Marathonwochenende der Junioren

Am Sonnabend und Sonntag wurden in Neustadt, Kyritz und Karstädt zehn Vorrundenturniere der Junioren im Futsal gespielt. Ein großer Dank geht an die Schiedsrichter und vor allem an die Turnierleitungen in den drei Hallen.

Die Ergebnisse im Überblick

Die Ergebnisse der  C-Junioren Staffel C:

SV Blumenthal/Grabow – MSV Neuruppin I   0:0 , SSV Einheit Perleberg I – FSV Veritas Wittenberge   4:2 , MSV Neuruppin I – Pritzwalker FHV   0:0 , FSV Veritas Wittenberge – SV Blumenthal/Grabow   0:5 , Pritzwalker FHV – SSV Einheit Perleberg I   2:5 , MSV Neuruppin I – FSV Veritas Wittenberge  4:0 ,  Pritzwalker FHV – SV Blumenthal/Grabow   1:1 , SSV Einheit Perleberg I – MSV Neuruppin I   2:2 , FSV Veritas Wittenberge – Pritzwalker FHV   0:4 , SV Blumenthal/Grabow – SSV Einheit Perleberg I   0:1

Endstand Staffel C: Tore Punkte
SSV Einheit Perleberg I  12:6 10
MSV Neuruppin I   6:2 6
SV Blumenthal/Grabow   6:2 5
Pritzwalker FHV   7:6 5
FSV Veritas Wittenberge     2:17 0

Die Teilnehmer der C-Junioren Endrunde am Sonntag, den 7. Januar, 16 Uhr im Sport- und Kulturzentrum Kyritz: SSV Einheit Perleberg II , MSV Neuruppin II , SV Eiche 05 Weisen , SG Putlitz/Meyenburg , SSV Einheit Perleberg I , MSV Neuruppin I

Die Ergebnisse der  D-Junioren Staffel A:

SV Schwarz-Rot Neustadt I – SV Union Neuruppin II   3:0 , MSV Neuruppin II – SV Eiche 05 Weisen  1:1 , SV Union Neuruppin II – Pritzwalker FHV   1:2 , SV Eiche 05 Weisen – SV Schwarz-Rot Neustatd   1:0 , Pritzwalker FHV  – MSV Neuruppin II   3:2 , SV Union Neuruppin II -SV Eiche 05 Weisen   0:4 , Pritzwalker FHV – SV Schwarz-Rot Neustadt   1:1 , MSV Neuruppin II – SV Union Neuruppin II   1:2 , SV Eiche 05 Weisen – Pritzwalker FHV   0:1 , SV Schwarz-Rot Neustadt I – MSV Neuruppin II   0:1

Endstand Staffel A: Tore Punkte
Pritzwalker FHV   7:4 10
SV Eiche 05 Weisen   6:2 7
SV Schwarz-Rot Neustadt I   4:3 4
MSV Neuruppin II   5:6 4
SV Union Neuruppin II    3:10 3

Die Ergebnisse der  D-Junioren Staffel B:

SV Schwarz-Rot Neustadt II  – FSV Blau-Weiß Rheinsberg   2:0 , MSV Neuruppin I – SV Union Neuruppin I   1:2 , FSV Blau-Weiß Rheinsberg  – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin   2:0 , SV Union Neuruppin I – SV Schwarz-Rot Neustadt II   0:0 , SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – MSV Neuruppin I   0:9 , FSV Blau-Weiß Rheinsberg – SV Union Neuruppin I   0:1 , SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin – SV Schwarz-Rot Neustadt   1:6 , MSV Neuruppin I – FSV Blau-Weiß Rheinsberg   8:1 , SV Union Neuruppin I – SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin   4:0 , SV Schwarz-Rot Neustadt II  – MSV Neuruppin I   0:7

Endstand Staffel B: Tore Punkte
SV Union Neuruppin I   7:1 10
MSV Neuruppin I 25:3 9
SV Schwarz-Rot Neustadt   8:8 7
FSV Blau-Weiß Rheinsberg   3:11 3
SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin   1:21 0

Die Ergebnisse der  D-Junioren Staffel C:

