SR-Ansetzungen 20. – 22. November

Oberliga: Sonnabend, 21. November, 13.30 Uhr

FC Hansa Rostock II – BSV Hürtürkel       Nico Savoly – Linda Webers, Martin Hagemeister

FLB-Pokal Frauen, 2. Runde: Sonntag, 22. November, 13 Uhr

SG Sieversdorf – SG Blau-Weiß Beelitz (in Neustadt)       Chris Krassowski – Heino Klos, Fabian Tille

Brandenburgliga: Sonnabend, 21. November, 13 Uhr

SV Grün-Weiß Brieselang – VfB Hohenleipisch       Tobias Starost – Mike Schläger, Fabian Schulte

Landesliga: Sonnabend, 21. November, 13 Uhr

SV Zehdenick – TSG Einheit Bernau       Mario Warminski – Ulf Mittmann, Tobias Schröder

Landesklasse: Sonnabend, 21. November, 13 Uhr

Schönower SV – FSV Blau-Weiß Wriezen       Andre Stolzenburg – Wolfgang Hein, Christian Hein

FSV Veritas Wittenberge – Fortuna Babelsberg       Andreas Lange – Roland Kelm, Hartmut Kielhorn

Schwarz-Weiß Zaatzke – SG Rot-Weiß Gülitz       Michael Path – Stefan Schmidt, Maximilian Dittrich

SV Union Neuruppin – ESV Lok Seddin       Kay Wiese – Felix Elbrecht, Michael Lockenvitz

Kreisoberliga Altmark Ost: Sonnabend, 21. November, 14 Uhr

Rossauer SV – SpG Bismark/Dobberkau       Christopher Nowak – Alexander Damerow, Leon Kramp

NEU: Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 21. November, 13 Uhr

SV Altlüdersdorf II – PSV Zehlendorf       Andreas Dommer – Christian Berger, Carsten Grothe

Kreisoberliga: Sonntag, 22. November, 13.30 Uhr

Zernitzer SV – Groß-Pankower SV (Sonnabend)       Orlando Gernhard – Chris Krassowski, Sandro Gernhard

SV 69 Schönberg – SV Eintracht Alt Ruppin       Christopher Nowak – Alexander Damerow, Ulf Rupertus

SV Blumenthal/Grabow – SV Garz-Hoppenrade       Robert Graeske – Andre Schuler, Wolfgang Hein

SV Demerthin – SV 1895 Sadenbeck       Orlando Gernhard – Sandro Gernhard, René Bock

Reckenziner SV – SV Eiche Weisen       Anton Zaak – Florian Krüger, Andreas Schmierschalla

RSV Maulwürfe – SV Rot-Weiß Kyritz       Michael Wendorf – Andre Ballast, Silvio Wöllmann

Kreisliga Altmark Ost: Sonnabend, 21. November, 11.30 Uhr

SV Krüden/Groß Garz II – Medizin Uchtspringe II       Hermann Bock – Tobias Baum, Mikhail Libet

SV Empor Kamern – Rot-Weiß Arneburg II (14 Uhr)       Björn Krasnowski – René Frank, Chris Knuth

Kreisliga Ost: Sonntag, 22. November, 13.30 Uhr

SV 90 Fehrbellin – TSV Wustrau       Robert Rosewald – Felix Elbrecht, Martin Steinke (Oberhavel/Barnim)

SG Sieversdorf – FC Wusterhausen       Björn Krasnowski

SV Blau-Weiß Nackel – SG Linum       Carsten Grothe

SG Stahl Wittstock – SV Blau-Weiß Walsleben       Ulf Mittmann – Wolfgang Schlag, Heiko Frieske

FSV Heiligengrabe – Herzberger SV       Frank Spitzner

Langener SV 02 – TuS Dabergotz       René Frank – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

SV Union Neuruppin II – SV Dreetz das Spiel findet doch statt     Maximilian Dittrich

Kreisliga West: Sonntag, 22. November, 13 Uhr

SC Hertha Karstädt – SV Groß Buchholz       Torsten Funk

SVP Bad Wilsnack – Meyenburger SV II das Spiel ist abgesagt      Bernd Kuhn

SV Jahn Lanz – SV Blau-Weiß Lenzen       Andreas Lange

SV Eiche Weisen II – SpG Gumtow/Glöwen       Heiko Schwarz

SSV Einheit Perleberg II – Berger SV       Stefan Schmidt

TSV Uenze – SV Rot Weiß Gerdshagen       Tobias Baum

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 22. November, 13.30 Uhr

SV 90 Fehrbellin II – SV Eintracht Alt Ruppin II (11.30 Uhr) das Spiel ist abgesagt       Marcel Bienk

RSV Maulwürfe II – FSV Blau-Weiß Rheinsberg (11.30 Uhr) das Spiel ist abgesagt      Manfred Rehfeldt

