SR-Ansetzungen 16.-18. Oktober

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonntag, 18. Oktober, 11 Uhr

1.FC Union Berlin – SV Meppen       Franziska Brückner – Kathrin Hack, Linda Webers

Brandenburgliga: Sonnabend, 17. Oktober, 14 Uhr

MSV Neuruppin – RSV Eintracht       Christian Gorczak – Tobias Starost, Ulf Mittmann

Landesliga Frauen: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

SG Sieversdorf – SC Eintracht Miersdorf (in Neustadt)       Rene Frank – Mario Zimmermann, Glen Schultz

Landesliga: Sonnabend, 17. Oktober, 14 Uhr

TSV Chemie Premnitz – FC 98 Hennigsdorf      Mike Schläger – Fabian Schulte, Sebastian Ehmke

FC Falkenthaler Füchse – SSV Einheit Perleberg       Max Mangold – Marcel Thomas, Chris Wein

Landesklasse: Sonnabend, 17. Oktober, 14 Uhr

VfL Nauen – Fortuna Babelsberg das Spiel ist abgesagt      Ingo Stolz – Sandro Gernhard, Jürgen Klose

FSV Veritas Wittenberge – SV Union Neuruppin       Michael Path – Christopher Nowak, Dominic Schult

Birkenwerder BC – SC Victoria Templin       Andreas Lange – Arian Mahnke, Wolfgang Schlag

SV Falkensee-Finkenkrug II – SG Lok Brandenburg       Linda Webers – Dennis Lange, Niklas Behnke

1.FV Eintracht Wandlitz – FSV Schorfheide Joachimsthal       Andre Stolzenburg – Christian Hein, Wolfgang Hein

Schwarz-Weiß Zaatzke – SG Bornim       Anton Zaak – Tobias Schröder, Guido Rauchstein

Angermünder FC – SV 90 Pinnow (Sonntag)       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Martin Jahnkow

Kreisoberliga: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

Zernitzer SV – Lindower SV       Christopher Nowak – Alexander Damerow, Falk Dahms

SV 69 Schönberg – SV Sadenbeck       Christian Reisinger – Rene Bock, Heiko Frieske

Groß-Pankower SV – SV Eiche Weisen       Chris Krassowski – Heino Klos, Philip Knopp

SV Rot-Weiß Kyritz – SV Eintracht Alt Ruppin       Stefan Schmidt – Lothar Schmidt, Hans-Jürgen Menk

Reckenziner SV – SV Blumenthal/Grabow       Philip Kublank – Andreas Schmierschalla, Dominic Schult

RSV Maulwürfe – SV Garz-Hoppenrade       Carsten Grothe – Hanns-York Helmold, Wolfgang Hein

NEU: Kreisliga Altmark Ost: Sonnabend, 17. Oktober, 15 Uhr

TuS Sandau – Medizin Uchtspringe II       Philip Kublank – René Frank, Chris Knuth

Kreisliga Ost: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

SG Sieversdorf – Herzberger SV       Maximilian Dittrich

TSV Wustrau – TuS Dabergotz       Andre Schuler

SV Dreetz – FC Wusterhausen       Wolfgang Schlag

FSV Heiligengrabe – SG Stahl Wittstock       Andreas Lange

SV Union Neuruppin II – SG Linum       Andre Ballast

Langener SV – SV Blau-Weiß Nackel       Mark Wagenschütz – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

SV 90 Fehrbellin – SV Blau-Weiß Walsleben (15 Uhr)       Kay Wiese – Felix Elbrecht, Steven Meissner (Oberhavel/Barnim)

Kreisliga West: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

SV Wacker Beveringen – SV Blau-Weiß Lenzen       Frank Fittkau

SC Hertha Karstädt – SpG Gumtow/Glöwen       Silvio Rust

Putlitzer SV – Berger SV       Heiko Schwarz

SV Rot Weiß Gerdshagen – SV Groß Buchholz       Orlando Gernhard

SV Eiche Weisen II – SV Jahn Lanz       Klaus Röseler

SSV Einheit Perleberg II – SVP Bad Wilsnack       Wolfgang Mostaller

TSV Uenze – Meyenburger SV II       Bernd Kuhn

1. Kreisklasse Ost: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

RSV Maulwürfe II – FK Hansa Wittstock II (12 Uhr)       Robert Erdmann

SV 90 Fehrbellin II – TuS Wildberg (13 Uhr)       Felix Elbrecht (Oberhavel/Barnim)

BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II – SV Karwesee       Erich Klonowski

MTV 1863 Freyenstein – SV Victoria Breddin       Diethard Herzig

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV Eintracht Alt Ruppin II       Marcel Bienk

FC Dossow – SV Prignitz Maulbeerwalde       Karl-Heinz Quade

SpVgg GG/Rägelin – SV Rhinow/Großderschau II       Norbert Schwermer

1. Kreisklasse West: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

Pritzwalker FHV II – SV Buckow das Spiel ist abgesagt      Frank Spitzner

FSV Veritas Wittenberge II – Aufbau Stepenitz       Joachim Teichmann

SV Cumlosen – TUS Dallmin       Roland Kelm

SV Dergenthin – BoxSV Wittenberge       Ulf Mittmann

SV Groß Buchholz II – Lindenberger SV       Enrico Rust

SG Einheit Pritzwalk – SpG Gumtow/Glöwen II       Hermann Bock

SV Rot-Weiß Gülitz II – Putlitzer SV II       Tobias Schröder

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 18. Oktober, 12 Uhr

SG Sieversdorf II – SV Victoria Breddin II verlegt auf den 22.11.      Joachim Plän

Zernitzer SV II – FC Wusterhausen II       Mike Heinrich (Altmark Ost)

SV Protzen – SV Blumenthal/Grabow II (14 Uhr)       Manfred Rehfeldt

SV Stüdenitz – SV Blau-Weiß Walsleben II (14 Uhr)       Uwe Graf

Blau-Weiß Nackel II – Prignitz Maulbeerwalde II (14 Uhr)       Stephan Roebert

2. Kreisklasse West: Sonntag, 18. Oktober, 14 Uhr

Groß-Pankower SV II – Berger SV II (12 Uhr)       Frank Behrendt

SV Blau-Weiß Giesensdorf – SV Garz-Hoppenrade II       Sandro Gernhard

SKV Jännersdorf – TSV Uenze II       Arian Mahnke

SV Quitzöbel – SG Aufbau Stepenitz II       Klaus Woggon

Alt Herren Staffel A: Sonntag, 18. Oktober, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SpVgg GG/Rägelin       Marcel Bienk

MSV Neuruppin – SG Linum       Jürgen Lungfiel

Eintracht Alt Ruppin – Langener SV/Lindow       Lukas Schröglmann

SV 90 Fehrbellin – Herzberger SV das Spiel ist abgesagt     Uwe Peters

SG Walsleben/Wildberg – TuS Dabergotz       Andreas Dommer

FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV Protzen       Kristof Richard Gräbel

Alt Herren Staffel B: Freitag, 2. Oktober, 18 Uhr

SV Dreetz – FC Wusterhausen das Spiel ist abgesagt       Mario Zimmermann

SG Hansa/Handwerk – SV Schwarz-Rot Neustadt verlegt auf den 20.11.      Tobias Schröder

Schwarz-Weiß Zaatzke – SG Gumtow       Wolfgang Schlag

SV Blumenthal/Grabow – SG Stahl Wittstock       Enrico Rust

Ü 50 Kreisliga: Freitag, 16. Oktober, 18.30 Uhr

Union Neuruppin – Handwerk Wittstock (17.45 Uhr)       SR vom Verein

SpG Langener SV/SV 90 – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Andre Schuler

MSV Neuruppin – SG Stahl Wittstock       Marcel Bienk

SpG Wildberg/Walsleben – SV Schwarz-Rot Neustadt (in Darritz) das Spiel ist abgesagt     Andre Schule

B-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 17. Oktober, 13 Uhr

TSV Wustrau – SV Garz-Hoppenrade das Spiel ist abgesagt       Marcel Bienk

Eiche Weisen – SC Hertha Karstädt (Sonntag, 11 Uhr)       Roland Kelm

NEU: Kreispokal Achtelfinale, Sonnabend, 17. Oktober, 11 Uhr

SV Blumenthal/Grabow – Lindower SV       Jürgen Klose

Freundschaftsspiele der U14-Juniorinnen, Sportschule Lindow:

Sonnabend, 17. Oktober, 10 Uhr

Landesauswahl Brandenburg – Landesauswahl Berlin       Fritz Kähler

Sonntag, 18.Oktober, 10 Uhr

Landesauswahl Brandenburg – Landesauswahl Berlin       Dennis Lange (Oberhavel/Barnim)