SSV Einheit Perleberg I- SV Blau-Weiß Walsleben   5:0 , SV Rot-Weiß Kyritz – SV Blau-Weiß Dannenwalde1:0 , SV Blau-Weiß Walsleben – FC Blau-Weiß Wusterhausen4:0 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – SSV Einheit Perleberg   0:2 , FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Rot-Weiß Kyritz   0:4 , SV Blau-Weiß Walsleben  – SV Blau-Weiß Dannenwalde   2:1 , FC Blau-Weiß Wusterhausen  – SSV Einheit Perleberg I   0:11 , SV Rot-Weiß Kyritz – SV Blau-Weiß Walsleben   2:0 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – FC Blau-Weiß Wusterhausen   4:1 , SSV Einheit Perleberg I – SV Rot-Weiß Kyritz   4:0

Endstand Staffel C: Tore Punkte
SSV Einheit Perleberg I 22:0 12
SV Rot-Weiß Kyritz 7:4 9
SV Blau-Weiß Walsleben 6:8 6
SV Blau-Weiß Dannenwalde 5:6 3
FC Blau-Weiß Wusterhausen 1:23 0

Die Ergebnisse der  D-Junioren Staffel D:

SSV Einheit Perleberg II – Pritzwalker FHV II   1:0 , SG Meyenburg/Putlitz – SG Karstädt/Reckenzin   3:1 , FSV Veritas Wittenberge – Berger SV   0:0 , SSV Einheit Perleberg II – SG Meyenburg/Putlitz0:3 , FSV Veritas Wittenberge – SSV Einheit Perleberg II   2:0 , Pritzwalker FHV II – FSV Veritas Wittenberge   3:0 , SG Karstädt/Reckenzin – Berger SV   2:0 , Pritzwalker FHV II – SG Karstädt/Reckenzin1:2 , Berger SV – SG Meyenburg/Putlitz0:1 , SSV Einheit Perleberg II – SG Karstädt/Reckenzin   0:1 , Berger SV – Pritzwalker FHV   1:2 , SG Meyenburg/Putlitz – FSV Veritas Wittenberge   2:1 , Berger SV – SSV Einheit Perleberg II   0:3 , Pritzwalker FHV II – SG Meyenburg/Putlitz   0:4 , SG Karstädt/Reckenzin – FSV Veritas Wittenberge   1:0

Endstand Staffel D: Tore Punkte
SG Meyenburg/Pulitz 13:2 15
SG Karstädt/Reckenzin 7:4 12
Pritzwalker FHV II 6:8 6
SSV Einheit Perleberg II 4:6 6
FSV Veritas Wittenberge  3:6 4
Berger SV  1:8 1

Die Teilnehmer der D-Junioren Endrunde am Sonntag, den 7. Januar, 12.30 Uhr im Sport- und Kulturzentrum Kyritz:  Pritzwalker FHV , SV Eiche 05 Weisen , SV Union Neuruppin I , MSV Neuruppin I , SSV Einheit Perleberg I , SV Rot-Weiß Kyritz , SG Meyenburg/Putlitz , SG Karstädt/Reckenzin

Die Ergebnisse der  E-Junioren Staffel A:

SV Blau-Weiß Walsleben – SSV Einheit Perleberg I0:4 , SG Eintracht Friesack – MSV Neuruppin II0:2 , SV Blau-Weiß Walsleben – SG Eintracht Friesack1:1 , SSV Einheit Perleberg I – MSV Neuruppin II   1:2 , MSV Neuruppin II – SV Blau-Weiß Walsleben   2:0 , SG Eintracht Friesack – SSV Einheit Perleberg I   1:3

Endstand Staffel A: Tore Punkte
MSV Neuruppin II 6:1 9
SSV Einheit Perleberg I 8:3 6
SG Eintracht Friesack 2:6 1
SV Blau-Weiß Walsleben 1:7 1

Die Ergebnisse der  E-Junioren Staffel B:

Lindower SV – SV 90 Fehrbellin II   0:5 , MSV Neuruppin I – SV Rot-Weiß Kyritz II   5:0 , SV 90 Fehrbellin II  – SV Union Neuruppin   2:0 , SV Rot-Weiß Kyritz II – Lindower SV   2:0 , SV Union Neuruppin -MSV Neuruppin I0:6 , SV 90 Fehrbellin – SV Rot-Weiß Kyritz II   2:0 , SV Union Neuruppin – Lindower SV   2:0 , MSV Neuruppin I – SV 90 Fehrbellin II   2:0 , SV Rot-Weiß Kyritz II – SV Union Neuruppin   1:2 , Lindower SV – MSV Neuruppin I   0:8

