SR-Ansetzungen 29. September – 3. Oktober

1.Bundesliga Frauen: Sonntag, 1. Oktober, 14 Uhr

FF USV Jena – 1. FFC Frankfurt       Sandra Stolz – Katharina Kruse, Annett Unterbeck

Brandenburgliga: Freitag, 29. September, 19.30 Uhr

MSV Neuruppin – FC Stahl Brandenburg       Max Mangold – Tino Stein, Artwin Archut

Union Klosterfelde – FSV Bernau       Tobias Starost – Nico Dreschkowski, Sebastian Ehmke

Landesliga: Sonnabend, 30. September, 15 Uhr

SV Zehdenick – SSV Einheit Perleberg       Max Göldner – Enrico Großimlinghaus, Philip Kublank

TSV Chemie Premnitz – Angermünder FC       Andre Stolzenburg – Mike Schläger, Marc Kreissl

SG Michendorf – FC 98 Hennigsdorf       Anton Zaak – Robin Guderjahn, Michael Mette

FSV Babelsberg 74 – SV Schwarz-Rot Neustadt       Sebastian Werner – Edries Bosharat, Kathleen Kähne

Landesklasse: Sonnabend, 30. September, 15 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – TSV Treuenbrietzen (14 Uhr)      Tobias Schröder – Andreas Lange, Leon Kramp

Lindower SV – ESV Lok Potsdam       Orlando Gernhard – Wolfgang Schlag, René Bock

Meyenburger SV Wacker – VfL Nauen       Guido Rauchstein – Andreas Puls, Andreas Schmierschalla

„SR-Ansetzungen 29. September – 3. Oktober“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 22. September – 24. September

Regionalliga A-Junioren: Sonntag, 24. September, 12 Uhr

BFC Dynamo – F.C. Hansa Rostock       Andy Stolz – Christian Gorczak , Arvid Maron

Oberliga Nord: Freitag, 22. September, 19.30 Uhr

Malchower SV – FC Anker Wismar       Daniel Köppen – Tobias Starost, Michael Wendorf

 SC Staaken – SV Lichtenberg (Sonntag, 14 Uhr)       Christopher Musick – Daniel Köppen, Tobias Starost 

Brandenburgliga: Sonnabend, 23. September, 15 Uhr

Ludwigsfelder FC – Werderaner FC      Tobias Starost – Steven Hebbe, Manuel Denzin

Landesliga Frauen: Sonntag, 24. September, 12 Uhr

SG Sieversdorf – FC Borussia Brandenburg (in Neustadt)       Anton Zaak – Sarah-Michelle Jachtmann, Silvio Rust

FSV Forst Borgsdorf – SV Babelsberg 03       Fabian Schulte – Andreas Dommer, David Hämmerling

„SR-Ansetzungen 22. September – 24. September“ weiterlesen

Spielplan Kreisoberliga mit 15 Teams

Werte Sportfreunde

Nachfolgend der neue Spielplan der Kreisoberliga. Bei fussball.de stehen bis jetzt nur die blanken Ergebnisse drin. Die statistischen Angaben sind nicht verlorenen gegangen und werden nach und nach wieder eingearbeitet. Zur Zeit können die Angaben noch im alten Spielplan auf fussball.de eingesehen werden.

1.2.) Korrektur_Spielplan_15_Teams_KOL_2017_2018

Mit sportlichen Grüßen

Mike Schläger

Vorsitzender

FK Prignitz/Ruppin

Ansetzungen kommen später

Werte Fußballfreunde

Die Schiedsrichteransetzungen und der vorläufige neue Spielplan der Kreisoberliga werden erst am Dienstagabend fertig und veröffentlicht.

Mit sportlichen Grüßen

Mike Schläger

Vorsitzender

FK Prignitz/Ruppin

Ergebnisse und Tabelle der Kreisoberliga

Kreisoberliga
SV Garz-Hoppenrade – SV Eiche 05 Weisen                              0:0
SV 90 Fehrbellin – FC Blau-Weiß Wusterhausen                1:1
Blau-Weiß Walsleben – SV 69 Schönberg                             5:4
Langener SV – SV Union Neuruppin II                                      5:3
SV Blumenthal/Grabow – SG Stahl Wittstock                      2:7
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke – SV Eintracht Alt Ruppin   2:5
Putlitzer SV – Reckenziner SV   am 12. November
spielfrei: Zernitzer SV
  1. SV Eintracht Alt Ruppin 3 11:4 9
  2. SV Garz-Hoppenrade 3 4:0 7
  3. Langener SV 3 15:7 6
  4. Zernitzer SV 2 6:2 6
  5. SV Eiche 05 Weisen 3 3:2 4
  6. FC Blau-Weiß Wusterhausen 3 2:3 4
  7. Stahl Wittstock 2 9:7 3
  8. Reckenziner SV 2 3:2 3
  9. Blau-Weiß Walsleben 2 5:5 3
10. SV Union Neuruppin II 3 5:7 3
11. Putlitzer SV 2 3:6 3
12. BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 3 8:15 3
13. SV 90 Fehrbellin 1 1:1 1
14. SV 69 Schönberg 3 4:10 0
15. SV Blumenthal/Grabow 3 4:12 0