Schwarz-Weiß Zaatzke II – MTV 1863 Freyenstein       Sebastian Groth

SV Rhinow/Großderschau II – FK Hansa Wittstock II       Uwe Graf

SV Prignitz Maulbeerwalde – SV Karwesee       Diethard Herzig

FC Dossow – TuS Wildberg       Arian Mahnke

SpVgg GG/Rägelin – SV Victoria Breddin       Manfred Rehfeldt

 1. Kreisklasse West: Sonntag, 22. November, 13.30 Uhr

Pritzwalker FHV II – SV Cumlosen       Falk Dahms

FSV Veritas Wittenberge II – BoxSV Wittenberge       Joachim Teichmann

SpG Gumtow/Glöwen II – Putlitzer SV II       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

Lindenberger SV – SV Buckow       Enrico Rust

SV Groß Buchholz II – SG Aufbau Stepenitz       Klaus Woggon

SG Einheit Pritzwalk – TUS Dallmin       Frank Behrendt

SV Rot-Weiß Gülitz II – SV Dergenthin       Silvio Rust

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 22. November, 11.30 Uhr

SG Sieversdorf II – SV Victoria Breddin II verlegt auf den 29. November, 11.30 Uhr, Heimrechttausch, Spielort Breddin       Joachim Plän

SV Blumenthal/Grabow II – SV Stüdenitz       Frank Fittkau

 Alt Herren Staffel A: Sonntag, 22. November, 10 Uhr

MSV Neuruppin – Herzberger SV (Sonnabend, 13 Uhr)       Marcel Bienk

SV Union Neuruppin – SV 90 Fehrbellin       Lukas Schröglmann

TuS Dabergotz – SV Eintracht Alt Ruppin (Heimrecht getauscht, jetzt in Dabergotz)       Uwe Peters

SG Linum – SV Protzen       Jürgen Lungfiel

SpVgg GG/Rägelin – SG Langener SV/Lindower SV       Norbert Schwermer

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SG Walsleben/Wildberg       Patrick Jahnkow

Alt Herren Staffel B: Freitag, 20. November, 18 Uhr

SG Hansa/Handwerk – SV Schwarz-Rot Neustadt das Spiel ist abgesagt      Tobias Schröder

SV Dreetz – FC Wusterhausen (Sonntag, 10 Uhr)       Bernd Bandow

Ü50 Sportcenter Cup: Freitag, 20. November, 18.30

im Sportcenter Neuruppin das Turnier fällt aus       Olaf Bachmann, Andre Schuler

B-Junioren Brandenburgliga: Sonnabend, 21. November, 11 Uhr

SV Falkensee-Finkenkrug – FSV Brieske/Senftenberg       Kathleen Kähne – Andre Schuler, Andre Ballast

MSV Neuruppin – SV Babelsberg 03 II       Sebastian Werner – Sebastian Eichhorst, Marcel Bienk

C-Juniorinnen Landesliga: Sonntag, 22. November, 11 Uhr

SG Sieversdorf – SpG Wandlitz/Basdorf (in Neustadt)       Mario Zimmermann

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 21. November, 15.30 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SV Grün-Weiss Brieselang verlegt auf den 3. April 2016       Patrick Lange

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 21. November, 10 Uhr

SV Eiche Weisen – SV Grün-Weiss Brieselang      Guido Rauchstein

A-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 21. November, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SG Potsdamer K’/Bornim das Spiel ist abgesagt      Sebastian Eichhorst

FC Wusterhausen – SG Falkensee/Perwenitz (14 Uhr)       Philip Kublank

B-Junioren Landesklasse: Sonntag, 22. November, 11 Uhr

FK Hansa Wittstock – SG Falkensee/Perwenitz       Christian Reisinger

C-Junioren Landesklasse: Sonntag, 22. November, 11.30 Uhr

SV Eiche 05 Weisen – SV Babelsberg 03 II       Michael Path

Pritzwalker FHV – SV Falkensee II (12 Uhr)     Tobias Schröder

A-Junioren Kreispokal Viertelfinale: Sonnabend, 21. November, 12 Uhr

SSV Einheit Perleberg – SG Neustadt/Breddin       Arian Mahnke

SV Rot-Weiß Kyritz – Pritzwalker FHV (13 Uhr)       Sven Mater

C-Junioren Kreispokal Viertelfinale: Sonnabend, 21. November, 10 Uhr

FC Wusterhausen – SV Union Neuruppin       Adrian Bischkopf

FK Hansa Wittstock – SG Wustrau/Wildberg       Heiko Frieske

D-Junioren Kreispokal Achtelfinale: Sonnabend, 21. November, 10 Uhr

SV Blumenthal/Grabow – Pritzwalker FHV       Matthias Merten

MSV Neuruppin II – FC Wusterhausen (Sonntag, 10 Uhr)       Christian Berger

F-Junioren 1:6 Kreispokal Achtelfinale: Sonnabend, 21. November, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – SV Eiche 05 Weisen       Dominic Rust

Rot-Weiß Kyritz – SSV Einheit Perleberg       Patricia Dobler

F-Junioren 1:4 Kreispokal Viertelfinale: Sonntag, 22. November, 11 Uhr

Meyenburger SV I – FK Hansa Wittstock II       Arian Mahnke

F-Junioren Kreisliga: Freitag, 20. November, 17 Uhr

SV Blumenthal/Grabow – SV Blau-Weiß Lenzen       Jürgen Klose