SR-Ansetzungen 2. – 4. Oktober

1. Bundesliga Frauen: Freitag, 2. Oktober, 18 Uhr

VfL Wolfsburg – SC Freiburg       Katrin Rafalski – Sandra Stolz, Olivia Depta

U18-Juniorinnen DFB Länderturnier in Duisburg: Donnerstag, 1. Oktober, 10 Uhr

Hessischer FV – FV Rheinland       Corinna Feldmann – Linda Webers, Cordula Gangl

Brandenburgliga: Sonnabend, 3. Oktober, 14 Uhr

SV Grün-Weiß Brieselang – SC Eintracht Miersdorf       Tobias Starost – Mario Warminski, Andre Stolzenburg

Frauen Landesliga: Sonntag, 4. Oktober, 13 Uhr

SG Sieversdorf – FSV Forst Borgsdorf       Richard Breitkreuz – Chris Knuth, Glen Schultz

Landesliga: Sonnabend, 3. Oktober, 14 Uhr

BSC Rathenow – FSV Bernau       Ulf Mittmann – Michael Path, Stefan Schmidt

Einheit Perleberg – SV Babelsberg 03 II       Kay Seifarth – Tobias Schröder, Andreas Lange

Landesklasse: Sonnabend, 3. Oktober, 14 Uhr

SG Rot-Weiß Gülitz – SV Rhinow       Kathleen Kähne – Sebastian Werner, Lukas Schröglmann

Meyenburger SV – TSV Treuenbrietzen       Steffen Kuligowski – Anton Zaak, Guido Rauchstein

ESV Lok Seddin – VfL Nauen       Robert Graeske – Florian Gericke, Enrico Großimlinghaus

Kreisoberliga: Sonntag, 4. Oktober, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin – SV Demerthin       Marcel Thomas – Maximilian Samlaus, Patrick Jahnkow

SV Garz-Hoppenrade – Zernitzer SV       Torsten Funk – Sebastian Groth, Jürgen Klose

SV Blumenthal/Grabow – RSV Maulwürfe       Christian Reisinger – Maurice Hanke, Fabian Tille

SV Eiche Weisen – SV Rot-Weiß Kyritz       Chris Krassowski – Heino Klos, Philip Knopp

SV Sadenbeck – Groß-Pankower SV       Carsten Grothe – Lothar Schmidt, Hans-Jürgen Menk

Lindower SV – SV 69 Schönberg       Olaf Bachmann – Andre Schuler, Silvio Wöllmann

Kreisliga West Oberhavel/Barnim: Sonnabend, 3. Oktober, 15 Uhr

SV Fürstenberg – TuS 1896 Sachsenhausen II       Andre Schuler – Olaf Bachmann, Marcel Bienk

Kreisliga Altmark Ost: Sonnabend, 3. Oktober, 15 Uhr

Blau-Weiß Schollene – Grün-Weiß Staffelde       Marvin Nowack – Richard Breitkreuz, Chris Knuth

Kreisliga Ost: Sonntag, 4. Oktober, 14 Uhr

FC Wusterhausen – FSV Heiligengrabe       Falk Dahms

SV Blau-Weiß Nackel – SV Union Neuruppin II       Wolfgang Schlag

SV Blau-Weiß Walsleben – SG Sieversdorf       Andreas Lange

SG Linum – SV 90 Fehrbellin (15 Uhr)       Steffen Misdziol – Dennis Lange, Lucas Heidel (Oberhavel/Barnim)

SG Stahl Wittstock – Langener SV (15 Uhr)       Frank Spitzner

Herzberger SV – TSV Wustrau (15 Uhr)       Sigmund Lehr (Oberhavel/Barnim)

TuS Dabergotz – SV Dreetz (am 11. Oktober, 14 Uhr)

Kreisliga West: Sonntag, 4. Oktober, 13.30 Uhr

SV Blau-Weiß Lenzen – SC Hertha Karstädt (Sonnabend)       Roland Kelm

SV Groß Buchholz – SV Eiche Weisen II (das Spiel ist abgesagt)      Frank Behrendt

Meyenburger SV II – SV Wacker Beveringen       Stefan Schmidt

SVP Bad Wilsnack-Legde – TSV Uenze       Bernd Kuhn

SV Jahn Lanz – SSV Einheit Perleberg II (Sonnabend)       Christopher Nowak

Berger SV – SV Rot Weiß Gerdshagen       Guido Rauchstein

SpG Gumtow/Glöwen – Putlitzer SV       Joachim Teichmann

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 4. Oktober, 14 Uhr

SV Eintracht Alt Ruppin II – FC Dossow (12 Uhr)       Andre Ballast

FK Hansa Wittstock II – BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II       Tobias Schröder

SV Rhinow/Großderschau II – RSV Maulwürfe II       Uwe Peters

SV Prignitz Maulbeerwalde – SpVgg GG/Rägelin       Lukas Schröglmann

SV Victoria Breddin – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Uwe Graf

