SR-Ansetzungen 21. – 25. Oktober

Regionalliga B-Junioren: Sonnabend, 24. Oktober, 11 Uhr

SV Babelsberg 03 – RSV Eintracht Teltow       Christian Gorczak – Linda Webers, Florian Gericke

Regionalpokal-Nordost B-Junioren: Sonnabend, 24. Oktober, 12 Uhr

1.FC Union Berlin – FC Energie Cottbus       Andy Stolz – Steffen Dannenberg, Finn Trautermann

Brandenburgliga: Sonnabend, 24. Oktober, 14 Uhr

MSV Neuruppin – FC Stahl Brandenburg       Tobias Starost – Michael Path, Anton Zaak

Landesliga: Sonnabend, 24. Oktober, 14 Uhr

BSC Rathenow – SC Oberhavel Velten       Stefan Hübner – Robert Graeske, Christoph-Steffen Herber

SV Babelsberg 03 II – FC Falkenthaler Füchse       Mike Schläger – Kay Wiese, Jan Meissner

SSV Einheit Perleberg – TSV Chemie Premnitz       Tobias Collin – Steffen Kuligowski, Orlando Gernhard

Landesklasse: Sonnabend, 24. Oktober, 14 Uhr

SG Rot-Weiß Gülitz – ESV Lokomotive Potsdam       Tobias Schröder – Stefan Schmidt, Andreas Schmierschalla

Meyenburger SV – VfL Nauen       Ingo Stolz – Andreas Lange, Guido Rauchstein

Kreisoberliga: Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade – Reckenziner SV       Orlando Gernhard – Sandro Gernhard, René Bock

SV Rot-Weiß Kyritz – Groß-Pankower SV       Christian Reisinger – Maurice Hanke, Patricia Dobler

SV Eiche Weisen – SV 69 Schönberg       Stefan Schmidt – Lothar Schmidt, Hans-Jürgen Menk

SV 1895 Sadenbeck – Zernitzer SV       Philip Kublank – Sebastian Groth, Jürgen Klose

Lindower SV – RSV Maulwürfe       Felix Elbrecht – Ronny Schabanowski, Robert Rosewald (Oberhavel/Barnim)

NEU: Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 24. Oktober, 14 Uhr

SV Fürstenberg – Grün-Weiß Bärenklau       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Fritz Kähler

Kreisliga Ost: Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr

FC Wusterhausen – SG Stahl Wittstock       Andreas Dommer

SV Blau-Weiß Nackel – FSV Heiligengrabe       René Frank

SV Dreetz – TSV Wustrau       Mark Wagenschütz

TuS Dabergotz – SG Sieversdorf       Wolfgang Schlag

Blau-Weiß Walsleben – SV Union Neuruppin II       Richard Breitkreuz

SG Linum – Langener SV (15 Uhr)       Carsten Grothe – Patrick Jahnkow, Martin Jahnkow

Herzberger SV – SV 90 Fehrbellin (15 Uhr)     Manfred Tochtenhagen (Oberhavel/Barnim) – Marcel Thomas, Maximilian Samlaus

Kreisliga West: Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr

SV Groß Buchholz – SV Jahn Lanz       Guido Rauchstein

Meyenburger SV II – SSV Einheit Perleberg II       Torsten Funk

SVP Bad Wilsnack – SV Eiche Weisen II      Christopher Nowak

SV Rot Weiß Gerdshagen – Putlitzer SV das Spiel ist abgesagt      Joachim Teichmann

Berger SV – SC Hertha Karstädt       Bernd Kuhn

SpG Gumtow/Glöwen – SV Wacker Beveringen das Spiel ist abgesagt      Frank Behrendt

SV Blau-Weiß Lenzen – TSV Uenze       Heiko Schwarz

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin II – SV Prignitz Maulbeerwalde (12 Uhr)       Maximilian Samlaus

