SR-Ansetzungen 28. März – 2. April

1. Bundesliga Frauen: Sonntag, 2. April, 14 Uhr

FF USV Jena – 1. FFC Frankfurt       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Josefin Reinsch

Bundesliga B-Juniorinnen: Sonnabend, 1. April, 14 Uhr

1.FC Union Berlin – Magdeburger FFC       Linda Webers – Anil Kilic, Markus Lux

Regionalliga Nord/Ost: Sonnabend, 1. April, 13.30 Uhr 

FSV Wacker Nordhausen – VfB Auerbach       Felix Burghardt – Daniel Köppen, Andy Stolz

Regionalliga Frauen: Sonntag, 2. April, 14 Uhr

FSV Babelsberg 74 – 1. FFC Fortuna Dresden       Linda Webers – Jennifer Zeuke, Jessica Ihm

SR-Ansetzungen 28. März – 2. April weiterlesen

SR-Ansetzungen 24. März – 26. März

1. Bundesliga Frauen: Sonntag, 26. März, 11 Uhr

Borussia Mönchengladbach – SGS Essen       Sandra Stolz – Laura Duske, Katia Kobelt

2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 26. März, 11 Uhr

BW Hohen Neuendorf – Arminia Bielefeld       Janna Poppen – Kristina Nicolai, Linda Webers

Regionalliga Nord/Ost: Mittwoch, 22. März, 19 Uhr

TSG Neustrelitz – ZFC Meuselwitz       Felix Burghardt – Sandra Stolz, Andy Stolz

Brandenburgliga: Freitag, 24. März, 20 Uhr

FV Preussen Eberswalde – MSV Neuruppin       Tino Stein – Tobias Starost, Cornelius Grigoleitis

Landesliga: Sonnabend, 25. März, 15 Uhr

Pritzwalker FHV 03 – TSV Chemie Premnitz       Edries Bosharat – Dennis Lange, Fabian Schulte

FSV Babelsberg 74 – FSV Bernau       Marko Horn – Andre Stolzenburg, Finn Trautermann

SC Oberhavel Velten – SV Blau-Weiß Petershagen       Anton Zaak – Thomas Czada, Kay Wiese

SR-Ansetzungen 24. März – 26. März weiterlesen

Anmeldung für Trainerausbildung

Werte Fußballfreunde

Der Fußballkreis hat einen neuen Kreis-Trainerlehrwart. Der Sportfreund Mario Stärck vom MSV Neuruppin wird ab sofort die Geschicke der Aus- und Weiterbildung leiten.

Der Vorstand hat ein Anschreiben sowie das Anmeldeformular für den nächsten Trainerlehrgang per Dfbnet-Postfach an alle Vereine geschickt. Die Dokumente können auch beim Vorsitzenden Mike Schläger per Email – schlaeger@fk-prignitz-ruppin.de – angefordert werden.

Mit sportlichen Grüßen

Mike Schläger

Vorsitzender

FK Prignitz/Ruppin

SR-Ansetzungen 17. März – 19. März

2. Bundesliga Frauen: Sonntag, 19. März, 14 Uhr

FSV Hessen Wetzlar – TSV Crailsheim       Miriam Schweinefuß – Linda Webers, Sabrina Frischmuth

BV Cloppenburg – FSV Gütersloh       Sandra Stolz – Katia Kobelt, Franziska Koch

Oberliga Nord/Ost: Sonnabend, 18. März, 14 Uhr

Tennis Borussia Berlin – Malchower SV (Freitag, 20 Uhr)       Andy Stolz – Tino Stein, Stefan Hübner

FC Mecklenburg Schwerin – CFC Hertha 06       Felix Burghardt – Anton Zaak, Sebastian Ehmke

Brandenburgliga: Sonnabend, 18. März, 15 Uhr

SC Eintracht Miersdorf – BSV Guben Nord       Tobias Starost – Enrico Thiele, Thomas Czada

FC Eisenhüttenstadt – TuS 1896 Sachsenhausen       Tino Stein – Sebastian Werner, Oliver Dzewior

SR-Ansetzungen 17. März – 19. März weiterlesen

Endspielorte für Pokalfinals werden gesucht

Werte Sportler

Der Spielausschuss des Fußballkreises Prignitz/Ruppin sucht für die Ausrichtung des Kreispokal Endspiels der Herren einen engagierten Verein.
Das Finalspiel findet am Freitag, den 23. Juni 2017 um 19:00 Uhr statt.

Weiterhin sucht der Spielausschuss für die Ausrichtung des Kreispokalendspiels der Altherren einen weiteren engagierten Verein.
Dieses Finalspiel findet am Mittwoch, den 24. Mai 2017 um 18:30 Uhr statt.

Interessierte Vereine können sich bis zum 30.04.2017 schriftlich über das DFBnet-Postfach beim Staffelleiter Pokal Silvio Wöllmann und beim Vorsitzenden Mike Schläger melden.

Mit sportlichen Grüßen
Silvio Wöllmann
Staffelleiter Pokal
FK Prignitz/Ruppin