Endstand Staffel B: Tore Punkte
MSV Neuruppin I   21:0 12
SV 90 Fehrbellin II 9:2 9
SV Union Neuruppin  4:9 6
SV Rot-Weiß Kyritz II  3:9 3
Lindower SV    0:17 0

Die Ergebnisse der  E-Junioren Staffel C:

SV Eiche 05 Weisen I – SG Karstädt/Reckenzin   0:1 , Pritzwalker FHV II – SV Prignitz Bad Wilsnack   0:2 , Meyenburger SV I – SV Blau-Weiß Dannenwalde   1:0 , SV Eiche 05 Weisen I – Pritzwalker FHV II   6:0 , SG Karstädt/Reckenzin – Meyenburger SV I   2:0 ,  SV Prignitz Bad Wilsnack – SV Blau-Weiß Dannenwalde   5:0 , Meyenburger SV I – SV Eiche 05 Weisen I   0:2 , SGKarstädt/Reckenzin – SV Prignitz Bad Wilsnack   1:0 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – Pritzwalker FHV II   2:2 , SV Eiche 05 Weisen I – SV Prignitz Bad Wilsnack   1:2 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – SG Karstädt/Reckenzin   0:3 , Pritzwalker FHV II – Meyenburger SV I   0:3 , SV Blau-Weiß Dannenwalde – SV Eiche 05 Weisen I   0:2 , SG Karstädt/Reckenzin – Pritzwalker FHV II   3:0 , SV Prignitz Bad Wilsnack – Meyenburger SV I   0:3

Endstand Staffel C: Tore Punkte
SG Karstädt/Reckenzin  10:0 15
SV Eiche 05 Weisen I 11:3 9
SV Prignitz Bad Wilsnack 9:5 9
Meyenburger SV 8:4 9
SV Blau-Weiß Dannenwalde    2:14 1
Pritzwalker FHV II   2:16 1

Die Ergebnisse der  E-Junioren Staffel D:

SV Blumenthal/Grabow – SV Rot-Weiß Kyritz I   0:1 , FK Hansa Wittstock – SV Eiche 05 Weisen II   7:0 , SV Rot-Weiß Kyritz I – Pritzwalker FHV   1:0 , SV Eiche 05 Weisen II – SV Blumenthal/Grabow   0:1 , Pritzwalker FHV – FK Hansa Wittstock   1:6 , SV Rot-Weiß Kyritz I – SV Eiche 05 Weisen II   2:2 , Pritzwalker FHV – SV Blumenthal/Grabow   1:0 , FK Hansa Wittstock – SV Rot-Weiß Kyritz I   4:1 , SV Eiche 05 Weisen II – Pritzwalker FHV   0:6 , SV Blumenthal/Grabow – FK Hansa Wittstock   0:2

Endstand Staffel D: Tore Punkte
FK Hansa Wittstock  19:2 12
SV Rot-Weiß Kyritz I  5:6 7
Pritzwalker FHV   8:7 6
SV Blumenthal/Grabow   1:4 3
SV Eiche 05 Weisen II    2:16 1

Die Ergebnisse der  E-Junioren Staffel E:

SSV Einheit Perleberg II – SV Schwarz-Rot Neustadt   0:5 , Meyenburger SV II – FSV Veritas Wittenberge   0:2 , SSV Einheit Perleberg II – Meyenburger SV II1:0 , Schwarz-Rot Neustadt – FSV Veritas Wittenberge   2:1 , FSV Veritas Wittenberge – SSV Einheit Perleberg II   2:0 , Meyenburger SV II – SV Schwarz-Rot Neustadt   0:8

Endstand Staffel E: Tore Punkte
SV Schwarz-Rot Neustadt 13:1 9
FSV Veritas Wittenberge 5:2 6
SSV Einheit Perleberg II 1:7 3
Meyenburger SV II 0:11 0

Die Teilnehmer der E-Junioren Endrunde am Sonntag, den 7. Januar,  9 Uhr im Sport- und Kulturzentrum Kyritz: MSV Neuruppin II , MSV Neuruppin I , SG Karstädt/Reckenzin , FK Hansa Wittstock , SV Schwarz-Rot Neustadt