TuS Wildberg – MTV Freyenstein       Mario Zimmermann

SV Karwesee – SV 90 Fehrbellin II       Marcel Bienk

1. Kreisklasse West: Sonntag, 4. Oktober, 14 Uhr

BoxSV Wittenberge – SV Groß Buchholz II       Roland Kelm

Putlitzer SV II – Pritzwalker FHV II       Arian Mahnke

SpG Gumtow/Glöwen II – SV Rot-Weiß Gülitz II     Erich Klonowski

Lindenberger SV – SG Einheit Pritzwalk       Klaus Röseler

TUS Dallmin – SV Dergenthin       Christopher Nowack

SG Aufbau Stepenitz – SV Cumlosen       Enrico Rust

SV Buckow – FSV Veritas Wittenberge/Breese II       Silvio Rust

2. Kreisklasse Ost: Sonntag, 4. Oktober, 12 Uhr

SV Prignitz Maulbeerwalde II – SV Stüdenitz       Lukas Schröglmann

SV Victoria Breddin II – Zernitzer SV II       Joachim Plän

SV Blumenthal/Grabow II – SG Sieversdorf II       Bernd Bandow

SV Blau-Weiß Walsleben II – SV Protzen       Hanns-York Helmold

FC Wusterhausen II – SV Blau-Weiß Nackel II (am 11. Oktober, 12 Uhr)

2. Kreisklasse West: Sonntag, 4. Oktober, 12 Uhr

Berger SV II – SV Blau-Weiß Giesensdorf (11.30 Uhr)       Hermann Bock

SV Garz-Hoppenrade II – SKV Jännersdorf       Karl-Heinz Quade

SG Aufbau Stepenitz II – Groß-Pankower SV II       Frank Fittkau

SV Quitzöbel – TSV Uenze II (14 Uhr)      Frank Behrendt

Alt Herren Staffel A: Sonntag, 4. Oktober, 10 Uhr

SG Langen/Lindow – Herzberger SV       (am 11. Oktober, 10 Uhr)

TuS Dabergotz – SV 90 Fehrbellin       Patrick Jahnkow

SV Eintracht Alt Ruppin – MSV Neuruppin       Marcel Bienk

SG Linum – SV Union Neuruppin       Jürgen Lungfiel

SpVgg GG/Rägelin – Blau-Weiß Rheinsberg       Carsten Grothe

SV Protzen – SG Walsleben/Wildberg       Sebastian Eichhorst

Alt Herren Staffel B: Freitag, 2. Oktober, 18 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SG Gumtow       Steffen Rode

SV Blumenthal/Grabow – Schwarz-Weiß Zaatzke       Stefan Schmidt

SG Hansa/Handwerk – SV Dreetz       Wolfgang Schlag

FC Wusterhausen – SV Rot-Weiß Kyritz       Bernd Bandow

Alt Herren Staffel D: Freitag, 2. Oktober, 18 Uhr

Reckenziner SV – Berger SV       Steffen Kuligowski

Ü 50 Kreisliga: Mittwoch, 30. September, 18.30 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Union Neuruppin       Mario Zimmermann

SpG Dabergotz/Musiker – SV Handwerk       Jürgen Lungfiel

MSV Neuruppin – SpG Langen/SV 90       SR vom Verein

SpG Wildberg/Walsleben – Stahl Wittstock (Freitag)       SR vom Verein

Frauen Kreisliga: Sonntag, 4. Oktober, 13 Uhr

MSV Neuruppin – SG Aufbau Stepenitz       Wolfgang Hein

B-Juniorinnen Landesliga: Sonnabend, 3. Oktober, 13 Uhr

SG Sieversdorf – KSC Neutrebbin       Sven Mater

C-Juniorinnen Landesliga: Sonntag, 4. Oktober, 10 Uhr

SG Sieversdorf – SpG Belzig/Brandenburg       Thomas Leitert

C-Junioren Brandenburgliga: Sonntag, 4. Oktober, 10.30 Uhr

MSV Neuruppin – Union Fürstenwalde       Orlando Gernhard – Sandro Gernhard, Heiko Frieske

D-Junioren Landesliga: Sonnabend, 3. Oktober, 10 Uhr

SV Eiche Weisen – SSV Einheit Perleberg       Mikhail Libet

MSV Neuruppin – FSV Forst Borgsdorf       Michael Lockenvitz

E-Junioren Landesliga: Sonnabend, 3. Oktober, 10 Uhr

Pritzwalker FHV – SV Eiche Weisen       Tobias Schröder

MSV Neuruppin – FSV Forst Borgsdorf       Wolfgang Hein

B-Junioren Landesklasse: Sonnabend, 3. Oktober, 12 Uhr

SV Union Neuruppin – FK Hansa Wittstock (am 7. Oktober, 17 Uhr)       Sebastian Eichhorst

Pritzwalker FHV – FSV Babelsberg 74       Sandro Gernhard

C-Junioren Landesklasse: Sonntag, 4. Oktober, 10.30 Uhr

SV Schwarz-Rot Neustadt – SV Eiche 05 Weisen       Mark Wagenschütz

B-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 3. Oktober, 10 Uhr

SV Garz-Hoppenrade – FSV Blau-Weiß Rheinsberg       Andreas Lange

SV Eiche 05 Weisen – TSV Wustrau (14 Uhr)       Leon Kramp

C-Junioren, Kreisliga: Sonnabend, 3. Oktober, 10 Uhr

SV Union Neuruppin – SG Wustrau/Wildberg       Marcel Bienk

FC Wusterhausen – SpG Blumenthal/Zaatzke       Thomas Leitert

Rot-Weiß Kyritz – FK Hansa Wittstock (Sonntag)       Patricia Dobler

E-Junioren, Kreisliga: Sonntag, 4. Oktober, 10 Uhr

MSV Neuruppin II – Blau-Weiß Rheinsberg (Donnerstag, 17.30 Uhr)       Andre Schuler

Pritzwalker FHV II – SV Prignitz Bald Wilsnack I       Fabian Tille

F-Junioren, Kreispokal: Freitag, 2. Oktober, 17 Uhr

Pritzwalker FHV II – Pritzwalker FHV I       Dominic Rust