SR-Ansetzungen 20. Oktober – 22. Oktober

Frauen Regionalliga Nord/Ost: Sonntag, 22. Oktober, 14 Uhr

Blau-Weiß Beelitz – 1. FFC Fortuna Dresden       Linda Webers – Juliane Lembcke, Jessica Ihm

A- Regionalliga Nord/Ost: Sonnabend, 21. Oktober, 10.30 Uhr

FC Hansa Rostock – FC Carl Zeiss Jena       Sandra Stolz – Stefan Beyer, Patrizia Aylin Schütz

Brandenburgliga: Sonnabend, 21. Oktober, 14 Uhr

Stahl Brandenburg – BSV Guben Nord       Martin Hagemeister – Kay Seifarth, Tobias Starost

Frauen Landesliga: Sonntag, 22. Oktober, 13 Uhr

SG Sieversdorf – BSC Preußen 07       Orlando Gernhard – Wolfgang Schlag, René Bock

„SR-Ansetzungen 20. Oktober – 22. Oktober“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 13. Oktober – 15. Oktober

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonnabend, 14. Oktober, 14 Uhr

Magdeburger FFC – SV Werder Bremen       Linda Webers – Leon Kocherscheid, Ramona Becker

Regionaliiga Frauen: Sonntag, 15. Oktober, 14 Uhr

BSC Marzahn – FC Erzgebirge Aue       Linda Webers – Max Mangold, Jessica Ihm

Oberliga Nord: Sonnabend, 14. Oktober, 14 Uhr

FC Anker Wismar – SV Lichtenberg 47       Justin Weigt – Tino Stein, Tobias Starost

„SR-Ansetzungen 13. Oktober – 15. Oktober“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 6. Oktober – 8. Oktober

Frauen DFB-Pokal: Sonntag, 8. Oktober, 14 Uhr

FSV Babelsberg 74 – SV Meppen (11 Uhr)       Josefin Böhm – Linda Webers, Linda Thieme

1.FC Union Berlin – VfL Wolfsburg       Sandra Stolz – Laura Bäcker, Linda Kollmann

AOK-Landespokal Achtelfinale: Sonnabend, 7. Oktober, 14 Uhr

Brandenburger SC Süd 05 – SV Babelsberg 03       Andy Stolz – Artwin Archut, Michael Wendorf

Kreispokal 2. Runde: Sonnabend, 7. Oktober, 14 Uhr

SV Demerthin – FC Blau-Weiß Wusterhausen       Frank Behrendt

Kreispokal 2. Runde: Sonntag, 8. Oktober, 14 Uhr

SV Garz-Hoppenrade II        SV Blau-Weiß Walsleben (12 Uhr)       Roland Kelm

„SR-Ansetzungen 6. Oktober – 8. Oktober“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 29. September – 3. Oktober

1.Bundesliga Frauen: Sonntag, 1. Oktober, 14 Uhr

FF USV Jena – 1. FFC Frankfurt       Sandra Stolz – Katharina Kruse, Annett Unterbeck

Brandenburgliga: Freitag, 29. September, 19.30 Uhr

MSV Neuruppin – FC Stahl Brandenburg       Max Mangold – Tino Stein, Artwin Archut

Union Klosterfelde – FSV Bernau       Tobias Starost – Nico Dreschkowski, Sebastian Ehmke

Landesliga: Sonnabend, 30. September, 15 Uhr

SV Zehdenick – SSV Einheit Perleberg       Max Göldner – Enrico Großimlinghaus, Philip Kublank

TSV Chemie Premnitz – Angermünder FC       Andre Stolzenburg – Mike Schläger, Marc Kreissl

SG Michendorf – FC 98 Hennigsdorf       Anton Zaak – Robin Guderjahn, Michael Mette

FSV Babelsberg 74 – SV Schwarz-Rot Neustadt       Sebastian Werner – Edries Bosharat, Kathleen Kähne

Landesklasse: Sonnabend, 30. September, 15 Uhr

FSV Veritas Wittenberge – TSV Treuenbrietzen (14 Uhr)      Tobias Schröder – Andreas Lange, Leon Kramp

Lindower SV – ESV Lok Potsdam       Orlando Gernhard – Wolfgang Schlag, René Bock

Meyenburger SV Wacker – VfL Nauen       Guido Rauchstein – Andreas Puls, Andreas Schmierschalla

„SR-Ansetzungen 29. September – 3. Oktober“ weiterlesen

SR-Ansetzungen 22. September – 24. September

Regionalliga A-Junioren: Sonntag, 24. September, 12 Uhr

BFC Dynamo – F.C. Hansa Rostock       Andy Stolz – Christian Gorczak , Arvid Maron

Oberliga Nord: Freitag, 22. September, 19.30 Uhr

Malchower SV – FC Anker Wismar       Daniel Köppen – Tobias Starost, Michael Wendorf

 SC Staaken – SV Lichtenberg (Sonntag, 14 Uhr)       Christopher Musick – Daniel Köppen, Tobias Starost 

Brandenburgliga: Sonnabend, 23. September, 15 Uhr

Ludwigsfelder FC – Werderaner FC      Tobias Starost – Steven Hebbe, Manuel Denzin

Landesliga Frauen: Sonntag, 24. September, 12 Uhr

SG Sieversdorf – FC Borussia Brandenburg (in Neustadt)       Anton Zaak – Sarah-Michelle Jachtmann, Silvio Rust

FSV Forst Borgsdorf – SV Babelsberg 03       Fabian Schulte – Andreas Dommer, David Hämmerling

„SR-Ansetzungen 22. September – 24. September“ weiterlesen