1.Turnierrunde G-Junioren 16/17

Staffel A Verein Tore Punkte
1. SV Eiche 05 Weisen 23:6 6
2. Pritzwalker FHV 16:8 5
3. Meyenburger SV Wacker 13:7 4
4. SV Blau-Weiß Dannenwalde 9:14 3
5. SV Blumenthal/Grabow 6:16 2
6. SSV Einheit Perleberg 5:21 1
Die Spiele des SV Jahn Lanz wurden anulliert. Der Verein setzte zwei E-Juniorinnen unter falschen Geburtsdaten ein. Der SV Cumlosen verzichtete auf eine Teilnahme.
Staffel B
1. FK Hansa Witttstock 26:2 5
2. BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 16:4 4
3. SV Union Neuruppin 4:12 3
4. MSV Neuruppin 5:18 2
5. SV 90 Fehrbellin 2:21 1
TSV Wustrau und Rot-Weiß Kyritz sagten auf Grund von Personalmangel ab 

 

SR-Ansetzungen 30. September – 3. Oktober

Oberliga: Sonnabend, 1. Oktober, 14 Uhr

FC Anker Wismar – FC Hertha 03 Zehlendorf       Andy Stolz – Tobias Starost, Anton Zaak

Landesliga: Sonnabend, 1. Oktober, 14 Uhr

FSV Babelsberg 74 – FC Schwedt 02       Mike Schläger – Andre Stolzenburg, Fabian Schulte

SSV Einheit Perleberg – TSV Chemie Premnitz       Edries Bosharat – Ronny Schabanowski, Mario Warminski

SC Blau Weiß Energie Prenzlau – RSV Eintracht       Sebastian Werner – Dirk Hannemann, Damien Jacobs

SR-Ansetzungen 30. September – 3. Oktober weiterlesen

SR-Ansetzungen 23. September – 25. September

Regionalliga A-Junioren: Sonnabend, 24. September, 12 Uhr

Tennis Borussia Berlin – SC Borea Dresden       Andy Stolz – Anton Zaak, Tobias Schröder

Brandenburgliga: Sonnabend, 24. September, 15 Uhr

SV Falkensee-Finkenkrug – FC Stahl Brandenburg       Tobias Starost – Andre Stolzenburg, Ulf Mittmann

Landesliga West Mecklenburg/Vorpommern: Sonnabend, 24. September, 15 Uhr

LSV Schwarz-Weiß Eldena – SG Dynamo Schwerin       Mario Warminski – Guido Rauchstein, Stefan Schmidt

SR-Ansetzungen 23. September – 25. September weiterlesen

1. Lehrabend für Schiedsrichter am Freitag in Kyritz

Liebe Schiedsrichter,

wie bereits bei unserer Auftaktveranstaltung bekannt gegeben, findet am Freitag, den 16.09.2016 unser erster von vier geplanten Lehrabenden statt.

Beginn: 19.00 Uhr
Ort: Bluhms Hotel (Maxim-Gorki-Straße 34, 16866 Kyritz)

Eure Teilnahme könnt ihr hier bestätigen:
Folgende Punkte stehen auf dem Plan:
  1. Begrüßung
  2. Persönliche und charakterliche Eigenschaften eines SR
  3. Die Regeländerungen in der Praxis – Videoszenen & Bilder
  4. Die Regeländerungen in der Theorie – aktuelle Regelfragen
  5. Sonstiges / Fragen zu anderen Themen
  6. Verabschiedung und Abreise
Mit sportlichen Grüßen,
Sebastian Werner
Fußballkreis Prignitz/Ruppin
Schiedsrichterausschuss
-Nachwuchskoordinator-

SR-Ansetzungen 16. September – 18. September

Regionalliga: Freitag, 16. September, 19 Uhr

BFC Dynamo – FSV Wacker Nordhausen       Felix-Benjamin Schwermer – Daniel Köppen, Andy Stolz

Regionalliga A-Junioren: Sonnabend, 17. September, 11 Uhr

FC Hansa Rostock – 1.FC Magdeburg       Andy Stolz – Christoph Lissner, Sven Stoltzmann

Viktoria Berlin – Rot-Weiß Erfurt (Sonntag, 14.15 Uhr)       Justin Weigt – Chris Budde, Linda Webers

Landesliga: Sonnabend, 17. September, 15 Uhr

FSV Forst Borgsdorf – SV Babelsberg 03 II       Andre Stolzenburg – Mike Schläger, Anton Zaak

SR-Ansetzungen 16. September – 18. September weiterlesen