSV Uenze – SV Blau-Weiß Lenzen       Tobias Schröder

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

RSV Maulwürfe Neuruppin II – SV Karwesee (12 Uhr)       Robert Erdmann

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – TuS Wildberg (13 Uhr)       Erich Klonowski

SV Prignitz Maulbeerwalde – SV Eintracht Alt Ruppin II       Norbert Schwermer

SpVgg GG/Rägelin – FK Hansa Wittstock II       Manfred Rehfeldt

MTV Freyenstein – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Arian Mahnke

1. Kreisklasse West: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

Lindenberger SV – BoxSV Wittenberge       Dietmar Rose

SG Einheit Pritzwalk – Putlitzer SV II       Frank Behrendt

SV Groß Buchholz II – SpG Gumtow/Glöwen II       Klaus Woggon

SV Cumlosen – SV Dergenthin       Wolfgang Mostaller

FSV Veritas Wittenberge II – TUS Dallmin       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

Pritzwalker FHV II – SG Aufbau Stepenitz       Frank Fittkau

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Buckow       Stephan Best

 2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 24. April, 14 Uhr

SG Sieversdorf II – SV Maulbeerwalde II (12 Uhr)       Bernd Bandow

Zernitzer SV II – SV Blau-Weiß Walsleben II (12 Uhr)       Joachim Plän

SV Stüdenitz – FC Wusterhausen II       Mario Zimmermann

SV Protzen – SV Blau-Weiß Nackel II       Hanns-York Helmold

SV Victoria Breddin II – SV Blumenthal/Grabow II       Hermann Bock

 2. Kreisklasse West: Sonntag, 24. April, 12 Uhr

Groß-Pankower SV II – SV Garz-Hoppenrade II       Enrico Rust

TSV Uenze II – SG Aufbau Stepenitz II       Klaus Röseler

Berger SV II – SKV Jännersdorf (14 Uhr)       Hartmut Kielhorn

Blau-Weiß Giesensdorf – SV Quitzöbel (14 Uhr)       Karl-Heinz Quade

Alt-Herren Kreispokal Halbfinale: Mittwoch, 20. April, 18 Uhr

SG Veritas/ESV Wittenberge – MSV Neuruppin       Christopher Nowak – Roland Kelm, Leon Kramp

Alt-Herren Staffel A: Sonntag, 24. April, 10 Uhr

SpVgg GG/Rägelin – SV Union Neuruppin       Maximilian Samlaus

SG Linum – MSV Neuruppin das Spiel ist abgesagt       Christian Kondor (Oberhavel/Barnim)

SG Langen/Lindow – Eintracht Alt Ruppin       Andreas Dommer

Herzberger SV – SV 90 Fehrbellin       Jürgen Lungfiel

TuS Dabergotz – SG Walsleben/Wildberg       Uwe Peters

SV Protzen – FSV Blau-Weiß Rheinsberg das Spiel ist abgesagt      René Frank

Alt-Herren Staffel B: Freitag, 22. April, 18 Uhr

SG Gumtow – SV Schwarz-Rot Neustadt       Steffen Rode

Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Blumenthal/Grabow       Andreas Lange

SV Dreetz – SG Hansa/Handwerk Wittstock       Mario Zimmermann

SV Rot-Weiß Kyritz – FC Wusterhausen       Nico Seeliger

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 22. April, 18.30 Uhr

Stahl Wittstock – Schwarz-Rot Neustadt (Mittwoch)       Enrico Rust

SpG Dabergotz/Musiker – Union Neuruppin (Mittwoch)       Jürgen Lungfiel

SpG Wildberg/Walsleben – SpG Langen/SV 90 Neuruppin verlegt auf 13. Mai, 18.30 Uhr

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV Handwerk Wittstock       nicht besetzt

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 23. April, 10 Uhr

SSV Einheit Perleberg – Birkenwerder BC       Guido Rauchstein

SV Eiche 05 Weisen – SV Glienicke       Leon Vincent Carl

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 23. April, 10 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – Birkenwerder BC       Stephan Best

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 23. April, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SC Oberhavel Velten       Maximilian Samlaus

B-Junioren Landesklasse: Mittwoch, 20. April, 18 Uhr

FK Hansa Wittstock – SV Union Neuruppin       Stefan Schmidt

FK Hansa Wittstock – Werderaner FC (Sonntag, 11 Uhr)       Andreas Lange

C-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 23. April, 11.30 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – FSV Babelsberg 74       Roland Kelm

Pritzwalker FHV – SV Babelsberg II (Sonntag, 12 Uhr)       Dominic Rust

A-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 23. April, 10 Uhr

SV Rhinow/Großderschau – SG Neustadt/Breddin       Thomas Leitert

FK Hansa Wittstock – SV Rot-Weiß Kyritz (11 Uhr)      Arian Mahnke

Einheit Perleberg – Pritzwalker FHV (Sonntag, 12 Uhr) das Spiel ist abgesagt, der Pritzwalker FHV hat die A-Junioren abgemeldet

B-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 23. April, 13 Uhr

TSV Wustrau – SV Eiche 05 Weisen       Sven Mater

SC Hertha Karstädt – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Maximilian Dittrich

C-Junioren Kreisliga: Sonnabend, 23. April, 10 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – FK Hansa Wittstock       Chris Knuth

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Union Neuruppin       Marvin Nowack

SpG Blumenthal/Zaatzke – SG Wustrau/Wildberg (Sonntag)      Wolfgang Schlag

D-Junioren Kreisliga: Sonntag, 24. April, 10 Uhr

Eintracht Alt Ruppin – SV 90 Fehrbellin (Sonnabend)       Mike Schläger

SV Union Neuruppin I – FK Hansa Wittstock       Olaf Bachmann

Pritzwalker FHV II – SSV Einheit Perleberg III       Fabian Tille

E-Junioren Kreisliga: Freitag, 22. April, 19 Uhr

SpG Meyenburg/Putlitz/Gülitz – SV Eiche 05 Weisen II      Arian Mahnke