SV Rhinow/Großderschau II – FC Dossow (in Rhinow, 12 Uhr)       Joachim Plän

FK Hansa Wittstock II – SpVgg GG/Rägelin       Arian Mahnke

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – MTV 1863 Freyenstein       Frank Fittkau

SV Victoria Breddin – SV 90 Fehrbellin II       Detlef Kleinat (Altmark Ost)

TuS Wildberg – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II       Stephan Roebert

SV Karwesee – RSV Maulwürfe II      Marcel Bienk

1. Kreisklasse West: Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr

BoxSV Wittenberge – Lindenberger SV       Dennis Flechner (Altmark Ost)

Putlitzer SV II – SG Einheit Pritzwalk      Enrico Rust

SpG Gumtow/Glöwen II – SV Groß Buchholz II       Klaus Woggon

SV Dergenthin – SV Cumlosen       Dietmar Rose

TUS Dallmin – FSV Veritas Wittenberge II       Frank Behrendt

SG Aufbau Stepenitz – Pritzwalker FHV II       Silvio Rust

SV Buckow – SV Rot-Weiß Gülitz II       Karl-Heinz Quade

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 25. Oktober, 12 Uhr

SV Victoria Breddin II – SV Protzen       Uwe Graf

SV Blumenthal/Grabow II – SV Stüdenitz verlegt auf den 22.11., 11.30 Uhr      Diethard Herzig

FC Wusterhausen II – SV Prignitz Maulbeerwalde II       Mario Zimmermann

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Blau-Weiß Nackel II       Norbert Schwermer

Zernitzer SV II – SG Sieversdorf II (14 Uhr)       Manfred Rehfeldt

2. Kreisklasse West: Sonntag, 25. Oktober, 14 Uhr

Berger SV II – SV Quitzöbel       Roland Kelm

SG Aufbau Stepenitz II – SKV Jännersdorf       Tobias Schröder

Blau-Weiß Giesensdorf – Groß-Pankower SV II (14 Uhr)       Erich Klonowski

TSV Uenze II – SV Garz-Hoppenrade II (14 Uhr)       Klaus Röseler

Alt Herren Staffel A: Sonntag, 25. Oktober, 10 Uhr

Langener SV/Lindower SV – SV 90 Fehrbellin       Jürgen Lungfiel

TuS Dabergotz – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Uwe Peters

Herzberger SV – SG Walsleben/Wildberg       Lukas Schröglmann

SG Linum – SV Eintracht Alt Ruppin       Marcel Bienk

SpVgg GG/Rägelin – MSV Neuruppin       Hanns-York Helmold

SV Protzen – SV Union Neuruppin       Sebastian Eichhorst

Alt Herren Staffel B: Freitag, 23. Oktober, 18 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke das Spiel ist abgesagt       Steffen Rode

SV Blumenthal/Grabow – SV Rot-Weiß Kyritz       Wolfgang Schlag

SG Hansa/Handwerk Wittstock – FC Wusterhausen       Enrico Rust

Ü 50 Kreisliga: Mittwoch, 21. Oktober, 18.30 Uhr

SV Handwerk Wittstock – SV Schwarz-Rot Neustadt das Spiel ist abgesagt     Norbert Schwermer

MSV Neuruppin – SpG Wildberg/Walsleben (Freitag)       Andre Schuler

SpG Dabergotz/Musiker – SpG Langener SV/SV 90 verlegt auf den 11. November

SG Stahl Wittstock – FSV Blau-Weiß Rheinsberg verlegt auf den 11. November

Sonnabend, 24. Oktober, 9.30 Uhr

Landesklassenturnier Kleinfeld – Menschen mit Handicaps

Sportplatz Sieversdorf       Nico Seeliger, Christoph Nehls, Philip Kublank

Kreisliga Frauen: Sonntag, 25. Oktober, 13 Uhr

MSV Neuruppin – ESV Wittenberge       Wolfgang Hein