SR-Ansetzungen 17. November – 19. November

1. Bundesliga Frauen: Sonntag, 19. November, 13 Uhr

FC Bayern München – SV Werder Bremen       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Laura Bäcker

 2. Bundesliga Nord Frauen: Sonntag, 19. November, 14 Uhr

VfL Wolfsburg II – Herforder SV       Josefin Böhm – Linda Webers, Linda Thieme

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Ost: Sonnabend, 18. November, 14 Uhr

Blau-Weiß Hohen Neuendorf – Osnabrücker SC       Celina-Sophie Böhm – Kathleen Kähne, Tirza Mach

Oberliga Süd: Sonnabend, 18. November, 13 Uhr

1. FC Lok Stendal – FC Eilenburg Andy Stolz – Felix Burghardt, Sebastian Ehmke

„SR-Ansetzungen 17. November – 19. November“ weiterlesen

Jugendleiter/Jugendtrainer-Tagung

Werte Jugendleiter und Nachwuchstrainer

Der Jugendausschuss des FK Prignitz/Ruppin lädt zur Jugendleiter/Jugendtrainer-Tagung ein.

Freitag, 24. November um 19 Uhr

Großer Saal – Bluhm‘s Hotel & Restaurant am Markt, Maxim-Gorki-Straße 34, 16866 Kyritz

Die Tagesordnung mit Arbeitsunterlagen werde ich bis Donnerstag, den 16. November per Dfbnet-Postfach an euch verschicken.

Für eine bessere Planung und Vorbereitung bitte ich bis Montag, den 20. November um schriftliche Zusagen mit einer Anzahl der Teilnehmer aus jedem Verein.

Mit sportlichen Grüßen
Mike Schläger
Vorsitzender
FK Prignitz/Ruppin

Punkt- und Pokalspiele am kommenden Wochenende

Werte Sportfreude

Die derzeitige Witterung sorgt wieder für Spielverlegungen und Absagen.

Heimrecht getauscht

Kreispokal-Achtelfinale, Sonntag, 12. November, 13 Uhr

FC Blau-Weiß Wusterhausen – SV Union Neuruppin II

Abgesagt

Kreispokal-Achtelfinale

Herzberger SV – SV Union Neuruppin I

Kreisliga Ost

SV Blau-Weiß Nackel – FK Hansa Wittstock II

1. Kreisklasse Ost

SV Prignitz Maulbeerwalde – SV Karweseee

Schiedsrichter-Skat

Werte Schiedsrichter
Der Schiedsrichterausschuss veranstaltet auch im kommenden Winter wieder drei Skatrunden. Zur Planung und Vorbereitung der Skatrunden benötigen wir eure Zusagen. Daher bitten wir um Anmeldungen für die jeweiligen Runden.
Anmelden bei Andre Ballast 0174 95 67 781 oder
Mike Schläger 0173 60 42 517 – 03391 650585
1. Skatrunde, Freitag, 17. November um 18.30 Uhr
Gasthaus Paries, Hauptstraße 59, 16818 Dabergotz
2. Skatrunde, Freitag, 19. Januar um 18.30 Uhr
Gasthaus Lamprecht, Hauptstraße 28, 16928 Lindenberg
3. Skatrunde, Sonntag, 4. Februar um 11 Uhr
Gaststätte Fölsch, Dorfstraße 19, 16818 Gühlen-Glienicke
Mit sportlichen Grüßen
Fabian Schulte
Fußballkreis Prignitz/Ruppin
Schiedsrichterausschuss
Verantwortlicher Öffentlichkeitsarbeit